Главная Новости

Как купить небольшую морозильную камеру для дома

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как купить небольшую морозильную камеру для дома

Морозильные камеры Атлант (Минск). Купить морозильную камеру Атлант (Atlant) М 7103 и М 7184

Без морозильной камеры сегодня обойтись невозможно, а особенно если в вашем холодильнике маленькая морозилка и там не могут поместиться все продукты, которые вы планируете заморозить впрок.



Хочется сразу сказать, что небольшая морозильная камера актуальна только тогда, когда у вас есть большой холодильник с огромной морозильной камерой, где вы можете хранить часть продуктов, которые собираетесь использовать в ближайшее время. Тогда для долговременной заморозки (заготовок на зиму) вы можете использовать небольшую морозильную камеру для дома с высоким классом заморозки (4 звезды и более). Такая «шоковая» заморозка позволит хранить овощи, фрукты и ягоды долгое время без потери их питательных и вкусовых качеств.


Морозильная камера. Ларь. Какой купить?

Морозильные камеры небольших размеров также очень хорошо вписываются в интерьер любой кухни, так как они могут быть как напольными, так и навесными, поэтому если нет места на кухне на полу, то на стене может быть, и отыщется свободная зона. Лучше всего покупать малогабаритную морозильную камеру с высоким классом энергосбережения А или А+, так как она позволит вам эксплуатировать ее мороз круглый год и не будет при этом потреблять много электроэнергии. Также при выборе необходимо смотреть на систему заморозки. Капельная система уже ушла далеко в прошлое и теперь ей, а смену пришла более эффективная система No Frost ( сухая заморозка ). Морозильные камеры с таким типом заморозки нет необходимости регулярно размораживать и мыть. Здесь все придумано с инженерной точки зрения практически идеально: вода (иней) стекает в специальный поддон, когда вентилятор отключается и затем оттуда опять испаряется, согреваемая естественным теплом морозильного компрессора.

Но необходимо помнить, что в таких морозилках продукты необходимо хранить в герметичных упаковках, так как заморозка наступает практически моментально и продукты могут высушиться больше, чем это необходимо.

Также необходимо знать, что в любой морозильной камере продукты необходимо хранить очень аккуратно, так как охлажденный воздух должен со всех сторон овевать упакованные фрукты, овощи, годы, мясо и другие полуфабрикаты, в противном случае она не сможет замораживать их до температуры, которая заявлена в техническом паспорте.

Поэтому нельзя купить малогабаритную морозильную камеру (шкаф, ларь) до отказа забить ее различными продуктами и успокоиться. Необходимо подойти к этому вопросу более взвешенно и рассудительно. Если у вас небольшая кухня, то можно подумать о небольшой встраиваемой морозильной камере, которая прекрасно впишется в интерьер всего помещения. Также возможен вариант с морозильником – тумбой или с подвесным морозильником, который вообще не будет занимать место на кухне, а будет представлен в виде шкафа с такими же дверцами как весь кухонный гарнитур. И напоследок хочется сказать, что очень важно, чтобы в камере были пластиковые ящики или вынимающиеся емкости, так как и просто доставать и мыть. Покупайте морозильные камеры для дома и наслаждайтесь свежими овощами и фруктами и зимой и летом.

rss