Главная Новости

Через сколько дней придет посылка с Алиэкспресс, как отследить посылку с Алиэкспресс

Опубликовано: 23.08.2018

видео Через сколько дней придет посылка с Алиэкспресс, как отследить посылку с Алиэкспресс

КАК ДОЛГО ИДУТ ТОВАРЫ С АЛИЭКСПРЕСС? $ отзыв на интернет-магазин AliExpress

Заказывая товар с Алиэкспресс некоторые получают посылку в течение двух недель, а кому-то приходится ждать ее месяц и больше. Все дело в способе доставки, на который необходимо обращать внимание при заказе товара. О том какие варианты доставки из Китая существуют и как при этом проследить путь почтового отправления расскажем в данной статье.



Почему так долго идет посылка с Алиэкспресс

Данный вопрос задавали себе многие покупатели товаров с мировой торговой площадки . Сейчас постараемся на него ответить.

Итак, прежде чем вы получите свой заказ посылка проделает большой путь, разделяющийся на несколько этапов:


Как долго идет посылка из Китая?

Заказ оплачен и до подтверждения данной операции проходит от 12 ч до суток. Продавец отгружает ваш заказ. Происходит формирование и отгрузка, все эти процедуры занимают от 2 до 10 дней. По прошествии этого этапа вам выдается трек номер посылки. Посылка из сортировочного центра в Китае готовится к экспортированию в страну назначения. Этот процесс тоже может занять до 10 суток. Маленькие посылки отправляются самолетом, а остальные пароходами и поездами. Причем существуют бесплатные варианты (доставка в течение 20-30 дней) доставки и платные. Срок доставки последних намного быстрее. Это уже завершающая стадия, когда посылка пришла в сортировочный пункт вашего населенного пункта. До момента ее получения может пройти до 3 дней.

Если подсчитать все сроки, то получим среднюю скорость доставки 20-45 дней. Иногда она может затянуться до 60 дней, особенно если выпадают праздничные дни. Поэтому, если ваша посылка задерживается не паникуйте и посмотрите способ доставки, а также убедитесь в наличие праздничных дней как в вашей стране, так и в Китае.

Причины задержек посылок с Алиэкспресс

Как уже упомянуто выше не стоит заказывать товар в канут национальных праздников Китая. Например, новый год может растянуться надолго, ориентировочно его наступление происходит в период с 20 января по 20 февраля. В это время ваша посылка может зависнуть надолго. Также задержать доставку может таможенное оформление. К каждой посылке прилагается товарная накладная, в которой указывается полное наименование всех товаров. Если документы не в порядке могут возникнуть проволочки. Еще бывают проблемы с нарушением таможенных нормативов, а вот если вес отправления составляет 31 кг и более, а стоимость 1000 евро могут возникнуть проблемы.

Виды доставки с Алиэкспресс

Существует много способов доставки с торговой площадки .

Все их в первую очередь можно разделить на две большие группы:

бесплатная; платная.

Бесплатная обычно осуществляется почтовой компанией страны отправителя, а платную осуществляют курьерские службы или транспортные компании. Далее расскажем более подробно о всех способах доставки посылок.

Платная доставка с Алиэкспресс , виды платной доставки

Итак, начнем с того, что платную доставку производят частные компании. Выбирать их стоит исходя из своих финансовых возможностей, и насколько срочно необходимо получить товар. Расценки у них разные и будут указаны на странице при выборе способа отправления заказа .

На сегодняшний день платная доставка осуществляется следующими фирмами:

EMS – достаточно популярная служба быстрой доставки от Почты России. Гарантирует доставку товара в срок от 10 до 12 дней за 56$. TNT – одна из пяти крупнейших компаний экспресс доставки. Посылку доставят в срок 4-8 дней за 92 доллара. UPS – компания из Америки, занимающаяся доставкой небольших посылок и крупногабаритных грузов. Сроки доставки составляют 4-8 дней. DHL – международная компания, которая доставляет почтовые отправления в 850 населенных пунктов нашей страны. Стоимость доставки 134 $. S.F. Express – компания преимущественно доставляет отправления из Китая, Гонконга и Таиланда.  Срок доставки около 8 дней, а цена 76 долларов.

Курьерская служба Почты России самый бюджетный вариант доставки, а самым дорогим считается Американская компания, зато посылка придет быстрее в два раза.  Когда не устраивают условия курьерских служб можно поинтересоваться у торговца, существуют ли другие варианты и рассмотреть их.

самая быстрая платная доставка

Не так давно Алиэкспресс предложил свои покупателям пользоваться собственной службой доставки.

Существуют два ее варианта:

Aliexpress Standard Shipping сроки доставки 15-45 дней. Aliexpress Premium Shipping срок доставки 5-10 дней.

Схема данного метода довольно проста, продавец отправляет заказ на склад торговой площадки, а уже оттуда курьерская служба забирает ее и доставляет до адресата. Наиболее быстрый вариант это премиум доставка. Такой способ довольно быстрый, единственное у таких посылок могут быть номера, по которым отследить ее путь не получится. Также можно выбрать любую курьерскую службу, которая доставит заказ в такие же сроки.

Срочная доставка с Алиэкспресс

Алиэкспресс прогрессивно развивается и с каждым разом все больше и больше подтверждает свой статус международной площадки. Сейчас существует сервис по выбору страны доставки. Теперь не придется по месяцу ждать посылку из поднебесной, а просто заказать ее со склада в России. Для этого необходимо воспользоваться фильтром и выбрать страну из которой будет производится доставка в специальном окне, в нашем случае это «Доставка из России».

После этого на странице товара будет находится надпись доставка из России. При «Местной доставке» посылка дойдет до адресата за 7 дней. Это достаточно короткие сроки. Главное, что данная услуга доступна для жителей Казахстана, Республики Беларусь и Украины.

 

Бесплатная доставка с Алиэкспресс , как долго идут посылки с бесплатной доставкой

Большинство покупателей на Алиэкспресс пользуются бесплатной доставкой. Это очень удобно и позволяет не переплачивать коммерческим перевозчикам. Особенно это актуально при заказе недорогих вещей, когда стоимость доставки может оказать выше цены самого товара. Для этого необходимо отметить галочкой поле рядом с надписью «Бесплатная доставка» вверху страницы.

После этого в каталоге останутся только вещи за доставку которых платить не придется. После чего открыв страницу товара , вы сможете увидеть надпись, подтверждающую бесплатную доставку из Китая. Она находится в категории «Доставка» сразу же под ценой и вариантами цветов вещи. Причем сроки доставки будут указаны там же и могут составлять от 29 до 52 дней. Конечно, это не самый быстрый способ, но позволит сэкономить деньги в пользу следующей покупки.

Что влияет на скорость доставки посылок с Алиэкспресс

Мы уже говорили о факторах, которые влияют на скорость доставки посылки. Сейчас подведем итог всему сказанному. В первую очередь может повлиять вид доставки. При платной посылке придет в течение 10 дней, а при бесплатной этот период увеличивается до 60 дней. На втором месте стоят праздники поднебесной, которых кстати насчитывается 18. В эти дни никто не работает, поэтому стоит уточнять эти даты заранее. Третья и наиболее частая причина Китайский Новый год. Он длится до трех недель и все население Китая находится на каникулах. И четвертая причина это Съезд Коммунистической партии Китая. В его преддверии принимаются грандиозные меры безопасности, включая и почтовые отправления. Все отправления тщательно проверяются, а товары с литиевыми батареями и аккумуляторами вообще запрещено отправлять в дни проведения съезда.

Способы отслеживания посылок по трек номеру

При отправлении из Китая каждой посылке присваивается трек – номер, который состоит из сочетания букв и цифр, или просто цифр. Его предоставляет продавец своему заказчику. Именно по нему и можно проследить путь своего заказа до места назначения как в России, так и в сопредельных государствах. Рассмотрим как это можно сделать.

отследить посылку с Алиэкспресс Почта России”

Главной почтовой службой нашей страны, через которую проходит большая часть всех посылок, является Почта России . Она уже давно предлагает пользователям отслеживать свои заказы. Теперь это сделать намного проще и придется искать данную услугу в разделах. Теперь достаточно зайти на сайт Почты России и в правой части экрана ввести свой номер в специальное поле под надписью «Отследить». После этого вам будет предоставлена подробная информация о месте нахождения заказа. Если вы зарегистрируетесь на сайте, то будете получать уведомления о местах прибытия и убытия посылки, а также система сразу проинформирует о прибытии ее в пункт назначения.

отследить посылку с Алиэкспресс в Беларусь

В Республике Беларусь дело обстоит также. Можно воспользоваться такой же услугой на сайте Белпочта , государственной почтовой службы. Для этого заходим на сайт и в левой части экрана под надписью «Рекомендуем» можно увидеть список услуг из которого необходимо выбрать «Слежение за почтовыми отправлениями».

Нажимаем на данную надпись и на экране откроется страница где в специальном поле вводим свой номер посылки и нажимаем кнопку «Поиск» После этого вам будет предоставлена вся информация по вашей посылке.

отследить посылку с Алиэкспресс в Украину

Собственно говоря для отслеживания посылки по территории Украины можно воспользоваться ресурсом УКРПОШТА . Это национальная почтовая система на ряду с Белпочтой и Почтой России. Заходим на сайт и в правой части страницы находим пункт «Отследить» и нажимаем на него.

После чего откроется страница на которой надо в специальном поле ввести трек номер и нажать кнопку « Пошук », после этого вы сможете увидеть на экране всю интересующую вас информацию о посылке.

отследить посылку с Алиэкспресс в Казахстан

Проследить путь посылки в Казахстан очень легко. Для этого заходим на сайт государственной службы « Казпочта » и прямо на главной странице видим окошечко с надписью «Поиск отправлений». Вводим номер посылки в поле и нажимаем кнопку поиска. После этого можно увидеть подробную информацию о местоположении заказа и его пути следования.

Как отследить посылку с Алиэкспресс без букв

Бывает, что продавец предоставляет трек – номер состоящий только из цифр. Не стоит пугаться это действующий номер, и скорее всего ваша посылка отправлена одной из логистических компаний. Такой трек может состоять из 8,9,10, 11 и 12 цифр. Его можно спокойно отследить, особенно если продавец предоставит ссылку на транспортную компанию, осуществляющую перевозку. Если этого не произошло написать торговцу письмо с просьбой дать ссылку на отслеживание. Также это можно сделать и другими сервисами. А какими именно сейчас расскажем.

Гдепосылка” — сайт отслеживания

Гдепосылка это не только вопрос заказчиков, но и название ресурса для отслеживания отправлений.  Достаточно зайти на сайт и ввести трек в специальном поле, после чего нажать кнопку «Отследить посылку».

Данный сервис позволяет проследить путь посылки доставляемой большинством почтовых служб мира.

17Track отслеживание

Данный ресурс позволит вам отследить почтовое отправления. Благодаря специальным сервисам вы можете выбрать перевозчика, который осуществляет доставку и просмотреть более подробную информацию. Это очень удобно и информативно. Кроме того вы сможете ввести сразу несколько номеров, по одному в каждой из 40 строк и получить по ним все имеющиеся данные.

24 трек отслеживание

Это еще один из множества сайтов по просмотру пути следования отправлений. Сайт прост и удобен в использовании. Прямо на главной странице расположено окно в котором предлагается ввести трек-номер для отслеживания. После ввода и нажатия кнопки «Отследить посылку» на экране появится вся имеющаяся информация по данному вопросу.

Отзывы пользователей

Анастасия Нуткаева , 28 лет, г. Самара.

Хочу поделиться положительным опытом заказа на Алиэкспресс . Выбрала пару футболок и оформила заказ с бесплатной доставкой. Думала придется ждать дней 30 точно, а оказалось не так.  Доставку моей посылки осуществляла служба SPSR, о чем на мой телефон пришло SMS сообщение спустя несколько дней. В нем был указан код подтверждения.

После этого пришло сообщение с указанием даты доставки и временного промежутка. Посылку я получила строго в указанный день. Все в полном порядке. Я довольна и приятно удивлена.

Самая быстрая доставка с Алиэкспресс

Самую оперативную доставку посылок осуществляют транспортные компании и логистические службы. В зависимости от пункта назначения заказ доставят от 3 до 7 дней. Недостатком такого вида доставки является высокая стоимость, так цена вашего заказа может увеличиться в 10 раз, зато вы получите свой заказ быстро.

Самая медленная доставка с Алиэкспресс

Как уже говорилось ранее самой медленной доставкой является отправка посылки почтой Китая . Сроки доставки могут составлять 60 дней. Именно данной службой чаще всего пользуются для отправления бесплатных посылок. Такие отправления долго ждут импорта и бывают случаи потери. Служба имеет свой ресурс для отслеживания заказов.

China post доставка или доставка через Гонконг, какую выбрать

Почта Китая доставляет посылки в срок до 60 дней. Чаще всего отправления должны иметь вес не более 2 кг. Конечно, бесплатная доставка и отсутствие запретов на вещи делают ее привлекательной. Но с другой стороны низкая надежность и большие сроки поставки не очень удобны, и могут заставить понервничать покупателя. Можно воспользоваться и другой службой. Например, Почта Гонконга произведет доставку в срок от 2 до 4 недель. Вес посылки может доходить до 10 кг.

К положительным сторонам можно отнести:

низкие тарифы на доставку; четкое соблюдение сроков доставки.

Без минусов не обошлось:

могут отказать в отправлении смартфонов, духов, зажигалок.

Другими словами все то, что можно посчитать взрывоопасным. Надежность у данной службы лучше. Если выбирать между ними двумя, лучше всего отдать предпочтение почте Гонконга.

Цена платной доставки

При оформлении заказа необходимо выбрать и способ доставки, отдав предпочтение какой-либо из компаний. Цена будет зависеть от габаритов товара и места назначения. В данной статье уже упомянуты расценки логистических служб в пункте о платной доставке. Стоит сказать что ее стоимость может превышать цену самого товара в 4 раза. Поэтому стоит задуматься, особенно если заказали небольшую вещь, стоит ли оформлять платную доставку. Например, за доставку службой EMS придется заплатить 800 рублей. Сумма не маленькая.

В данной статье рассказывается о различных видах доставки и компаниях их осуществляют. Также приводятся расценки на платные отправления. Воспользовавшись информацией статьи, вы сможете выбрать оптимальный способ доставки своего заказа и отследить путь его следования. Удачных покупок .

rss