Главная Новости

3G HSDPA модем Huawei E220

Опубликовано: 05.09.2018

видео 3G HSDPA модем Huawei E220

UMTS modem Huawei E220 & external antenna

Это один из самых известных и популярных 3G модемов для мобильного оператора Utel. Как показывает практика, сейчас это ещё и один из самых доступных модемов на рынке Украины. Huawei E220 поставляется в пластиковой упаковке – довольно частое и практичное решение для бюджетных моделей. Тем не менее, никакого смущения этот факт не вызывает.



На обратной стороне упаковки можно увидеть информацию о возможностях данного устройства, а так же краткую техническую спецификацию.

Сразу видно. что модем поддерживает пакетную передачу данных по протоколу HSDPA со скоростью до 3.6 Мбит/сек. Конечно, это не предел мечтаний, но реальная скорость, которую обеспечивает на сегодняшний момент мобильный оператор колеблется в интервале 1.3 – 2.4 Мбит/сек. Так что теоретических возможностей модема Huawei E220 будет предостаточно.


USB Wireless Modem for your UMPC

В системных требованиях указаны всего две поддерживаемые операционные системы: Microsoft Windows 2000 и Windows XP. Однако, как показала практика в модеме уже обновленное ПО и никаких проблем с Windows Vista не возникло. А владельцам ноутбуков или ПК с Windows XP64, Windows Vista64 или Mac OS X придется обратить внимание на боле старшие модели, т.к. ПО Hauwei E220 с этими ОС не работает.


Huawei E220 Unlock Tutorial

В комплект поставки кроме самого модема Huawei E220 входят два USB переходника. Один – короткий (примерно 15 см), второй – длинный (около 60 см) с двумя USB для дополнительного питания. Ещё есть инструкция на английском языке. Ничего особенного и ничего лишнего.

В настоящее время, все более актуальным стоит вопрос уменьшения габаритных размеров подобных устройств. Но порой такие действия приводят к потере качества изделия, его хрупкости и как следствие не надёжности либо недолговечности службы. Что касается модема Huawei E220, то все эти недостатки к нему абсолютно не применимы. Оговорюсь, что речь идет о оригинальном изделии, а не о китайской подделке из дешёвых и некачественных материалов. Пластик упругий, гладкий, приятный на ощуп. Нет никаких заусениц и скрипов при нажатии. SIM-карта фиксируется в держателе очень жестко, что исключает внезапную потерю связи при встряске, или при езде по неровной местности.

Размеры Huawei E220 вполне демократичны: 89 мм x 43 мм x 14.5 мм. Он совершенно не кажется громоздким, хотя по сравнению с более дорогостоящими модемами – немного шире.  Принимая во внимание тот факт, что носить его не в кармане – на размере особо акцентировать внимание не имеет смысла.

SIM-карта вставляется в специальный слот на правой стороне модема по принципу CD-ROMа в ПК: сначала вынимается держатель, в него очень плотно помещается SIM-карта и дальше все это вставляется на место до характерного щелчка.

Как уже упоминалось, в комплекте два USB переходника. На одном конце mini-USB (т.н. папа), на другом стандартный USB (папа). Длинный переходник, с дополнительным USB разъемом для питания, без особой надобности не приходится использовать. Никаких проблем в работе с коротким переходником не возникает.

После нескольких часов работы с Huawei E220 не остается сомнения, что модем стоит своих денег. Конечно дизайн этого устройства не совсем консервативный, что обязательно оттолкнет часть аудитории, но в остальном, по функциональности, по качеству исполнения никаких нареканий не возникло. Обзор программной части, подключения и настройки Huawei E220 читайте на сайте mir3g.com.ua . Вкратце можно сказать, что ПО очень простое, без излишеств, и без проблем.

Статья взята с сайта mir3g.com.ua.

Дополнительные материалы:

3G HSDPA модем Huawei E156G HSDPA 3G модем Huawei E156G выполнен в форм-факторе USB, что делает его совместимым со всеми ПК (персональными компьютерами) и ноутбуками. Модем доступен в двух цветовых решениях: черном и […] 3G HSDPA модем Novatel MC990D Novatel Wireless Ovation MC990D появился на рынке совсем недавно. В данный момент - это одна из самых старших и функциональных моделей USB-модема из всех, представленных в модельном ряде […] Создание собственных рингтонов Если вы любите музыку и свой мобильный телефон, вы, безусловно, всегда ищет новые возможности, чтобы настроить его по максимуму. Вы бы хотели иметь возможность с легкостью создавать […] Системные требования ПО JetFlash Системные требования к аппаратуре и программному обеспечению основного и гостевого компьютеров заключаются в следующем: необходим настольный компьютер или ноутбук с портом USB для […]
rss