Главная Новости

Грили и электрошашлычницы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Грили и электрошашлычницы

Электрошашлычница. Шашлык в томатном маринаде.

 

Представьте свежий лесной воздух, смешанный с запахом приготовленных на костре шашлыков! Этот аромат не оставит равнодушным ни одного человека! Но, к сожалению, в современной городской жизни не получается радовать себя частыми выездами на природу в силу постоянной занятости и нехватки свободного времени. Чтобы хоть немного приблизить атмосферу пикника можно просто купить гриль !



 

Типы и возможности грилей

Грили на сегодняшний день существуют двух типов – газовые и электрические. Оба типа представляют собой компактные устройства, которые очень удобны в использовании, различаются по мощности нагревания решетки и наличием разных современных функций. Среди основных важных функций: антипригарное покрытие, защита от ветра, электронная панель управления. Современные модели способны в домашних условиях приготовить мясо, рыбу и овощи не хуже, чем на костре – с румяной поджаренной корочкой и незабываемым вкусом и запахом.


Шашлычница электрическая шаурма, гриль, шашлык ST 60-140-01 3 в 1

 

Гриль электрический наиболее популярный у бытового потребителя. А все благодаря эстетичности внешнего вида, безопасности эксплуатации, мобильности и возможности использования в любом месте, где есть подключение к электросети. В частном доме или на даче можно вынести устройство на улицу, подключив с помощью удлинителя к электричеству. Получится импровизированный пикник в домашних условиях. Также этот тип грилей используют в кафе, магазинах, быстрых закусочных.

 

Гриль газовый более экономичный тип благодаря дешевому топливу. Но именно из-за использования газа как топлива имеет сложную конструкцию и предусматривает повышенную осторожность при эксплуатации. Кроме высокой экономичности, приготовленные на газовом гриле блюда обладают лучшими вкусовыми качествами, чем на электрогриле. Модели газовых грилей могут иметь различные способы готовки:

• На керамических горелках – продукты готовятся с помощью инфракрасного излучения от раскаленной керамической горелки, за счет чего достигается эффект приготовления на углях. По цене самые дорогие модели. Но зато имеют самый минимальный расход газа. • На металлических элементах накаливания – приготовление происходит благодаря нагреванию металлических пластин. Блюда на таком гриле получаются, словно из духовки. • На открытом огне – продукты готовятся на огне, который дают горелки, находящиеся под решеткой. Такие модели хороши простотой устройства и низкой ценой. Но блюда не отличаются высокими вкусовыми качествами и могут иметь налет из копоти. К тому же, потребление газа намного больше, чем у других моделях.

 

Кроме функциональности и конструктивных особенностей, грили различаются также внешними формами и дизайном. На нашем сайте различные модели грилей представлены компаниями Ariete, Clatronic, Delonghi, Philips, Saturn, Zelmer.

 

Создайте себе дома праздник с помощью гриля!

rss