Главная Новости

Обзор электросамоката Ninebot by Segway Kickscooter ES2

Опубликовано: 29.09.2018

видео Обзор электросамоката Ninebot by Segway Kickscooter ES2

Ninebot KickScooter ES2 обзор от Фотосклад.ру

Ninebot by Segway Kickscooter ES2 — новинка в мире электро-самокатов от знаменитого бренда. Стильный минимализм, отсутствие лишних деталей, видимая простота и мощная начинка — основное отличие серии от иных аналогов других производителей.



Электросамокат Segway Kickscooter ES2

Разберём детально, чем же уникален и хорош этот электросамокат и какие у него есть интересные особенности.

Технические характеристики

Размеры: Вес: Выдерживает вес: Мощность двигателя: Аккумулятор: Скорость: Температура эксплуатации:
1130х5020х430мм.;
12,5 кг.;
до 100 кг.;
300 Вт.;
187 Wh.;
25 км/ч.;
10-30°C;

Внешний вид

Благодаря особенному подходу к дизайну, модель Ninebot ES2 выглядит как обычный самокат — по внешнему виду сразу и не сказать, что он работает от аккумулятора. Классические плавные линии деки, переходят в массивную рулевую стойку, в который скрыта батарея, провода и электронные модули Именно благодаря тому, что во внешнем виде совсем не просматривается проводов и других деталей, самокат и выглядит достаточно стильно.


Обзор электросамоката Ninebot ES2

Корпус модели Ninebot by Segway Kickscooter ES2 изготовлен из лёгкого алюминиевого сплава высокой прочности. Дека покрыта тонким слоем силикона, благодаря чему обеспечивается надёжное сцепление с обувью. Можно не переживать: даже самые скользкие подошвы будут уверенно стоять на деке при резком торможении, разгоне и на поворотах. Даже влажная площадка для ног всё равно не становится скользкой, при этом поверхность обладает высокой устойчивостью к стиранию.

Диаметр колёс самоката — 8 дюймов. Это типичный городской вариант для ровных дорог, без особенных препятствий. Колёса выполнены достаточно стильно, особенно это касается заднего. Протектор на резине — асфальтовый, с неглубоким рисунком, что вполне подходит для городского режима. По бокам самоката расположены светоотражающие элементы, а сзади — полноценный стоп-сигнал, работающий при торможении. В обычном положении сзади горят габаритные огни.

Модель Ninebot by Segway Kickscooter ES2 легко складывается, благодаря чему его легко можно перевозить в автомобиле либо просто переносить в руках. Переноска не представляет сложностей, хотя удобнее, конечно же, будет катить его на одном колесе, поскольку самокат весит 12,5 килограммов и не всем под силу будет долго его переносить.

Сам механизм складывания достаточно удобный, оснащён амортизирующими резинками и фиксатором. Всё компактно, красиво и просто. На практике механизм работает легко, защёлка держится очень крепко, а сам язычок защёлки складывается, чтобы не задевать его при езде.

Кстати колёса самоката не подвержены проколам, поэтому пользователю не придётся переживать из-за возможных повреждений. С собой даже не нужно возить насос для подкачки шин. Несмотря на цельнолитые колёса, ездить на самокате по небольшим ямкам довольно комфортно — для амортизации предусмотрена подвеска.

В сложенном положении самокат опирается на заднее колесо и на специальную подставку из пластика в передней части дека. Так что ему не грозят царапины и в таком положении он довольно устойчив — не перевернётся.

Модель Ninebot by Segway Kickscooter ES2 оснащена изящной подножкой — она достаточно крепкая, чтобы обеспечить вертикальное положение самоката. В сложенном положении от ножки виден всего лишь небольшой язычок, который можно легко нажимать ногой, но при езде он нисколько не мешает.

Начинка и управление

Электросамокат Ninebot ES2 считается средней моделью в своей серии, в плане ёмкости аккумуляторной батареи. Он превосходит модель ES1 но не дотягивает до характеристик модели ES3. При этом у него оптимальное соотношение цены и технических параметров, так что такой выбор будет очень даже неплохим. Сам аккумулятор скрыт в рулевой стойке, при этом, как уже отмечалось, никаких выступающих деталей и проводов вы не увидите.

На рулевой стойке находится порт для зарядки аккумулятора. Он расположен высоко и закрывается мягкой резиновой заглушкой, что исключает попадание в него брызг при езде по лужам. Заглушка очень плотная, поэтому случайное открытие порта исключено.

Руль у Ninebot by Segway Kickscooter ES2 очень удобный, при этом без излишеств. Ручки прорезинены, что хорошо для удержания в руках. Сам руль поворачивается в обе стороны на 60 градусов, чего вполне достаточно для маневрирования даже в стеснённых пространствах. На левой ручке руля расположен курок переднего тормоза, на правой — курок акселератора. Ход у курков достаточно лёгкий, но исключает случайные нажатия.

На передней части рулевой стойки расположен светодиод, играющий роль ходового огня. В полной темноте его мощности может немного не хватать, но на практике этого вполне достаточно для передвижения в городком режиме.

На торцевой части рулевой стойки расположено табло бортового компьютера. Экран показывает уровень заряда батареи, скорость, режим езды и наличие связи со смартфоном. Присутствует одна кнопка, при помощи которой можно включать самокат, зажигать габаритные или фронтальные огни и менять режимы езды. Делается это путём кратковременных или длительных нажатий.

Связь со смартфоном обеспечивается через модуль Bluetooth. Специальное приложение позволяет управлять широкими настройками самоката, а также получать важную информацию и статистические данные о пройдённом расстоянии, средней скорости и т. д. Приложение запоминает все данные и их можно при необходимости просматривать и анализировать.

Управление моделью Ninebot by Segway Kickscooter ES2 очень простое. Для начала движения следует оттолкнуться ногой и придать самокату начальную скорость. Это разблокирует кнопку акселератора и далее можно пользоваться уже только ею. Тормозить можно левой кнопкой на руле или задним ножным тормозом.

Запуск электросамоката:

Несмотря на то, что самокат предназначен для езды только по ровной поверхности, он легко преодолевает препятствия до 3 см без каких-либо проблем. Разумеется, чтобы заехать на бордюр придётся спешиться, но это не такая уж и большая проблема.

Как видите, модель электросамоката Ninebot by Segway Kickscooter ES2 довольно удобна и стильно выглядит. Это отличное решение для городских жителей, которые хотят просто покататься, либо использовать самокат в качестве лёгкого транспортного средства. Заряда батареи, кстати, для человека среднего веса хватает примерно на 20 километров, так что можно не переживать по поводу проблем в пути.

rss