Главная Новости

Покупные и самодельные средства в посудомоечную машину

Опубликовано: 03.09.2018

видео Покупные и самодельные средства в посудомоечную машину

Пробую Делать ЛИЗУНА из Капсул для Стирки! Получится ли СЛАЙМ? Will It Slime?

Каждому человеку известно, что посудомоечная машина – это настоящее спасение для любой хозяйки. Однако, чтобы этот прибор прослужил вам долгую службу, необходимо знать, как правильно осуществлять уход за посудомоечной машиной.


Самодельное копеечное средство для посудомоечных машин.

Виды моющих средств

Чтобы посудомойка долгое время радовала вас своей исправной работой, требуется приобретать для нее только качественные моющие средства, зарекомендовавшие себя благодаря своей эффективности. В такой ситуации, при покупке средства для мытья, женщины даже не смотрят на то, какая химия содержится в составе, ведь важен результат.

Сегодня рынок предлагает приобрести следующие виды моющих средств:

Порошки . Такой вид средства для мытья посуды пользуется большой популярностью, так как прост в использовании. Однако приобретая именно такое вещество, многие хозяйки задумываются о том, куда именно его требуется засыпать. В процессе эксплуатации вам достаточно будет всего лишь засыпать порошок в специальный отсек на вашей посудомойке. Гели . Так же при использовании выливаются в специальный отсек. Такое средство намного безопаснее для машины и расходуется экономичнее. Таблетки . Таблетки не рекомендуется использовать в старых машинах. При приобретении такого моющего материала, также встает вопрос о том, куда его закладывать. Отличительная черта такого средства заключается в том, что оно закладывается непосредственно к посуде. Средства 3 в 1 . Это сразу и моющее средство, и ополаскиватель, и смягчитель воды. Экологические средства . На фоне общего бума в виде массового перехода на органическую бытовую химию, экологические средства для посудомойки также становятся популярными. Они могут выпускаться в различных формах, поэтому каждая хозяйка может самостоятельно выбрать удобный для себя способ использования.

Домашние средства для посудомойки

Достаточно часто перед молодыми хозяйками встает вопрос о том, какое именно вещество для мытья посуды лучше выбрать – приготовленное своими руками или то, что продается в магазинах, в составе которого есть только химия. В результате такого выбора, женщины решают, что выгоднее всего заменить вредные покупные таблетки для мытья посуды. 

Многие хозяйки задумываются о том, как приготовить средство для мытья посуды своими руками , ведь это гораздо экономичнее и полезнее, чем использовать обычный порошок или таблетки для посудомойки. Благодаря большому количеству проб, некоторым девушкам удалось создать рецепты моющих средств, пригодных для посудомойки.

Рецепт №1

Основной компонент данного рецепта – сода. Лучше всего, конечно, для этих целей разыскать специальную стиральную соду и буру, но если у вас это не получилось, можете просто полностью заменить их - засыпать весь отсек для моющего средства обычной пищевой содой. Эффект от использования пищевой соды будет не таким потрясающим, но результат все равно приятно вас удивит. В отделение для полоскания требуется вылить небольшое количество обычного уксуса. Такой рецепт очень популярен за счет свой экономичности, ведь сода и уксус есть в шкафу у любой хозяйки.

Рецепт №2

Второй рецепт отличается своей сложностью, но и результат от использования такого самодельного средства будет гораздо ощутимее. Подобное средство, кстати, универсальное, его можно использовать не только для мытья посудомоечной машины, но и чтобы почистить раковину или кафель на кухне.

Компоненты этого универсального средства следующие:

хозяйственное мыло; горячая вода; сода.

Чтобы приготовить пасту для посудомойки, потребуется натереть на обычной крупной терке небольшой кусочек хозяйственного мыла. Достаточно будет взять кусок весом в сто грамм. Если средство вам необходимо срочно, а хозяйственного мыла дома не оказалось, можно воспользоваться обычным детским. Полученную мыльную стружку требуется залить ста граммами теплой или горячей воды. Затем взбить полученную массу до крепкой пены. Для достижения хорошего результата, лучше всего использовать для взбивания обычный венчик. После того, как пена перестанет спадать, всыпать в миску примерно 75 грамм обычной пищевой соды. В результате всех этих манипуляций, в миске получится небольшое количество пасты. Чтобы уборка стала для вас приятной, можно воспользоваться каким-либо эфирным маслом.

Полученное средство избавит вас от необходимости приобретать дорогостоящие таблетки и гели для вашей посудомоечной машины. Кроме этого, оно легко смывается, так что вам не придется волноваться о присутствии химикатов на вашей посуде, все будет кристально чистым.

Благодаря такой пасте, вы сможете заменить покупные таблетки на аналогичные, приготовленные своими руками.

Рецепт 3

Еще один доступный рецепт самостоятельно приготовить порошок для своей посудомоечной машины состоит всего из двух компонентов.

Для разового мытья посуды вам потребуется:

2 чайных ложки соды; 2 чайных ложки лимонной кислоты.

Для приготовления достаточно будет всего лишь смешать оба компонента и высыпать их в отсек для порошка в вашей посудомоечной машине. После мытья посуда будет выглядеть блестящей и чистой.

При достаточной сноровке, основываясь на этом рецепте, вы сможете создать специальные таблетки для посудомоечной машины своими руками и не задумываться о необходимости их покупать.

На самом деле, хозяйки делятся на два лагеря – те кто за использование натуральных средств для своей посудомоечной машины и те кто предпочитает приобрести в магазине специальные таблетки. Если прислушаться к мнению специалистов, то можно сделать вывод, что использовать самодельные средства можно и даже нужно, но не увлекаться этим. Достаточно будет использования таких порошков пару раз в месяц, чтобы позволить машинке прочиститься от загрязнений. Однако частое использование может, напротив, навредить ей.

Вас может заинтересовать

rss