Главная Новости

Основные отличия восстановленного iPhone от нового

Опубликовано: 29.09.2018

видео Основные отличия восстановленного iPhone от нового

Как отличить новый iPhone от восстановленного

На украинском рынке продаются не только новые iPhone, но и восстановленные, обозначающиеся «refurbished». Производитель утилизирует не все смартфоны, полученные от пользователей в рамках замены по гарантии или программы возврата. Многие устройства отправляются на завод, где устраняются выявленные дефекты, меняются определенные компоненты и проводится тестирование. После такого ремонта смартфон снова поступает в продажу, как восстановленный. Важно то, что при восстановлении смартфонов самим производителем используются только оригинальные запчасти на Айфон . Такие гаджеты не отличаются от новых, в том числе, в плане надежности.



Но, также восстановлением iPhone занимаются и сами продавцы. Такие гаджеты уже не являются официально восстановленными, что влечет ряд рисков. Для ремонта зачастую используются не самые качественные запчасти для Айфона . При этом продавцы не всегда сообщают покупателям, что продают восстановленный гаджет. Нужно обратить внимание на ряд факторов и произвести проверку.


Как узнать восстановленный iPhone или нет? НОВЫЙ vs ВОССТАНОВЛЕННЫЙ

Официально восстановленные iPhone поставляются в несколько измененной упаковке. На коробке отсутствует изображение смартфона, как в случае с новым, а нанесено только название модели. На упаковке присутствует надпись «Apple Certified Pre-Owned». Обратите внимание на пленку, в которую обернута коробка, она должна плотно прилегать и иметь ровный шов, поскольку смартфоны упаковываются на заводе.


iPhone "как новый" как отличить официально восстановленный от нового и китайской подвальной подделки

Восстановленные iPhone имеют другие серийные номера. Если гаджет восстановлен официально производителем, его серийный номер обязательно будет начинаться с буквы F.

Перейдите на официальный сайт компании «Apple» и в разделе гарантийного обслуживания проверьте статус гарантии вашего устройства. Для этого потребуется ввести серийный номер. Если гаджет б/у, вероятно гарантии уже нет.

Далее распакуйте коробку. Смартфон должен быть в пленке. Последняя качественно приклеивается к гаджету на заводе, поэтому не должна самопроизвольно отставать. Проверьте корпус, никаких дефектов быть не должно. Осмотрите дисплейный модуль, если он заметно выступает над корпусом или наоборот утоплен — это подделка. При включении обратите внимание на углы экрана, не должно быть белых засветов. Обратите внимание на камеры, они должны располагаться ровно по центру стекла, не иметь царапин и пылинок. Если детали располагаются неровно, значит устройство было восстановлено неофициально. Проверьте разъем Lightning, в нем не должно быть загрязнений. Также обратите внимание на комплектацию, она должна соответствовать новому iPhone. Проверьте работоспособность всех функций устройства. Если все работает и гаджет соответствует всем описанным требованиям, он восстановлен официально, такое устройство можно покупать.

А в случае возникновения любых поломок iPhone, все запчасти для ремонта гаджета можно купить у компании «GSM-Forsage». Поставщик предлагает только качественные оригинальные запчасти по самым выгодным на украинском рынке ценам. Компания сотрудничает с производителями оригинальных запчастей, что гарантирует их качество. В ассортименте есть все запчасти для гаджетов «Apple» и устройств практически всех остальных брендов.

rss