Главная Новости

Куриные котлеты на пару

Опубликовано: 30.09.2018

видео Куриные котлеты на пару

Рецепт приготовления котлет на пару

Блюда, приготовленные в пароварке, идеально подходят не только для детских и диетических рационов, их постоянно используют те, кто предпочитает питаться правильно, сохранить здоровье и молодость организма. Приготовление продуктов таким способом дает возможность сохранить все витамины и полезные микроэлементы, делает пищу идеально приспособленной для качественного пищеварения.



В пароварке можно приготовить большое количество разнообразных блюд, поэтому меню можно составить, ориентируясь на вкусовые предпочтения. Любители куриного мяса, которое предлагается к употреблению во всех диетах и детских рационах, могут приготовить вкусные и ароматные котлеты.


Диетические котлетки на пару видео рецепт

филе куриное – 0,5 кг, хлеб пшеничный – 3 ломтика, яйца – 1, лук репчатый – 1, молоко – 80 мл, соль по вкусу.

Шаг 1: В миску раскрошить кусочками пшеничный хлеб и влить в него молоко.

Шаг 2:  Филе куриное и репчатый лук прокрутить на мясорубке.


куриные котлеты на пару в мультиварке

Шаг 3:  В фарш вбить яйцо, посолить, добавить размоченный хлеб, предварительно отжатый от молока. Все компоненты тщательно перемешать.

Шаг 4:  Смочить руки холодной водой, сформовать из полученного фарша котлеты и разместить их на решетках пароварки. Готовить блюдо в течение получаса.

Куриные котлеты на пару

Шаг 5:  Котлеты раскладываются по тарелкам вместе с гарниром.

В качестве гарнира можно использовать различные варианты. Замечательно подойдут к таким котлетам: картофельное пюре, макаронные изделия, рис, гречневая крупа.

Если блюдо не должно быть диетическим, в фарш можно добавлять по вкусу черный молотый перец, различные специи и пряности, чеснок. Подойдет для котлет и мелко нарубленная зелень: укроп, петрушка, кинза, зеленые перышки лука.

Куриные котлеты, приготовленные на пару, отлично подходят для приготовления бутербродов.

Также Вы можете приготовить простые куриные котлеты с сыром и вкусные грибные котлеты .

загрузка...

rss