Главная Новости

Настройка сети Wi-Fi

Опубликовано: 30.09.2018

видео Настройка сети Wi-Fi

настройка локальной сети lan через wi-fi роутер между компьютерами windows 8 (8.1) и 7



Сейчас практически нет компаний или квартир, в которых не была бы установлена Wi-Fi-сеть. Она решает вопрос мобильности, быстрого доступа к информации или технике, предоставляет доступ в интернет без дополнительного проводного подключения.

Wi-Fi-сеть поможет Вам объединить компьютеры и устройства, находящиеся в радиусе охвата в систему, без лишних проводов и без жесткой привязки к месту в офисе или дома. Это особенно удобно при работе на ноутбуке, так как у большинства ноутбуков имеется Wi-Fi-адаптер, благодаря чему подключение к сети становится простым и удобным.


Как настроить Wi-Fi для OC Windows 7 | Инструкции от МТС

Создание Wi Fi -сети значительно облегчит доступ к ежедневной информации и скоординирует работу множества пользователей – управление сетью может вестись с одного компьютера. Это очень удобный инструмент для организации работы в любой компании, сеть Wi-Fi поможет Вам защитить информацию при помощи ограничения доступа. Больше всего организация такой сети подойдет частным лицам или небольшим компаниям, имеющим в штате не более 20 человек. Скорость передачи данных по беспроводной сети будет напрямую зависеть от провайдера и Вашего тарифного плана, а также от раздающего устройства – роутера (маршрутизатора). Также организация Wi-Fi сети стала популярной в общественных местах – кафе и ресторанах, торговых и развлекательных центрах, автосалонах и клубах — везде, где есть поток ожидающих посетителей.

Сеть Wi-Fi создается через роутер, который подключается к интернету по проводу и создает канал для приема и передачи данных в определенном радиусе вокруг себя. К этому каналу могут подключиться все устройства, имеющие адаптеры для беспроводной сети – компьютеры, ноутбуки, смартфоны, планшеты, а также офисная техника – принтеры и сканеры. По Wi-Fi-соединению также могут быть подключены камеры видеонаблюдения. Пользователи с мобильными устройствами могут беспрепятственно перемещаться в радиусе действия сигнала и получать полноценный доступ в сеть. Доступ также может быть ограничен, что позволит Вам контролировать использование сети и предоставлять право пользования посредством пароля.

Специалисты Alefo помогут выбрать роутер, отвечающий Вашим требованиям, развернут Wi-Fi-сеть в помещении, помогут настроить доступ и подключить все устройства, а также проконсультируют по вопросам использования. Мы знаем все о технологиях защиты беспроводных сетей и поможем обеспечить безопасность и конфиденциальность информации Вашего бизнеса.

Устройства для создания Wi-Fi-сети должны работать бесперебойно и обеспечивать стабильный канал связи, поэтому мы устанавливаем нашим клиентам оборудование признанных брендов, специализирующихся на сетевых устройствах — CISCO, LINKSYS, MIKROTIK.

rss