Главная Новости

Модные шапки осень-зима 2016-2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Модные шапки осень-зима 2016-2017

Шапки, головные уборы в модных тенденциях | Что носить зимой 2016/2017 | NASTASSIA

С утверждением о том, что ходить без шапки в холодное время года вредно для здоровья, не поспоришь. Однако подобрать себе соответствующий головной убор, подходящий по стилю к верхней одежде, не так-то просто. Модные шапки сезона осень-зима 2016-2017 годов представлены в данном фотообзоре.



Модные тенденции 2016-2017 в шапках

Стильные шапки, которые именитые дизайнеры показали в своих коллекциях, представлены в разнообразии, а модницы вправе выбирать, что им носить – классическую или креативную модель, которая привлечет внимание к их образу.

Мега популярны объемные меховые шапки из рыжей и чернобурой лисы, а также модели в форме цилиндров, широкополых шляп, ушанок. Последние смотрятся весьма экстравагантно и требуют соответствующего гардероба, так как подходят далеко не ко всей верхней одежде.


Мода 2018.Красивые Шапки 2017 Осень-зима.Новинки

Женщинам, тяготеющим к классике, дизайнеры предлагают носить шапки-кубанки, которые были модны в далеких 90-х.

Вязаная шапка или берет – обязательный элемент стильного осеннего образа. Наличие таких вещей свидетельствует о хорошем вкусе и бережном отношении к своему здоровью, ведь в прохладные осенние месяцы многие девушки продолжают ходить без головного убора, доставая его лишь с наступлением первых заморозков. Однако остаться равнодушной к многообразию оригинальных моделей, представленных в дизайнерских коллекциях, просто невозможно.


Модные шапки осень-зима 2017

Вязаные шапки в 2016-2017 году

Шапочки из мягкого тонкого трикотажа – оптимальный вариант для осени и зимы. Причем стать обладательницей оригинальной яркой модели можно стать всего за пару вечеров, если, конечно, девушка умеет вязать. Добавив к ней такие же варежки, шарфик или муфту, можно получить эффектный комплект, который без труда впишется в любой гардероб.

В коллекциях головных уборов осень-зима 2016-2017 годов вязаные шапки занимают почетное первое место. Это и романтические модели в стиле ретро, и классические с налетом готики, и меланжевые изделия, ну а пальма первенства принадлежит шапкам крупной деревенской вязки с помпонами.

Что касается цветовой палитры вязаных шапок, то предпочтение отдается натуральным оттенкам, ассоциирующимся с природой. Актуальными стали черный, белый, коричневый, хаки, синий. Ну а тем, кто любит яркие цвета, лучше отдать предпочтение розовому, кремовому, бежевому цветам.

Шапки-тюрбаны, представленные на неделе моды сезона зима-2017, как правило, выполнены из темной пряжи – коричневой, темно-синей, серой. Металлическая брошь, приколотая к темному изделию, добавляет ему изысканности и неповторимого шика.

Французский берет

Изысканные береты настолько прочно вошли в нашу жизнь, что без них сложно представить себе гардероб современных модниц. Элегантная шапка делает блик женщины миловиднее и романтичней, смягчает образ деловой леди, добавляет кокетливости и соблазнительности молодежному стилю. В дизайнерских коллекциях представлены как классические варианты, так и модели, щедро украшенные элементами декора – пряжками, брошами, помпонами, стразами.

Читайте также про уличную моду в 2016-2017 году

Актуальны изделия из плотных натуральных фактур: шерсти, кашемира и даже бархата. Для модных беретов дизайнеры используют материалы нежной цветовой гаммы – розового, персикового, светло-бирюзового оттенков. Они освежают цвет лица и идут практически всем женщинам.

Меховые шапки осень-зима 2016-2017 года

Шапки из гладкого или пушистого меха – незаменимы для суровой русской зимы. Они дарят максимум комфорта и не дают морозной стуже проникнуть под мягкий надежный кокон. В этом сезоне многие дизайнеры представили в своих коллекциях не только объемные шапки из натурального или искусственного меха, но и гладкие капоры с оригинальной застежкой под подбородком.

Актуальны и шапки мехом наружу в стиле 70-х.

Цветовая гамма шапок разнообразна и не ограничивается универсальными оттенками. В тренде – изделия из меха ярких насыщенных цветов, что, несомненно, придется по душе креативным модницам.

Шапки-зверушки

Для девушек, стремящихся привлечь внимание к своему образу, облачиться в модную вязаную шапочку, выполненную в виде забавного зверька, значит, справиться с этой задачей на все сто процентов. Яркие симпатичные шапочки с котиками, медвежатами или лисятами теперь атрибут не только детской моды. Они прекрасно смотрятся и на юных жизнерадостных барышнях.

Шапка-снуд

Труба, а именно так называется шапка-хомут, стала популярной в 90-х годах. Несмотря на внешнюю эфемерность, она прекрасно справляется с задачей оберегать голову от холода и ветра даже в самые лютые морозы. Все зависит от того, из какой пряжи она связана, чем толще шерсть, тем теплее хомут. Преимуществом шапки-снуд является в том, что ее можно сочетать практически с любой вещью, хоть с элегантным пальто, хоть с курткой в спортивном стиле.

Как видим, выбор модных шапок сезона осень-зима 2016-2017 годов, как свидетельствуют фото, достаточно разнообразен. Чтобы не допустить в образе диссонанса, при приобретении понравившейся модели следует учитывать особенности внешности.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss