Главная Новости

Лучшие недорогие лазерные принтеры для дома

Опубликовано: 29.09.2018

видео Лучшие недорогие лазерные принтеры для дома

Какой принтер купить | Сезон 2017 - 2018

Стоит сразу предупредить, если вы хотите купить недорогой лазерный принтер для черно белой печати, то это влечет за собой определенные неудобства.



Во первых недорогие лазерные принтеры – только черно белые.

Во вторых – ресурс любого принтера ограничен.  И если вы покупаете принтер за 100-150 долларов и будете печатать на нем по 1000 страниц в день, Вам мало того, что не хватит ресурса картриджа, так он еще будет перегреваться, с каждым последующим листом будет ухудшаться качество печати и вообще может выйти из строя.


Разбираемся в типах МФУ (принтер+сканер+копир) - лазерный, струйный или СНПЧ | Советы по выбору

В третьих после окончания ресурса картриджа необходимо будет купить совместимый картридж который можно будет заправлять. Потому как стартовый картридж, который идет в комплекте с принтером, не предназначен для заправки. Хотя с помощью компании It-project, которые собственно и занимаются заправкой картриджей , вы можете выполнить данную процедуру практически на любом аппарате.  

НО!!!

Все эти минусы и проблемы можно отбросить, если этот принтер будет эксплуатироваться в домашних условиях, потому как превысить лимит и жаловаться на скорость печати будет просто глупо.

Рейтинг лазерных принтеров для домашней печати

HP LaserJet P1102 Brother HL-1112R Canon i-SENSYS LBP6030B

Сказать, что данные принтеры представлены в порядке возрастания или убывания – ничего не сказать. Потому как качество печати у них приблизительно одинаковое, скорость печати также в районе 20 страниц. Разрешение и скорость печати первой страницы – аналогичное.

И возможно вы спросите, чем же они выделились.

Скажем так, на данные принтеры с легкостью можно купить совместимый картридж, который можно будет в дальнейшем заправлять. На любой принтер можно недорого приобрести набор для заправки, в который будет входить чип и небольшая доработка картриджа. Ну и, конечно же, тонер. А в дальнейшем после первой заправки вы будете сами его заправлять.

Единственное отличие данных принтеров это цена, но здесь уже выбирать Вам. Потому как разница в цене не большая и зависит только от названия производителя. И возможно в представляемой гарантии. На которую надеется особого смысла нет, потому как только вы полезете в картридж для заправки без должного опыта вряд ли сервисный центр будет его менять Вам по гарантии.

rss