Главная Новости

Представлен умный робот-пылесос с функцией охраны

Опубликовано: 29.09.2018

видео Представлен умный робот-пылесос с функцией охраны

Things Mr. Welch is No Longer Allowed to do in a RPG #1-2450 Reading Compilation

Раньше мы уже сообщали, что некоторые умные роботы, которые пылесосят и моют помещение, одновременно умеют шпионить за своими хозяевами, создавая карту помещения и сливая эти данные за деньги. Но при этом каждый день технологии идут вперед и прославленные за многие годы производители создают еще более умные устройства. К примеру, на днях компания LG представила самую старшую модификацию робота-пылесоса LG Hom-Bot Turbo +.


Обзор робот пылесос Panda i5 (Панда i5), функции. Особенности робота-пылесоса Panda i5

Производитель обещает, что новинка будет иметь еще более низкий уровень шума при работе, им можно будет управлять при помощи смартфона с установленным на него специальным приложением. К слову, приложение может работать только на операционных системах iOS или Android. Кроме того, умный девайс имеет функцию подключения к беспроводной сети.

Робот-пылесос поддерживает семь режимов уборки, и при этом может работать как охранник. Эту функцию обеспечивают две камеры, встроенные на фронтальной стороне гаджета. Они при помощи беспроводного соединения отправляют видео на смартфон, и если вас нет дома, а роботом будет зафиксировано движение, то он сможет оповестить об этом своего владельца.

Кроме того, девайс может автоматически определять, что он попал на ковер, и моментально повышает мощность, чтобы еще лучше его убрать. Правда, цена на такой суперсовременный гаджет тоже немалая и стартует от 699 долларов.

rss