Главная Новости

Как покупать на aliexpress.com

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как покупать на aliexpress.com

Как покупать на Алиэкспресс с телефона? Полная инструкция!

Aliexpress.com  — крупнейшая торговая площадка. Этот сайт существует с 1999 года, и за свою историю вырос в крупный проект электронной коммерции.  Данная торговая площадка работает по принципу поиска поставщиков. Большинство поставщиков из Китая. На aliexpress.com можно найти всё, что сделано в Китае. Огромный выбор электроники, одежды, товаров для дома, украшений.


Как покупать на AliExpress? Инструкция от А до Я !

Товары можно искать только на английском языке. Почти все магазины предлагают бесплатную доставку товара в Россию и в СНГ.

Итак, разберёмся, как правильно сделать покупку на aliexpress.com.

Для начала нужно пройти простую процедуру регистрации. После этого вы сможете покупать. Для того чтобы покупать на aliexpress.com, вы должны хотя бы немного знать английский язык. Даже если вы пользуетесь автоматическим переводчиком сайтов, вам придется общаться с продавцом. Хотя и не всегда это необходимо.


Как оформить заказ на Алиэкспресс? Как заполнить адрес, выбрать товар, оплатить и получить посылку?

Адрес для доставки нужно заполнять аккуратно. Не ошибитесь с индексом. Не обязательно писать адрес в «английском» стиле. Ведь вы пишите адрес для почты России.

Когда вы будете искать товары, обратите внимание на рейтинг продавца и количество положительных отзывов. На aliexpress можно встретить и недобросовестных продавцов, которые могут постараться обмануть вас.

Отзывы типа «Excellent!» являются отзывами по умолчанию. Чтобы составить представление о товаре, ищите развернутые отзывы. Не забывайте о других покупателях. Как только вы получите посылку, напишите о ней хороший, развёрнутый отзыв. Так другие покупатели смогут узнать, какого качества данный товар на самом деле.

Лучше всего заказывать товары у продавцов с высоким рейтингом.

Заплатить за заказ тоже очень легко. Можно оплатить картой, PayPal, WebMoney, QIWI.

После того, как вы сделали заказ, деньги поступают на счёт торговой площадки. И если сделка завершена успешно, деньги переводят на счёт продавца. Через несколько дней после заказа продавец даст вам номер отслеживания. С помощью него вы сможете отслеживать статус доставки посылки.

Как только посылка отправлена, включается счётчик времени защиты заказа. Это период времени, во время которого вы должны получить и проверить посылку. Если вы не получили посылки, не подтверждайте получение, даже если об этом вас попросит продавец. В этом случае нужно открыть спор. Затем вы будете договариваться с продавцом о дальнейших действиях. Если вы так и не пришли к согласию, то нужно перевести спор в состояние претензии. Тогда конфликт будет решать администрация сайта. Претензия рассматривается очень долго, так что запаситесь терпением.

Удачных вам покупок!

С уважением,   Никита Мельников !

rss