Главная Новости

Как выбрать навигатор?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как выбрать навигатор?

Как выбрать навигацию? Навител или Яндекс Навигатор? Навигация на Андроид

.

По своей сути современный навигатор — это специализированный компьютер, который способен принимать информацию со спутников. Данную информацию он декодирует и превращает в координаты местности, параллельно связывая их с заложенной в базу данных информацией. Если подумать, то в качестве навигатора может выступать абсолютно любой компьютер, который может получать сигналы со спутника. Однако по качеству навигации, например: смартфоны или планшеты серьезно уступают специализированным навигаторам, именно поэтому, если человеку требуется хорошая навигационная система в автомобиль, то рекомендуется использовать именно специализированное устройство, которое, к слову, можно заказать на сайте allo.ua .



Когда человек сталкивается с вопросом относительно критериев, по которым ему необходимо выбрать рассматриваемое устройство, то среди них следует выделить следующее:

            надежность и качество приемника;             скорость, и главное — точность обработки, полученной со спутника информации;             насколько полно, качественно и подробно проработаны картографические сервисы, установленные в устройство;             а также то, насколько удобно с устройством работать.

Основа любого навигатора — это его чип, который может быть двух типов: ГЛОНАСС и GPS. Первый является русской разработкой, а второй — Американской. Эти две системы спутниковой навигации были разработаны военными инженерами и изначально предназначались исключительно для военных целей, однако сейчас их активно использует гражданское население. В связи с этим при выборе данных приемника следует определиться с тем, какая система для вас более предпочтительна. О преимуществах и недостатках каждой из них можно прочесть в интернете и на основании этих данных сформировать собственное мнение и сделать выбор.


Выбираем автонавигатор в четыре шага


Как выбрать навигатор для туризма

rss