Главная Новости

Автомагнитолы корейские: как выбрать

Опубликовано: 27.08.2018

видео Автомагнитолы корейские: как выбрать

Магнитола LeTrun на Hyundai Sonata 2012

Автомагнитолы корейские

Автомагнитолы корейские – так называют либо аппараты, изготовленные в этой стране, либо те устройства, которые рекомендуется устанавливать в автомобили корейского производства. Корейские автомагнитолы могут быть различного установочного размера, с ДВД и без, с моторизированным или обычным экраном.



Обзор

Рассмотрим ниже несколько типичных корейских автомагнитол. Все они выпущены в последнее время и отличаются неплохим функционалом.

MD 7143

Корейская автомагнитола

Мультимедийный центр, который может похвастаться немалым количеством полезных функций:


Обзор автомагнитолы Kenwood KMM-124

Русифицированное меню; Индивидуальный выбор подсветки; Наличие современного процессора STE; Дисплей на 7 дюймов сенсорный с поддержкой WVGA (разрешение экрана 800х480); Наличие GPS навигации(см. 1 din автомагнитола с навигатором: устройство и монтаж ) с возможностью индивидуального выбора программы и 20 каналами; ТВ тюнер встроенного типа; CD/DVD-тюнер, поддерживающий различные форматы, включая MPEG4; Возможность перосматривать фотографии на большом экране; Режим 2-zone*; Режим PIP; Наличие слотов USB/micro SD; Вход AV; Радио тюнер; Поддержка блютуз; Возможность интегрироваться со смартфонами и Айпад, а также многое другое.

Примечание. Режим 2-zone позволяет пассажирам смотреть телевизор еще и на дополнительном мониторе, в то время, как на основном экране водитель работает с навигатором. Очень полезная и нужная для повышения комфорта функция.


⚠️ Китайские магнитолы в машину - стоит ли? Антикризисный комплект для Ниссан - Philips, Pioneer

DS-7011HD

Штатная корейская автомагнитола

Мультимедийный центр со множеством возможностей:

Наличие широкоформатного дисплея; ДВД проигрыватель, поддерживающий работу с большинством современных форматов; Блютуз с микрофоном и функцией Хандс-фри; Отличный ТВ тюнер, поддерживающий Пал/Секам; Наличие слотов USB/SD; Наличие усилителя;

Автомагнитолы с Кореи

Радио тюнер AM/FM; Возможность управления с кнопок руля; Идеальный аппарат для установки в Hundai Solaris ; Удобный доступ к различным функциям для пользователя; Четко продуманное меню; Сенсорный экран и управление, а также многое другое.

Примечательно, что данный аппарат поставляется вместе с установочной рамкой.

DVM-1010G

Прекрасный вариант для установки в Хендай Солярис:

Улучшает штатную акустическую систему автомобиля; Наделен множеством современных информационно-развлекательных функций; Оснащен сенсорным экраном высокого разрешения; Есть ТВ тюнер; Встроенная память аппарата составляет 1 Гб; Наличие радио тюнера АМ/FM; CD/DVD-тюнер с поддержкой DivX/MP3 и других форматов; Громкая связь (блютуз) и многое другое.

Кроме мультимедийных центров, в автомобили корейские рекомендуется устанавливать и автомагнитолы с более слабым сравнительно функционалом, но по значительной низкой цене.

Пионер AVH-P3300

Пионер с навигацией

Автомагнитола с установочным размером 2 дин, отличается следующими особенностями:

Наличие антибликового экрана на 5,8 дюймов (16:9) с возможностью выбора режима; Возможность автоматически настраивать подсветку (113 вариантов), яркость и т.д; Функция Dual Zone; Передний AV-вход; USB; Возможность подключения камеры заднего обзора; Наличие цифрового выхода DTS; 3 ВВ линейных выхода; Кнопки на руль; Система улучшения звука ASR; Система управления сабвуфером DSD; Модуль работы с блютуз PB: Настройка звука посредством 2-х эквалайзеров; Поддержка смартфонов; Мощный усилитель на 4х50 Вт.

Сони XAV-E722

Автомагнитола от Сони

Автомагнитола от брендового концерна Сони является моделью флагманской серии:

Поддержка зарядки плеера; Отдельный видеовход спереди; Наличие моторизированного сенсорного дисплея высокого разрешения на 7 дюймов; Поддержка многих форматов, включая MPEG4; Возможность систематизации музыки SM; Возможность обработки сигнала; Наличие качественных кроссоверов; 7-полосный эквалайзер; Радио тюнер (30 станций); Настройка звука системами RBO/CSO; Мощный усилитель 4х45 Вт; 3 выхода предусилителя.

Если автомобиль оснащен монтажным разъемом 1 дин , то можно посоветовать следующие автомагнитолы для корейских машин.

Кенвуд KDC-BT41

Кенвуд автомагнитола

Модель, также обладающая множеством полезных функций:

Прямое управление Айпод/Айфон; Наличие блютуз с функцией Хандс-фри; Кнопки на руле; Схема усиления НЧ BB; Вход USB, защищенный сдвижной крышкой; AUX впереди; Пара линейных выходов; Наличие часов (цифровые); Флуоресцентный дисплей; Встроенный усилитель 4х50 Вт; Съемная лицевая панель.

JVC KD-R

Автомобильный ресивер с 2-я выходами USB и другими особенностями:

Поддержка ауди-форматов; Поддержка ID3 тегов (русский язык); Вход AUX; 2 RCA; Радио тюнер с расширенными возможностями; Поддержка смартфонов; ЖК-дисплей матричный (разноцветная индикация); Усилитель на 4х50 Вт.

Установка

Как установить автомагнитолу

В последнее время стало популярным самостоятельно устаналивать головные аппараты кар-аудио. Если раньше, в былые времена, такие устройства представляли собой сложные и загадочные в некотором роде конструкции, то сегодня справиться с монтажом способен каждый, кто хоть немного разбирается в технике.

Помимо этого, на протяжении длительной эксплуатации корейского автомобиля, головные аппараты может понадобиться менять многократно. На то свои причины, которые тоже бывают разными. К примеру, владелец захотел модернизировать акустическую систему для получения более чистого звука, а автомагнитола отличается неудовлетворительными параметрами для этого.

Случается и так, что аппараты выходят из строя после аварии или какого-либо другого случая. Да и вообще, время не стоит на месте. Когда-то современный и многофункциональный аппарат с привлекательными фишками через несколько лет может практически не представлять никакого интереса, так как уже будет считаться морально устаревшим.

Автомагнитолу установить легко и просто

Наконец за профессиональные услуги по монтажу специалисты сегодня назначают нередко космические расценки. Объяснить такое поведение профи сложно и, скорее всего, здесь дело в специфичности процедуры.

Не будем углубляться в философские дебри, а перейдем непосредственно к делу.

Типовой размер

Прежде чем начинать описание процесса установки корейских автомагнитол, хотелось бы остановится на таком понятии, как установочный или типовой размер автомагнитолы. Как правило, сегодня все аппараты кар-аудио принято делить на одноблочные и двухблочные (1 дин и 2 дин).

Установочный размер автомагнитолы поддерживается всеми мировыми производителями в двух стандартных форматах, чтобы не было путаницы и пользователю было легче подбирать аппарат под штатное место автомобиля. Практически все старые модели автомашин подразумевают 1-диновый установочный размер (кроме некоторых азиатских и американских авто).

ISO

Международный стандарт ISO

Кроме установочного размера, осуществляя установку, надо иметь понятие также касательно стандартных разъемов. Сегодня принято использовать стандарты ISO – маркировку международного стандарта, придуманную для повышения удобства монтажа и с целью предотвращения поломки оборудования.

Примечание. Сегодня в магазинах реализуется большое количество переходников различного типа для соответствия со стандартом ISO.

Крепление

Любой аппарат в автомобиле может быть закреплен 2-я способами: либо фронтально с использованием монтажной рамы, либо сбоку. В инструкции к автомагнитоле, как правило, все это подробно расписано.

Первый вариант крепления, то есть фронтальный, производится с помощью монтажной рамки, которой комплектуются корейские автомагнитолы почти всегда:

Чтобы осуществить крепеж, надо в первую очередь поставить держатель в штатное место для автомагнитолы на передней панели, а затем отогнуть фиксирующие зубцы на 90 градусов; Затем аппарат ставится в монтажную рамку, который и удерживается специальными фиксаторами.

Что касается бокового крепления, то оно осуществляется так:

Выбирается позиция, которая подразумевает наиболее точное совпадение отверстий на магнитоле и кронштейне; Блок фиксируется специальными винтами.

Примечание. Рекомендуется хорошо затянуть по два винта с каждой стороны, чтобы обеспечить надежное крепление. Узнать длину монтажного винта можно из инструкции, в которой производитель всегда информирует об этом. Но, как правило, винты тоже идут в комплекте.

Дизайн

Немаловажное значение в процессе установки корейских автомагнитол имеет внешняя аккуратность фиксации. Чтобы скрыть контур устройства, применяются декоративные рамки. Этого бывает вполне достаточно, если магнитола совпадает по размеру установочного места. Если же нет, приходится использовать специальную рамку с заглушкой.

Подключение

Подключение и установка головного аппарата в авто

Оно осуществляется либо через провода без разъема либо по общепринятому стандарту ISO.

Про последний вариант подробно написано выше, что же касается самостоятельной прокладки проводов, то делается это так:

К любым аппаратам подходят два плюсовых провода, обозначаемых красной или желтой маркировкой; Они соединяются вместе, а затем подключаются к автомагнитоле; К динамикам идут другие провода.

Подробно о процессе подключения и установки определенной автомагнитолы своими руками можно прочитать в других статьях нашего сайта. Видео и фото – материалы будут только в помощь. Цена корейских автомагнитол может быть разной, и все зависит от конкретной модели.

rss