Главная Новости

Алиэкспресс деньги не пришли после диспута. Возврат денег с Aliexpress по выигранному спору.

Опубликовано: 24.08.2018

видео Алиэкспресс деньги не пришли после диспута. Возврат денег с Aliexpress по выигранному спору.

Посылки потеряшки. После спора пришли посылки.

В комментариях на hvastik.com часто задают вопрос примерно такого содержания:



Мне пришел бракованный товар. Я открыла спор, продавец его одобрил. А деньги не пришли. Что делать?

Вопрос может иметь разные вариации, но суть одна – должны вернуться деньги, но их нет. Попробуем разобраться.

Куда возвращаются деньги с Aliexpress

Хочу напомнить, что деньги всегда возвращаются тем же способом, каким вы оплачивали свой заказ. То есть, если вы оплатили с карты, то деньги вернуться на карту. Если оплатили Webmoney, то на Webmoney. Если вы производили оплату с помощью мобильного телефона, то деньги вернутся на него же. Но есть нюансы.


AliExpress что делать если не вернули деньги

Платили с мобильного через Киви

К примеру, если вы оплатили заказ с помощью мобильного телефона через Qiwi, то деньги вернутся не на ваш телефон в кошелек Qiwi. Даже если вы этот кошелек специально не заводили. Кошелек создается автоматически при оплате, его номер это номер телефона, с которого вы платили. Чтобы получить доступ к этому кошельку нужно зайти на сайт Qiwi, ввести свой мобильный номер и нажать «Забыли пароль». Пароль придет в смс и вы сможете войти в кошелек.


Как вернуть деньги продавцу после диспута,если посылка дошла.

Платили наличными через Яндекс

Сейчас заказ можно оплатить наличными через Яндекс Деньги. Возвраты по таким платежам также попадают в кошелек. На этот раз в кошелек Яндекс Деньги. Надеюсь, вы понимаете, что никто вам наличные деньги за возврат не принесет.

Платили наличными в салоне связи

Если вы оплачивали заказ наличными в офисах салонов связи, то деньги вернутся на счет мобильного телефона, указанного при оформлении заказа на Алиэкспресс.

Что делать, если деньги отправлены, а банковская карта не действительна

Срок доставки с Алиэкспресс может быть довольно продолжительным. Диспут также может занимать много времени. Поэтому ситуация когда деньги отправляются Алиэкспрессом на просроченную карту не редки.

Как правило, банковская карта привязана к карточному счету. Возврат поступает в банк. Если карта в адрес которой пришел платеж просрочена, то может произойти следующее:

Деньги поступят на специальный счет и будут ожидать ручного распределения. То есть вы позвоните в банк, объясните ситуацию, и эти деньги найдутся. Вам их зачислят на новую карту. В некоторых банках, если владелец просроченной карты остается клиентом банка и карта перевыпущена, всё происходит автоматически. Позвоните в банк и спросите, какие требуются действия от вас.

Одним словом, если карта просрочена, то следует позвонить в организацию эту карту выпустившую и спросить, что делать в вашей ситуации.

И старайтесь не платить с карты, у которой срок годности остался меньше полугода.

Как долго возвращаются деньги

. Деньги возвращаются в течении 10 дней после закрытия заказа. Обычно гораздо быстрее. Но не всегда банк или платежная система эти деньги зачисляет моментально. В прошлом многие покупатели жаловались, что возвраты на Qiwi задерживались на недели. Последнее время о таких проблемах не слышно.

По нашему опыту в Webmoney деньги возвращаются чуть ли не моментально после появления графика возмещения. То есть очень быстро. При платежах по карте, если по рублевой карте , то 1-2 рабочих банковских дня, опять же после появления графика возврата денег.

Можно ли отследить процесс возврата платежа

Да. Зайдите в ваш заказ на Алиэкспресс. Откройте вкладку Платежи ( Financial Information ), внизу будет графа Refund ( Информация о возврате средств ).

Если к вам поехал платеж, то вы увидите такой график.

Он как раз и отображает процесс выплаты по датам.

ВНИМАНИЕ !

Прежде чем говорить о том что я выиграл диспут, а деньги так и не пришли, ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите и проверьте этот график . Если графика нет, то никто денег вам не отправлял, и диспут, скорее всего вы не выигрывали. Если дата указанная в пункте графика Возмещение завершено не наступила, то вам надо подождать.

Деньги с Алиэкспресс не пришли

Только если график возмещения есть и с последней даты, указанной в пункте Возмещение завершено прошло более 10 дней, а в выписке по вашей карте ( или на счету мобильного телефона, кошельке вашей платежной системы ) денег нет, то можно говорить, что у вас ситуация вынесенная в заголовок этой статьи. Прежде чем приходить в комменты на hvastik.com или рыдать на форумах как вас обманул продавец проверьте наличие графика, даты и посмотрите деньги в выписке.

Если график есть, даты давно прошли, а в выписке пусто. В первую очередь напишите в поддержку Алиэкспресс. По последним отзывам не плохо обратиться и в поддержку Alipay ( все платежи на Алиэкспресс проходят через них ). И поинтересуйтесь где ваши деньги. Если вам подтвердят что деньги давно ушли, то вам надо будет обратиться в банк или в поддержку платежной системы.

В заключение

В заключение, ещё раз акцентирую внимание, что по выигранным диспутам деньги возвращает не продавец, а Алиэкспресс. Если китайский продавец и за доллар может удавиться, то Алиэкспресс портить репутацию обманывая вас смысла нет. Поэтому если вы диспут выиграли, то деньги вам точно вернут. Переживать тут не о чем. Но это не значит, что нужно пускать всё на самотек. Особенно в ситуациях оплаты не по картам. Мобильный платеж, наличка — эти ситуации контролируйте особенно внимательно.

Обязательно почитайте нашу статью про Ведение диспута на Алиэкспресс . Раздел по рефандам на .

rss