Главная Новости

Что будет, если посылка с Алиэкспресс не пришла и не открыт спор?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Что будет, если посылка с Алиэкспресс не пришла и не открыт спор?

НЕ ПРИШЕЛ ЗАКАЗ С АЛИЭКСРПЕСС ЧТО ДЕЛАТЬ ❓🔥❔ Открывать спор алиэкспресс refund возврат денег

В данной статье мы обсудим ситуацию, когда срок защиты заказа на Алиэкспресс кончился, но вы не получили товар и не успели открыть спор.


СПОР на АЛИЭКСПРЕСС! НЕ ПРИШЛА ПОСЫЛКА - Новые правила ведения споров

Нередко у новых покупателей Алиэкспресс возникают проблемы с заказами. Одной из подобных ситуаций является заказ товара у нечестного продавца. В таком случае товар может не прийти, а по неопытности покупатель ничего не делает и по окончании защиты заказа сделка закрывается. Хотя надо было открывать спор .

Если на Алиэкспресс вы впервые, то советуем изучить вам статью «Как правильно оформить первую покупку на Алиэкспресс?» .

Что делать, если товар с Алиэкспресс не пришёл и не открыт спор?

Что делать, если товар с Алиэкспресс не пришёл и не открыт спор?

По сути, если вы видите, что прошло много времени и товара до сих пор нет, то нужно открывать спор. Перед этим стоит проверить таймер защиты заказа — сколько осталось дней до его истечения. Если остаётся около пяти дней, то открывается спор по причине, что посылка не получена.

Хотя многие новички пропускают это время и сделка закрывается. Причём, хоть обычно и даётся 15 дней на открытие спора после завершения заказа, но это только в том случае, если вы сами подтвердили получение заказа. В противной ситуации считается, что вас все устраивает и посылку вы забрали, так что спор открыть не получится. Таким образом, вы лишаетесь и товара, и денег.

В такой ситуации вам может помочь только чарджбэк . Данная процедура представляет собой оспаривание операции, проведенной в интернет-магазине. То есть, если Алиэкспресс вам ни чем не может помочь, то обратитесь в банк или в ту платежную систему, через которую была сделана покупка. Как сделать чарджбэк по банковской карте мы описывали здесь .

Видео: Как вернуть деньги если вас обманули на Aliexpress? Chargeback

rss