Главная Новости

Как подобрать размеры кофты на Алиэкспресс?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как подобрать размеры кофты на Алиэкспресс?

Самый правильный способ подобрать размер одежды на Алиэкспресс

  Правильно выбрать размер на Алиэкспресс – это совсем непростая задача. Мы не можем примерить вещь, как в обычном магазине. Придется ориентироваться только на те данные, которые доступны на странице с товаром. В первую очередь для этого понадобится таблица. Если уметь ей пользоваться, никаких проблем при выборе размера возникать не должно. Все же не каждый знает, как правильно ориентироваться по этой самой таблице. Предлагаем вам вместе разобрать в этом вопросе, а заодно выяснить и другие способы выбора оптимального размера. Для примера мы возьмем размеры кофты на Алиэкспресс.



 

Как подобрать размер кофты на Алиэкспресс?

 

 

  Самый важный инструмент для выбора размера любой одежды на Алиэкспресс – это таблица. В ней описаны все данные фигуры человека, для которого должна подойти та или иная модель одежды. Вам нужно измерить свои параметры и после просто сравнить их с такой таблицей.


Как выбрать размер одежды на Алиэкспресс

  В случае с кофтами таких характеристики не так уж много, ведь у такого предмета одежды, как правило, более свободный крой, что позволяет несколько снижать требования для выбора оптимального размера.

  Конечно же, вам нужно знать обхват груди, талии, а иногда еще и плеч. Для измерения всего этого потребуется сантиметровая лента. Еще будет идеально, если кто-то вам поможет. Таки образом можно избежать массы ошибок.


Мужская футболка с AliExpress | Как заказывать одежду в Китае и не ошибаться с размером?

  Для определения обхвата талии нужно ориентироваться на пупок, а для груди – на самую широкую точку. Обхват плеч лучше померить по одежде, которую вы уже носите и которая отлично вам подходит. Или же просто непосредственно на самом теле померьте расстояние от шва одно рукава до другого.

 

 

  Всего этого будет достаточно. Теперь сверяем все полученные данные с таблицей. На какой параметр обращать большее внимание зависит от самого типа кофты. Если это облегающий фасон, то сначала убедитесь что размеры кофты на Алиэкспресс подойдет вам по груди. Если речь идет о свободной кофте, то тут уже главное, что она хорошо села в плечах. Так что смотрим сначала на эту часть таблицы.

  Обратите внимание, что, даже если вы сейчас выберете себе одежду по всем правилам, и она отлично вам подойдет, это совсем не значит, что и в дальнейшем вы можете покупать такой же размер. Каждый раз необходимо смотреть в таблицу заново. Дело в том, что у каждого продавца свои стандарты размеров и свои таблицы. Они могут быть совсем не похожи. У одного вам подойдет размер S, а другого вполне может и XL.

 

Как проверить, правильно ли вы выбрали размер кофты?

 

 

  Чтобы подобрать размеры на кофты в Алиэкспресс иногда недостаточно только владеть таблицей. Даже в этом инструменте могут быть допущены ошибки. Случается и так, что фасон просто лучше смотрится на размер больше или, наоборот, когда кофта лучше облегает фигуру. Все это вы можете узнать не из описания товара от продавца, а из отзывов.

  Они являются важной частью выбора любых товаров на Алиэкспресс. В отзывах всегда есть масса реальных фотографий от обычных людей. По ним вы можете понять качество вещи. Возможно, даже не придется выбирать размер, ведь вас не устроит ткань или швы.

  Отзывы полезны не только этим. При помощи их иногда можно подобрать размер кофты, особенно некоторые фасоны, где важны только несколько характеристик фигуры. Представим, что вы подбираете себе кофту на пуговицах с широким кроем. Основной параметр фигуры в данном случае – это плечи. Нужно чтобы вещь отлично на них села, а все остальные мерки уже не так важны.

  Мы открываем отзывы и начинаем просматривать их, особенно обращая внимание на все те, где человек указывает мерки. Вполне возможно, что среди всех вариантов вы найдете отчет от человека с таким же объемом плеч, что и у вас. Тогда остается только повторить за ним выбор, или же, напротив, заказать другой размер, если первому покупателю он все же не подошел.

 

 

  Такой вариант подбора размера кофты с Алиэкспресс эффективен далеко не во всех случаях. Даже у товара с большим количеством отзывов вы могли и не найти подходящий вам. Хотя обычно так происходит в противоположных случаях, когда товар еще не обрел популярность на сайте.

  Если продажи все же есть, а подходящих отзывов не нашлось, вам необходимо зайти в мобильное приложение Алиэкспресс. Там нам доступен еще один способ выбора размера. Вы можете просто спросить у таких же покупателей, как и вы.

  Для этого в мобильном приложении есть возможность задавать вопросы к любому товару, который вам приглянулся. Отвечать на них будут пользователи, которые уже заказывали эту кофту. Они явно лучше вас разбираются в размерной сетке. Просто спросите пользователей, какой размер лучше всего вам подойдет, и не забудьте дать свои мерки.

  Помимо того, что у товара, к которому вы задаете вопрос, должно быть достаточно продаж, желательно, чтобы большая их часть приходилась на жителей России. В противном случае просто остается шанс, что вам неправильно поймут или вовсе вы не дождетесь ответа.

  Определить размер кофт в Алиэкспресс таким способом очень просто. Проблема в том, что это не всегда эффективно. У вас просто нет гарантии, что вам дадут правильный совет. Ответственность за это лежит только на вас. Даже в споре все примут сторону продавца.   Поэтому, если вы впервые покупаете вещи на Алиэкспресс или просто еще не набрались опыта в этом деле, мы советуем вам обратиться непосредственно к продавцу.

  Сделать это можно, нажав на специальную кнопку для связи с магазином. Просто выберете интересный вам товар, а затем посмотрите немного ниже основного описания, в левую сторону. Там должна быть такая надпись.

 

 

  Если вы решили сэкономить и подобрать себе кофту из раздела «Горящие товары», вам не придется искать форму для связи с продавцом. Она находится справа от основного описания и ничем не скрывается.

  Писать продавцам на Алиэкспресс стоит только на английском, а иначе есть шанс, что ваше общение превратится в сломанный телефон. Исключения – это магазины из раздела Алиэкспресс Молл. Их работа направлена на Россию, поэтому в штате есть русскоязычные сотрудники.

  В своем сообщении вы должны указать все необходимые мерки. Узнать, какие именно, можно по таблице. Дальше же остается только ждать ответа.

  Если вы обратились в крупный магазин, это займет не больше нескольких часов. Если попасть в рабочее время магазина, вас и вовсе проконсультируют в режиме реального времени. У крупных торговых точек есть отдельные работники для общения с покупателями.

  Даже мелкие магазины стараются никого не расстраивать и отвечают хотя бы раз в несколько часов. Так что в любом случае свои размеры Алиэкспресс кофты вы узнаете в день обращения к продавцу.

  Когда получите консультацию, можете сразу же оформлять заказ. Ошибок тут быть не должно, а если всё-таки сыграл человеческий фактор, теперь ответственность за неподходящий размер лежит на продавце и он сам постарается как можно быстрее решить возникшую проблему.

 

 

  Если вы не хотите тратить свое время на общение с продавцом, можете дать ему мерки в комментариях к уже оформленному заказу. Размер при этом можно выбрать только примерно. Все равно продавец вышлет ту кофту, которая больше подойдет вам по меркам. Таким же образом мы рекомендуем поступать, если вы всё-таки сами выбрали размер, но все же решили удостовериться.

  Несмотря на то, что способов выбора размера оказалось так много и некоторые из них даже требуют определенного опыта покупок на Алиэкспресс, не стоит пренебрегать нашими советами. В большинстве случаев они оберегают от неудачных покупок.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss