Motorola Moto Z Force Droid

В Motorola Moto Z Force Droid (720 долларов за 32 ГБ; 770 долларов за 64 ГБ) есть все. С большой батареей, почти небьющимся экраном и набором полезных съемных задних Телефон купить на Verizon Wireless прямо сейчас. брат, Moto Z Droid , он стройнее и стоит на 100 долларов дешевле, но имеет меньшую батарею и не имеет сверхпрочного экрана. Они оба отлично, но, как и с Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge Мы рекомендуем немного большую модель с большей батареей. Это делает Moto Z Force Droid нашим выбором редакции для смартфонов на Verizon.

Внешность
Moto Z Force Droid - это большая плита из стекла и металла с многослойным небьющимся пластиковым и стеклянным фасадом и черной задней частью из нержавеющей стали. Он измеряет 6,14 на 2,98 на 0,27 дюйма (HWD) и весит 5,74 унции. Это делает его больше, чем Samsung Galaxy S7 Edge (5,95 на 2,83 на 0,30 дюйма, 5,54 унции), и я считаю его слишком широким, чтобы использовать его одной рукой. Некоторая высота телефона связана с непонятным расположением сенсора отпечатков пальцев под экраном, который работает как кнопка включения / выключения экрана, но не как кнопка «Домой».

21-мегапиксельная основная камера образует большой выступ на задней панели, но вы вряд ли заметите это, потому что у вас есть магнитная задняя панель, прикрепленная к телефону. Платформа Moto Z позволяет использовать MotoMods, которые являются функциональными спинками, которые прикрепляются к телефону, добавляя функции или просто изменяя внешний вид; простая деревянная спинка стоит $ 14,99 и нейтрализует неровности камеры. Я буду обсуждать это более подробно ниже.

Экран телефона с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 2,560 на 1440 пикселей покрыт небьющимся пластиковым слоем, и, если вы не поцарапаете его, вы не сможете сказать, Я продолжал смотреть на экран Z Force рядом с Z, даже под увеличительным стеклом, и я не мог заметить разницу.

О да, и нет разъема для наушников. Я доберусь до этого.

Слева направо: мото Z Droid , мото Z Force Droid
Слева направо: мото Z Droid , мото Z Force Droid

ShatterShield
Z Force Droid - не защищенный телефон, но он подойдет. Он имеет многослойный дисплей ShatterShield с четырехлетней гарантией от трещин и разрывов. Это может поцарапать, хотя, и вам придется жить с царапинами. Z Force также является водостойким, но не полностью водонепроницаемым; Вы можете пролить на него что-то, но вы не можете замочить это.

Чтобы проверить ShatterShield, я дважды уронил телефон с трех футов на грубый бетон и один раз на. Магнитная спинка отлетела, и металлическая рамка телефона получила заметный серебристый оттенок, но экран остался неповрежденным. Чтобы проверить водонепроницаемость, я вылил на телефон стакан воды в восемь унций. Вы могли видеть покрытие телефона, отталкивающее воду, и никакая жидкость не попала под магнитную спину. После высыхания это было не хуже для износа. Но порт USB-C не выглядит защищенным, поэтому я не буду использовать его, пока телефон мокрый.

Качество вызовов, сеть и мощность
Телефоны Moto Z имеют громкий, резкий звук при разговоре по телефону. Это определенно пробивает фоновый шум, но я обнаружил, что это делает мой голос довольно носовым (и мой голос, конечно, не нуждается в помощи в этом отношении). Но громкость мощная, как на наушнике, так и на громкой связи. Я был более впечатлен передачей вызова, потому что шумоподавление в микрофоне просто потрясающее.

Телефоны Z используют диапазоны LTE 2/3/4/5/7/13. Технически они разблокированы, но не спешите покупать одну для другого оператора: разблокированные глобальные модели без вирусов Verizon появятся в конце лета, так что если вы не в Verizon, подождите. Глобальные модели имеют улучшенный роуминг LTE, а также имеют HSPA + 1700 и диапазоны LTE 12 и 17, которые необходимы для лучшего покрытия в AT & T и T-Mobile.

Я был вполне доволен производительностью двухдиапазонного Wi-Fi по сравнению с обычным Z. В различных тестах Wi-Fi я получил совершенно разные результаты от двух телефонов. Как обычно с высококлассными устройствами, они работали аналогично, когда были близки к маршрутизатору Wi-Fi, но Z на грани ячейки Wi-Fi падал гораздо резче, давая мне 1-2 Мбит / с при Z Force и Galaxy S7 удалось найти 7-12 Мбит / с.

Как обычно с высококлассными устройствами, они работали аналогично, когда были близки к маршрутизатору Wi-Fi, но Z на грани ячейки Wi-Fi падал гораздо резче, давая мне 1-2 Мбит / с при Z Force и Galaxy S7 удалось найти 7-12 Мбит / с

Время автономной работы в норме, если не впечатляющее, всего около шести часов работы экрана при потоковой передаче видео по LTE. Батарея емкостью 3500 мАч значительно больше, чем у Moto Z или Galaxy S7, поэтому, я думаю, обновление программного обеспечения может увеличить срок службы батареи в будущем.

Из-за их магнитных задних частей беспроводная зарядка для серии Z отсутствует. (Однако может быть мод для беспроводной зарядки.) Force поставляется с гигантским адаптером питания USB-C 5.7A. Я пытался зарядить телефон как с собственным адаптером, так и с зарядным устройством 3.6A для обычного Z. Сверхбыстрое зарядное устройство на 5,7 А увеличило Force до 39 процентов в первые 15 минут, добавив 25 процентов каждые дополнительные 15 минут, заряжая весь телефон менее чем за час. Меньшее зарядное устройство прибавило всего 19 процентов за 15 минут.

Android и программное обеспечение
Moto Z Force работает под управлением Android 6.0.1 зефирка с Motorola, как правило, сдержанные расширения. Motorola настаивает на том, что получит Android 7.0 нуга обновить, но я думаю, что Verizon будет держать это в течение нескольких месяцев.

Результаты тестов очень похожи на другие телефоны с процессором Qualcomm Snapdragon 820 с тактовой частотой 2,26 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти, например Galaxy S7. Это хорошо, так как это самые мощные телефоны на сегодняшний день. Все телефоны Snapdragon 820 на Geekbench набирают около 5400-5500. Я получил 150 000 на тесте Antutu, который превосходит оба OnePlus 3 (на 141 000) и Galaxy S7 (на 123 000). Разница в основном в тестах UX; Кожа Samsung замедляет работу телефонов, а легкое прикосновение Motorola окупается в скорости.

Несколько расширений программного обеспечения Motorola существует с 2013 года Moto X , Moto Display подсвечивает время и уведомления, когда вы подносите руку к экрану, что я считаю очень удобным; это хороший баланс между временем автономной работы и постоянно включенной функциональностью дисплея. В телефоне также есть некоторые элементы управления жестами, такие как переворот, чтобы отключить звонок. В противном случае Motorola, к счастью, до сих пор не связывается с панелью запуска Google и не предоставляет вам фото- и музыкальные приложения - это Google Photos и Google Play Music.

Сборка ОС занимает 8,37 ГБ из 32 ГБ телефона, в основном благодаря программному обеспечению Verizon. На этих дроидах есть дюжина предустановленных приложений Verizon. Несколько вопиющих игр можно удалить, но вы застряли с NFL Mobile, Slacker и VZ Navigator на всю жизнь.

К счастью, в верхней части слота для SIM-карты есть слот для карты microSD. Он поддерживает все доступные в настоящее время размеры карт и совместим с Google Adoptable Storage, что позволяет SD-картам работать как внутреннее хранилище.

мультимедиа
Серия Moto Z - это первые крупные смартфоны без 3,5-мм разъема для наушников. Вместо этого в коробке вы получите ключ от наушников к USB-C. (Телефон может выводить аналоговый звук через порт USB-C.) Это раздражает, особенно потому, что вы не можете заряжать свой телефон во время прослушивания проводных наушников, но это также то, что мы, вероятно, начнем видеть намного больше в будущее. Вы не получаете никакого особого качества звука для вашей жертвы - у Z Force нет того богатства, которое вы получаете на HTC 10 , Похоже, это было сделано в основном для того, чтобы телефон был тонким.

На рынке пока нет наушников USB-C. За три дня я уже несколько раз неуместно помещал маленький ключ для наушников. Лучшая идея - просто прикрепить его к любимым наушникам. Честно говоря, я бы просто пошел с наушниками Bluetooth для телефона, который поможет вам обойти любые проблемы с зарядкой.

Z Force оснащен 21-мегапиксельной основной камерой с записью видео 4K, а также видео с замедленной съемкой 720p со скоростью до 120 кадров в секунду. Он не лучше камеры Samsung Galaxy S7, но вполне хорош. Программное обеспечение Motorola помогает. Вы активируете камеру, щелкая свое запястье, и вы можете сделать снимок, нажав в любом месте на экране. Это были функции Moto, начиная с оригинального X, и они позволяют делать снимки одной рукой, чем на других телефонах. Наряду с обычными режимами есть ручной режим и очень хороший режим макросъемки.

Отложите счетчик мегапикселей Force, поскольку экспозиция и обработка изображений обычно имеют большее значение. Тестируя 12-мегапиксельную Galaxy S7 против 13-мегапиксельной Moto Z и 21-мегапиксельной Z Force, Galaxy S7 имеет лучшую экспозицию как при обычном, так и при слабом освещении. В то время как у Z очень хорошая камера, фотографии выглядят немного смягченными. Z Force приближается к хорошо сбалансированным изображениям S7 при дневном свете.

При слабом освещении S7 также получается лучшие изображения. Z был мягче, а шумнее. Это становится вопросом, какой компромисс вы хотите сделать. Я предпочитаю больше деталей, с шумом, если это необходимо.

Две 5-мегапиксельные фронтальные камеры Moto Z абсолютно одинаковы. При хорошем освещении они делают более четкие селфи, чем Galaxy S7. При слабом освещении S7 удается вытащить несколько более яркие блики из изображений.

У меня не было проблем с записью видео со скоростью 30 к / с 4K или видео с фронтальной частотой 30 к / с 1080p при любом освещении.

Мото Моды
Самая захватывающая особенность серии Z - это Moto Mods. Как упоминалось ранее, это магнитные аксессуары, которые добавляют функции к телефонам. Все Мото Моды совместимы как с Z, так и с.

Первоначально Motorola запускается с полдюжины. Базовые задние панели из мягкого на ощупь пластика, дерева и металлических материалов будут стоить $ 14,99. Задние части TUMI и Kate Spade стоят от 59,99 до 89,99 долларов. JBL SoundBoost за $ 79,99 - это большой дополнительный динамик с подставкой для подножки, который позволяет телефону воспроизводить звук, заполняющий комнату, с гораздо лучшими басами, чем обеспечивают внутренние динамики. А проектор Moto -Share - это проектор на 50 люмен с часом автономной работы за 299,99 долларов. Мы рассмотрим их в ближайшие недели.

Мы рассмотрим их в ближайшие недели

Для гиков самый интересный мод это тот, который может быть чем угодно: комплект разработчика за $ 129,99. Есть несколько примеров «личных карт», которые идут поверх базового макета разработчика, но та, на которую стоит обратить наибольшее внимание, позволяет подключить любой модуль Raspberry Pi HAT. Motorola говорит мне, что мод будет поставляться со всем программным обеспечением, необходимым для разработки для телефона; в нем не указано, включает ли это рут или разблокировку загрузчика.

Нажмите на Moto Mod и появится экран настроек. С помощью функции «Я» наиболее важным аспектом этого экрана является то, что он позволяет контролировать батарею в моде, а также вносить незначительные изменения в настройки, например, сообщать батарею обратно, когда она может зарядить телефон, и настраивать автозапуск. проектор. Это очень плавный, обтекаемый опыт. Я думаю, что многие люди собираются покупать аккумуляторы.

Сравнения и выводы
Я с удивлением говорю это, но Motorola Moto Z Force Droid - самый захватывающий телефон, который я видел в этом году. Экран, водонепроницаемость, расширяемая память и задняя панель сочетают в себе сильные стороны нескольких лучших телефонов 2016 года LG G5 невыполненные обещания, фактически поставляя присоединяемые спины, которые работают.

У Droid есть только два недостатка: он большой и не имеет разъема для наушников. Но я думаю, что стоит мириться с этими проблемами. В то время как я все еще выбираю Galaxy S7 как свое собственное устройство, потому что я использую меньшие телефоны, Z Force Droid сочетает в себе много энергии, отличных аксессуаров и гораздо более элегантного программного обеспечения, которое Samsung предлагает. Это самый многообещающий новый телефон года и выбор редакции для покупателей Verizon.