Главная Новости

Доставка компанией Cainiao с Алиэкспресс: отслеживание и доставка почтовых отправлений и посылок на русском языке по трек-номеру, время и сроки доставки с Алиэкспресс из Китая в Россию, отзывы о доставке

Опубликовано: 23.08.2018

В данной статье мы поговорим, как отслеживать посылки с Алиэкспресс , отправленные через службу Cainiao.

Алиэкспресс является очень популярной китайской торговой площадкой и практически каждый покупатель знает, что здесь не только огромный ассортимент товаров, но и обширный список различных способов доставки. Каждый раз, когда продавцы находят новый способ отправки товаров, то у покупателей сразу возникает масса вопросов по поводу его реальности, сроков доставки и способов отслеживания. Мы с вами поговорим о такой службе как  Cainiao . Хоть она и не самая новая.

Каждый новый пользователь Алиэкспресс должен знать не только о разных способах доставки на площадке, но и об особенностях выгодных покупок. Как раз об этом вам и расскажет наша статья — «Как правильно делать заказы на Алиэкспресс?» .

Служба доставки Cainiao с Алиэкспресс — что это?

Служба доставки Cainiao с Алиэкспресс — что это?

Компания  Cainiao является одним из проектов Alibaba Group. На сегодняшний в Китае эта компания является лидером по доставке покупок из различных интернет-магазинов. Как показывает статистика, внутри страны компания занимается пересылкой 70% всех отправлений. Длительное время служба работала исключительно в Китае, но с недавнего времени она стала осваивать и международный рынок. Теперь доставка посылок осуществляется с Алиэкспресс в Россию.

Среди достоинств  Cainiao можно выделить низкую стоимость отправки посылок. Хотя при этом скорость не самая высокая.

Как отследить посылку Cainiao с Алиэкспресс?

Прежде чем говорить об отслеживании, давайте сначала разберем, как выглядят трек-номера компании. Они имеют следующий форма:

LPхххххххххххххх RU******RR 

Первый тип номеров предоставляется компанией Yanwen , а второй больше похож на международный, хотя на самом деле таковым не является.

Отслеживание посылок, в первую очередь, доступно на официальном сайте  Cainiao по ссылке здесь .

Отслеживание посылки на сайте Cainiao

При открытии главной страницы вы сразу увидите окошко для отслеживания посылок. Укажите нужный трек-номер в окне и нажмите на кнопку «Track» . Если номеров несколько, то пишите каждый из них в отдельной строке.

Дальше вам высветится текущий статус посылки и ее местонахождение. Стоит отметить, что сайт выполнен на английском языке, так что если вам это неудобно, то лучше воспользуйтесь специальными сервисами, которые работают с разными службами и показывают информацию на русском языке.

К примеру, вот так выглядит окошко отслеживания на сайте 17Track :

Отслеживание посылки на сайте 17Track

Почти похоже на Cainiao , но только на русском.

Есть и несколько других не менее популярных сервисов для слежения за посылками с Алиэкспресс :

Кстати, не обязательно пользоваться всеми сайтами сразу. Вы можете выбрать для себя любой наиболее комфортный и пользоваться им.

Как идут посылки Cainiao?

Как правило, через  Cainiao продавцы отправляют посылки, когда покупатель с Алиэкспресс выбирает способ доставки —  Aliexpress Standard Shipping . В таком случае, товар сначала забирает курьер из компании Yanwen и далее он ее доставляет до офиса  Cainiao . Дальше товар оформляется и отправляется в страну к покупателю. Другими словами, доставка осуществляется несколькими службами.

Сроки доставки с Алиэкспресс через Cainiao

Хоть  Cainiao и не является национальной почтовой службой, но ввиду ее дешевизны и сроки доставки достаточно большие. В среднем товары с Алиэкспресс доставляются в течение 1-2 месяцев. Таким образом, не стоит ждать, что товар вы получите через неделю. Если посылка вам нужна срочно, то лучше присмотритесь к другим способам доставки.

На Алиэкспресс немало и других интересных способов доставки товаров:

Видео: Сколько идет доставка с Алиэкспресс 2017 по России и какая доставка лучше?

rss