Ошейник для собак - какой ориентир при его выборе?

  1. Привычка ошейника
  2. Кожа, тесьма или металл?
  3. Широкий или узкий?
  4. застежка
  5. Ошейник для собак с плавной регулировкой по окружности
  6. Как правильно надеть воротник?
  7. Инструменты принуждения

Согласно правилам, сформулированным городским советом (коммуне) в общественных местах, собаку следует содержать на поводке а иногда и с мордой. Тем не менее, нет никаких правил, определяющих, должен ли поводок быть привязан к ремню или к воротнику. Это вопрос решения собаки-опекуна. Какой ошейник будет лучшим?

Привычка ошейника

Независимо от того, каким ошейником вы будете пользоваться, постарайтесь ассоциировать вашу собаку с ее основой в чем-то приятном. Начните, как только щенок появится дома. Наденьте его перед тем, как давать ему еду или перед игрой. Тогда он будет ассоциировать ее предположение с чем-то привлекательным и необязательным. Также взрослых воротничков (например, усыновленных) можно уговорить к ошейнику. Если после надевания мы дадим собаке несколько угощений и перестанем давать ее после ее фотографии - он захочет, чтобы мы надели на него ошейник, потому что он ожидает приза. Таким образом, мы избежим драться с собакой и пытаться убежать от ее основания.

Таким образом, мы избежим драться с собакой и пытаться убежать от ее основания

фото от Shutterstock

Кожа, тесьма или металл?

Некоторые четвероногие вообще не переносят шейный ободок, он их раздражает, заставляет их остановиться и поцарапаться. Если ваша собака ведет себя так, это может означать, что ошейник, который вы надели на нее, не подходит. Для собачьего галстука - например, лямки могут впитываться водой, а микробы, которые в ней образуются, раздражают кожу животного. Ошейник из цветной кожи может покрасить собачья шерсть а также среда обитания для бактерий, если собака все время ее переносит. Если вы выбираете этот тип воротника, не забывайте снимать его и время от времени чистить. Вы также можете иметь два воротника за смену.

Существует также металлический ошейник для собак, сделанный из взаимосвязанных звеньев, которые не сжимают волосы и не являются питательным веществом для бактерий. У некоторых собак аллергия на никель, поэтому вам нужно убедиться, что в нашем приходе таких проблем нет. Металлические ошейники иногда они заставляют шерсть собаки выглядеть серой, что не очень эстетично, особенно у животных с яркой шерстью. Кроме того, у собак чувствительный слух, и звонкие клетки могут их раздражать. Иногда в продаже встречаются ошейники из пластика, соединенные между собой элементы, которые легко чистить, не дребезжать и не окрашивать мех. Кроме того, они легкие и удобные для собаки. Чем дольше он уходит в воротник, тем больше нужно заботиться о его комфорте.

Широкий или узкий?

Узкий ошейник заставляет собаку задыхаться, если она натягивает поводок. При выборе правильной ширины воротника, убедитесь, что он охватывает два шейных позвонка. Если у вас собака среднего размера, то два шейных позвонка будут соответствовать ширине трех пальцев взрослого человека. Для некоторых пород собак с тонкой шеей, например борзая были разработаны специальные ошейники - более широкие в части, закрывающей переднюю часть шеи и сужающейся к шее собаки. Таким образом, давление распространяется на большую площадь, и собака, даже когда ее тянут, не задохнется.

Таким образом, давление распространяется на большую площадь, и собака, даже когда ее тянут, не задохнется

фото от Shutterstock

застежка

Он должен быть безопасным и надежным, потому что от этого зависит безопасность собаки. Когда вы выбираете пластик, помните, что если он будет из материала низкого качества, он может сломаться, когда собака потянет.

Со временем это также становится более сложным и менее безопасным. Такие крепежи могут треснуть на морозе, потому что некоторые пластики при низких температурах становятся хрупкими и ломкими. Тогда собака остается без ошейника, то есть выходит из-под контроля. Лучшая застежка - обычная металлическая пряжка.

Ошейник для собак с плавной регулировкой по окружности

Многие производители предлагают воротники, окружность которых можно плавно регулировать. Однако, если собака имеет тенденцию тянуть поводок, их использование несет в себе большой риск. Если каждый раз, когда собака тянет, ошейник будет расслабляться даже на миллиметр, то через некоторое время он может стать настолько свободным, что протеже легко освободится от него. Поэтому более уместен обычный воротник с пряжкой и отверстиями, например, брючный ремень.

Головы некоторых собак ( бультерьеры и тому подобное) по форме напоминают снаряд. В их случае сложно выбрать ошейник, который с одной стороны будет удобен, с другой - мы можем быть уверены, что собака не вытащит голову. Для этих собак лучшим будет ошейник ограниченного штангенциркуля, который остается свободным, когда собака не затягивает поводок, а когда это делает - плотно прилегает к шее. Тем не менее, оно не душит животное, потому что оно имеет регулируемый упор, который не позволяет ему зажать более плотно.

фото от Shutterstock

Как правильно надеть воротник?

Правильно расположенный ошейник позволяет вам контролировать собаку, но при этом не вызывает дискомфорта. Предполагается, что между ошейником и шеей собаки следует положить два пальца. Если вы поставите его более свободно, домашнее животное сможет вытащить голову, а когда вы сделаете это покрепче - оно задушит его. Воротник должен оставаться в верхней части шеи. Если она опускается ниже, то при натягивании поводка гортань давит, а собака задыхается и горит.

Инструменты принуждения

В традиционных школах дрессировка собак используется с цепочками и цепочками в качестве инструмента принуждения. Большинство людей, которые надевают собак, плохо их выбирают, злоупотребляют ими и причиняют собаке боль, которая может стать источником серьезных проблем с поведением питомца. Некоторые собаки научились тянуть на ехидну, несмотря на боль, которую они им причиняют.

По иронии судьбы, Кольчатка была изобретена как альтернатива цепочке с застежкой, которая душит собаку, и ее наибольшая сила применяется в точке пересечения цепи через глаз. В случае с ехиднами речь шла об имитации укуса, поэтому шипы располагались вокруг его окружности. Как вы можете легко догадаться, собака, которая чувствует себя укушенной, может быть укушена. Так бывает иногда. Использование kolczatek было запрещено во многих европейских странах.

Если вы введете слово «собачий ошейник» в поисковик, предложение электрических ошейников появится в первую очередь как средство от любой проблемы с поведением питомца - от поедания мусора до вызова. Все больше и больше людей обращаются к этим инструментам, не разбираясь в их действиях или применении. Электрический ошейник не является "пилотом собаки". К сожалению, многие люди относятся к ней так, заменяя тренировку и обучение поведением, используя отвращающие стимулы.

Возможно, в некоторых ситуациях использование этого типа тренировочных инструментов было бы оправданным, но они ни в коем случае не являются универсальным и простым в использовании средством для достижения любой цели - от запрещения нежелательного поведения до спортивных тренировок. Работая с собакой с помощью положительных подкреплений и поощрений, вы не можете причинить ему боль, ненадлежащее использование отвращения может нанести ему немало вреда, включая подрыв доверия к проводнику и обобщающий страх. Наверное, этого не захочет ни один здоровый владелец собаки.

Автор: Яцек Галушка

Похожие

Как это работает?
солнечная Солнечная панель / Фотоэлектрическая система состоит из фотоэлектрических элементов, которые подвергаются воздействию солнечного света, свет, падающий на фотоэлемент, вызывает электрическое поле. Энергия, выделяемая фотоэлектрическим элементом, преобразуется в ток, который благодаря работе инвертора преобразуется в полезную электрическую энергию. Солнечные лучи могут быть использованы для приобретения возобновляемых источников различными
В штаны или без?
Возможно, вы были заинтригованы названием сегодняшней записи, но в этом нет скрытой цели. Хочу еще раз заняться темой "трусики". О женских трусиках с особым вниманием строки Я уже написал. Это особенно понравилось мужской части наших читателей. Ну, я подумал, что пришло время для реванша. Тем более, что женский день как раз и женщинам тоже нужно немного удовольствия 😉
Как постирать одежду с мембраной
... для мембран. Не используйте умягчители, пятновыводители или отбеливатели, а также обычные ополаскивающие жидкости и стиральные порошки, которые их содержат. Перед стиркой также необходимо застегнуть все молнии и липучки. IMPREGNCJA Промывка не ухудшает свойства самой мембраны. Однако это влияет на пропиточный агент, который покрыт поверхностным материалом. Следовательно, он может впитаться и, таким образом, заставить весь продукт перестать дышать.
Как обновить GPS-карты: издание Garmin
Мы покажем вам, как получить новейшие данные карты для вашего Garmin Nuvi. Антуан Гудвин / CNET Устройство GPS не уступает своим картам, поэтому перед тем, как отправиться в путь, вы должны убедиться, что у вас есть самые новые и точные данные карты. На этой неделе мы рассмотрим процесс обновления картографических данных на линейке портативных навигационных устройств Garmin Nuvi. В последующие недели мы расскажем,
Покупаем оборудование - как выбрать тюнер DVB-T?
... или компонентного видео, который передает аналоговое изображение также в высоком разрешении.
Кабельные системы. Как осветить труднодоступные места на чердаке, на кухне или в нише?
Светильник для рельсовых систем Cone LED Uline, доступный на www.Oswietlenie.DOM.pl Система связи представляет собой современный светодиодный прожектор, установленный на специальные кабели или более толстые направляющие. Светильники можно свободно устанавливать,
Как отследить и найти ваш iPhone с помощью служб определения местоположения
Реклама Способность вашего смартфона точно определять ваше местоположение выходит далеко за рамки простой навигации. GPS используется для поиска в Интернете для предоставления релевантных локальных результатов, в приложениях для знакомств, чтобы найти вам ближайшую дату, и в качестве защитной сетки при потере вашего устройства. Очень важно знать, как настроить параметры местоположения, поскольку отслеживание местоположения представляет собой реальную угрозу конфиденциальности.
... для Vlogger of the Year в 2016 году. В дополнение к своей карьере на YouTube, 25-летний парень вы...
... для Vlogger of the Year в 2016 году. В дополнение к своей карьере на YouTube, 25-летний парень выпустил два EP в качестве рэпера, которые оба возглавили британскую R & B Albums Chart. В 2015 году он был признан самым влиятельным создателем YouTube в Великобритании со своим братом. Deji, иначе известен по своей ручке Comedy Shorts Gamer, занимающей второе
Пылесос без мешка или без мешка. Сравнение пылесосов
Какой пылесос для аллергиков? Другой проблемой является покупка пылесоса человеком, имеющим склонность к ингаляционным аллергиям или имеющим такого человека в ближайших родственниках. На первый взгляд, как пылесосы с мешками, так и пылесосы без мешков предлагают одинаковую чистоту отработанного воздуха, поскольку у них есть фильтры аналогичных классов. Однако производители пылесосов без мешка ничего не упоминают о процессе опустошения контейнера в таком пылесосе.
Ручные миксеры с вращающейся чашей. Какой миксер купить? Посоветуйте!
... или полного снятия устройства. В комплект входят два сметаны и два миксера. Проверьте самое дешевое предложение Ручной миксер с чашей Zelmer Mix Robi ZHM0861L / 381.61
Как одеться под данный тип фигуры?
В начале, конечно, вы должны как-то определить свой тип фигуры. Существует некоторая путаница с точки зрения терминологии, и в ней легко заблудиться. Важно обратить внимание на: соотношение между шириной плеч и бедер, телом и ростом. Ниже визуальная графика.

Комментарии

9. Как настроить проектор - как это сделать правильно?
9. Как настроить проектор - как это сделать правильно? Расстояние просмотра Оптимальное расстояние сиденья для зрителя от экрана зависит от разрешения проектора . Для разрешения HD Ready (1280 x 720px) измерьте ширину экрана не менее 1,8x для оптимального расстояния для сидения. Если вы хотите использовать разрешение FullHD (1920 x 1.080px), минимальное расстояние, которое обеспечивает высококачественное изображение, в 1,5 раза больше
Как приготовить разноцветные и вкусные напитки, чтобы они выглядели как в эксклюзивном баре, и как подавать их приглашенным гостям?
Как приготовить разноцветные и вкусные напитки, чтобы они выглядели как в эксклюзивном баре, и как подавать их приглашенным гостям? Основные аксессуары для приготовления модных коктейлей и напитков, которые стоит иметь дома, читайте об этом позже в этой статье. Шейкер - без него не получится! Шейкер - обязательное оборудование для каждого бара, с которым можно осторожно смешивать ингредиенты ваших любимых напитков. Это сосуд из нержавеющей стали или стекла
Вопрос только в том, какой источник тепла надеть?
Вопрос только в том, какой источник тепла надеть? Изначально наиболее популярны газовые конденсационные котлы с самым высоким энергетическим классом А, гарантирующим низкий уровень выбросов загрязняющих веществ. Со временем на рынке отопления появились новые альтернативные решения для экономного и экологического отопления дома: тепловые насосы или гибридные системы отопления. Множество интересных предложений, включая устройства с использованием возобновляемых источников энергии, можно найти в
Как добраться до покупки электрической зубной щетки?
Как добраться до покупки электрической зубной щетки? Прежде чем купить подходящую электрическую зубную щетку, прежде всего вам необходимо определить ваши потребности и, возможно, потребности вашей семьи (то есть потенциальных участников обмена щеткой). Основой является желание иметь более чистые, белые и здоровые зубы. Это лучше или хуже, каждая электрическая зубная щетка обеспечит. Лучше всего, чтобы вы ответили / ответили на несколько вопросов: Будут ли зубные
А как насчет блестящего наложения, так как для меня самая важная из необработанной системы - она ​​здесь?
А как насчет блестящего наложения, так как для меня самая важная из необработанной системы - она ​​здесь? Пример? Например, выделенное интеллектуальное дистанционное управление - было бы неплохо посмотреть телевизионную программу в нижнем окне и управлять каналами вверху, верно? К сожалению - здесь это не работает ... Кроме того, Nougat предоставляет вам максимальный контроль над тем, что происходит с вашим смартфоном, поэтому вы оказываете влияние на каждое установленное приложение,
Насколько важен подгузник, если его легко сломать или оторвать?
Насколько важен подгузник, если его легко сломать или оторвать? В этом тесте мы провели прямое сравнение «каждый против каждого», прикрепив подгузники друг к другу. За исключением Chikko, все другие подгузники имеют хорошее сцепление и плотно прилегают, но при этом их легко отклеить. В этой дисциплине мы предоставляем зажимы. Чем лучше захват подгузников, тем больше зажимов они получают. DM Baby Love в этом случае побеждает в рейтинге благодаря тому, что они трусики.
Что на самом деле означает этот закон и как он может быть использован на практике человеком, который считает, что его права в отношении защиты личных данных были нарушены?
Что на самом деле означает этот закон и как он может быть использован на практике человеком, который считает, что его права в отношении защиты личных данных были нарушены? Право на подачу жалобы как одно из средств правовой защиты регулируется ст. 77 РОД. Согласно положениям ст. 77 абзац 1, каждый субъект данных имеет право подать жалобу в надзорный орган, если он считает, что обработка касающихся его личных данных нарушает положения GDPR. Подача жалобы должна осуществляться,
Какой пылесос для аллергиков?
Какой пылесос для аллергиков? Другой проблемой является покупка пылесоса человеком, имеющим склонность к ингаляционным аллергиям или имеющим такого человека в ближайших родственниках. На первый взгляд, как пылесосы с мешками, так и пылесосы без мешков предлагают одинаковую чистоту отработанного воздуха, поскольку у них есть фильтры аналогичных классов. Однако производители пылесосов без мешка ничего не упоминают о процессе опустошения контейнера в таком пылесосе. И на
Энергетическая этикетка - как ее прочитать?
Энергетическая этикетка - как ее прочитать? Когда вы покупаете предметы домашнего обихода, вы можете найти ярлык энергии. Эта наклейка информирует вас, к какому энергетическому классу было подключено устройство. На этикетке также указаны основные параметры устройства, например, потребление энергии или уровень шума. Классы энергии, которые вас интересуют больше всего, кроме функциональности и внешнего вида, являются масштабируемыми. Шкала варьируется от A до G, где G является
Какой из них вы считаете лучшим?
Какой из них вы считаете лучшим? Длинные сапоги в стиле Macademian Girl Королева цветов польской блогосферы на этот раз выбрала стильные весенние сапоги в приглушенном оттенке серого. Красочным элементом здесь является характерное розовое пальто яркого цвета, которое идеально сочетается с контрастом цвета и модной обуви. Blogger выбрал Замшевые
Каким был последний год для МБанка и его клиентов?
Каким был последний год для МБанка и его клиентов? Таинственный клиент, но обслуживается правильно В прошлом году mBank обнаружил загадочных клиентов, которые отправились в 1550 отделений 21 банка, чтобы выяснить уровень предлагаемых там услуг. Результат этого эксперимента был положительным для mBank - с 76,4% он занял первое место в рейтинг банков, ориентированных

Широкий или узкий?
Какой ошейник будет лучшим?
Широкий или узкий?
Как осветить труднодоступные места на чердаке, на кухне или в нише?
Какой миксер купить?
Как одеться под данный тип фигуры?
9. Как настроить проектор - как это сделать правильно?
9. Как настроить проектор - как это сделать правильно?
Как приготовить разноцветные и вкусные напитки, чтобы они выглядели как в эксклюзивном баре, и как подавать их приглашенным гостям?
Вопрос только в том, какой источник тепла надеть?