Главная Новости

Осушители воздуха

Опубликовано: 29.09.2018

видео Осушители воздуха

Осушитель воздуха BALLU BDH-30L - распаковка - Полная версия

ОСУШИТЕЛИ ВОЗДУХА

Большинство моделей осушителей работают по принципу холодильного контура: при прохождении через холодный теплообменник, воздух охлаждается до температуры ниже точки росы, а содержащиеся в нем водяные пары конденсируются и отводятся во встроенный бак или непосредственно в канализацию. Охлажденный осушенный воздух затем проходит через горячий теплообменник, где температура воздуха возвращается к прежним значениям или чуть выше, после чего воздух поступает в помещение. Некоторые модели промышленных осушителей имеют дополнительный ТЭН для подогрева выходящего воздуха, что позволяет их использовать в помещении с температурой до 0°С.



Высокая влажность помещения во многих случаях нежелательна. Ограничивающими факторами могут быть условия технологического процесса, санитарные нормы, самочувствие людей.

Присутствие избыточной влаги в помещении является также одной из главных причин преждевременного повреждения и разрушения зданий, особенно в условиях российского климата. Например, в условиях зимнего строительства, намокшие стены под воздействием низких температур замерзают, бетон и кирпичная кладка растрескиваются.

Осушитель воздуха Ballu BDM-30L Home Express

Осушители воздуха с успехом применяются для исключения вышеприведенных ситуаций путем снижения и поддержания на заданном уровне влажность в помещениях.

Существует множество модификаций осушителей:  передвижные, стационарные, настенные или напольные,  со строгим практичным или приятным «домашним» дизайном корпуса. Каждый из них находит свое применение в зависимости от варианта конкретного использования: в помещении бассейна, при строительстве, в случаях наводнений, затоплений и т.п.

   

По производительности осушения (обычно измеряемой в литрах воды в сутки) осушители можно условно разделить на бытовые, полупромышленные и промышленные. Например, для бытовых осушителей и передвижных полупромышленных моделей значение производительности осушения находится в промежутке 10 - 120 л/сут.

  ОСУШИТЕЛЬ ДЛЯ БАССЕЙНОВ 

Одной из основных проблем помещений плавательных бассейнов является высокая влажность воздуха, которая приводит к коррозии, развитию бактерий, появлению плесени, разрушающих конструкционные материалы и декоративные покрытия. Влажность воздуха в помещении плавательного бассейна не должна превышать 60%. Помимо этого, запотевшие в результате высокой влажности окна в помещении бассейна создают дискомфорт для присутствующих людей. Поэтому осушитель воздуха является важным элементом инженерно-технического оборудования бассейнов. Осушитель, при этом, должен не только эффективно выполнять свои функции, но и гармонично вписываться в интерьер, по возможности дополняя и украшая его.

На сегодня осушитель воздуха такого типа является очень дорогим прибором, но цена эта как правило неоправданно завышена. Мы делаем уникальное предложение для владельцев бассейнов и саун. Элегантный дизайн, компактные размеры, возможность программирования и самая низкая цена на рынке.

Данное оборудование вы можете приобрести в компании   ИнтерХолод

позвонив по телефону   8 (3902) 23-19-17

rss