Главная Новости

Какая одежда подходит для фигуры яблоко (фото)?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Какая одежда подходит для фигуры яблоко (фото)?

ВЫБЕРИ ТИП ФИГУРЫ И УЗНАЙ СВОЮ ОДЕЖДУ

Пожалуй, фигурой, наиболее отличающейся как от традиционного канона женской красоты, так и от фото топ-модели, является фигура типа «яблоко», которую еще называют «бокал» или «О-тип». При данном телосложении бедра и плечи имеют примерно одинаковые размеры, зато полная талия не только не выделяется, но даже является наиболее широким местом фигуры.



Большинство предложений ведущих кутюрье, к сожалению, не предназначены для женщин такого типа, однако отчаиваться не следует. Достаточно поглядеть на фото таких звезд, как Бритни Спирс, Куин Латифа, Риз Уизерспун и других, чтобы убедится – нет некрасивых фигур, есть неправильно выбранный стиль одежды.


ОДЕЖДА ПО ТИПУ ФИГУРЫ! ГРУША/ТРЕУГОЛЬНИК

Как откорректировать «яблочную» талию?

У женщин — «яблок» наибольшие объемы располагаются вверху тела. Признаками фигуры О-типа являются:

широкие плечи, спина и грудная клетка; выпуклый живот и полная талия; большой (реже средний) бюст; длинные ноги; избыток веса, откладывающийся в области талии и живота.

Такие особенности телосложения довольно успешно корректируются диетой и тренировками, особое внимание следует уделять упражнениям для прямых и косых мышц пресса.


Одежда для Типа Фигуры (Полные) Песочные Часы. Маха Одетая

Подтянуть животик и сделать более выраженной линию талии поможет корректирующее белье, в том числе и приподнимающий грудь бюстгальтер. Обувь на каблуках также поможет удлинить как ноги, так и весь силуэт. Ну и, конечно же, правильно подобранная одежда для фигуры «яблоко» способна творить чудеса.

Основной принцип того, как подобрать наилучшие модели и фасоны для женщин типа «бокал» — это визуальное удлинение силуэта и отвлечение внимания от средней зоны тела. Изучение фото модных коллекций показывает, что даже полная талия позволяет выглядеть эффектно и привлекательно.

Достоинства и недостатки О-тип

Преимуществом большинства фигур типа «яблоко» являются стройные ноги и красивая грудь. Каким бы ни был стиль одежды, размещать визуальные акценты следует именно в этих зонах. Для того, чтобы полная талия казалась тоньше, стилисты советуют:

Использовать прямые или полуприлегающие модели с отделкой и конструктивными деталями выше груди и ниже бедер, с вертикальными линиями и диагональными линями, асимметрией, запахом, низкой застежкой. По возможности выбирать модели с декольте, длинными треугольными вырезами, распашными жакетами Избегать как жестких, так и воздушных тканей. Отдавать предпочтение однотонным тканям, вертикальной полоске или спокойным принтам среднего размера. Применять принцип многослойности.

Категорически не подходит типу «яблоко»:

чересчур свободные или затянутые в талии и бедрах модели одежды; ремни, пояса, горизонтальные конструктивные линии; драпировки и любая другая отделка в области талии и бедер; крупные яркие орнаменты; короткие блузки и жакеты; подплечники и присборенные рукава; обтягивающие юбки и брюки.

Что вверху? Что внизу?

Наиболее привлекает при взгляде внимание верхняя часть тела, которая у женщин О-типа является наиболее выигрышной. Основное правило при выборе — модели блуз, жакетов, топов должны закрывать линию бедер. Нежелательными являются излишние декоративные детали и обильная отделка . Округлым фигурам очень идут фасоны с облеганием груди и плавным расширением внизу, длинные туники и рубашки. Большое декольте, привлекающее внимание, сделает менее заметной округлость в поясе. Удлиняют силуэт и оптически сужают талию глубокие треугольные вырезы, поэтому рекомендуются рубашечные блузы с расстегнутым воротом, жакеты и жилеты с шалевым воротником или кантом по горловине и застежкой на талии.

Поверх любой блузки или платья можно одевать длинный распашной пиджак или кардиган, особенно в вертикальную полоску. Для костюма рекомендуется классический стиль или стиль шанель, но жакет лучше носить расстегнутым. Для свитеров, трикотажных кофт и кардиганов нужно подобрать фактурные узоры с вертикальными полосами или асимметричную вязку. Помогут придать стройность также длинные шарфы, палантины, длинные бусы и серьги.

Определяя, какую одежду выбрать для низа, лучше всего остановиться на юбках чуть ниже колена или до середины голени. Самая универсальная модель – трапеция. Подходит также и прямая (но не узкая!) юбка. Стильно и эффектно выглядят юбки с запахом (саронги), со сквозной асимметричной застежкой. Очень красиво и женственно выглядит юбка-годе.

Хорошим решением для «яблок» будет юбка — полусолнце, скроенная по косой, особенно в клетку. Идеальный вариант для брюк – классический стиль со стрелками. Джинсы могут быть и слегка расклешенными от колена и обязательно закрывать верх обуви. Если вам нравятся леггинсы или скинни, их нужно обязательно дополнить туникой или кардиганом ниже линии сиденья. Для молодых женщин подходят и шортики – при условии, что топ или блуза достаточно длинные.

Нелегкий выбор платья

Неотрезные модели платьев очень хорошо вытягивают силуэт, что подтверждают многочисленные фото со светских мероприятий. Наиболее универсальным решением являются прямые или полуприталенные модели с конструктивными швами по вертикали или сходящимися к талии без пояса или ремня. Идеальным вариантом для делового лука является платье-футляр с расстегнутым жакетом.

Придать фигуре изящество помогут боковые или асимметричные вставки другого цвета и фактуры. Скрывает несовершенства и маскирует выступающий животик платье-трапеция, но пожалуй, абсолютным лидером, особенно в вечерней и свадебной моде, следует считать стиль ампир. Для молодых девушек рекомендуются легкие струящиеся платья с завышенной талией до колена или чуть ниже. Ткань для платья должна быть гладкой и хорошо драпирующейся, желательно однотонной. Для модели повседневного платья подойдет вертикальная или диагональная полоса, косая клетка, абстрактный или цветочный принт средних размеров.

Одежда для холода и жары

Идеальный стиль верхней одежды для фигур типа «бокал» — это старая добрая классика.

Полуприталенное пальто до колена сделает стройной любую фигуру. Если вы предпочитаете пуховики и куртки, то выбирайте полуприталенные модели без пояса, а также фасоны с цветными боковыми вставками. Обувь для холодного сезона должна быть на высоком устойчивом каблуке или клину. Если вы носите брюки, последите, чтобы их низ хотя бы касался каблука, а если вы предпочитаете юбки, то с ними следует носить высокие сапоги.

Жаркая погода и пляжная мода предоставляют не так уж много возможностей для корректировки округлостей. Для раздельных купальников лучше всего подходит стиль «ретро» с высокой линией талии . Эффектно выглядят и различные модели монокини с фигурными вырезами по бокам. Создать эффект «песочных часов» поможет и модный цельный купальник с с крупным принтом-фото в центре или с цветными вставками.

rss