Главная Новости

Размеры мужской одежды на Алиэкспресс

Опубликовано: 24.08.2018

видео Размеры мужской одежды на Алиэкспресс

Мужская футболка с AliExpress | Как заказывать одежду в Китае и не ошибаться с размером?

Ранее мы уже рассказывали, что большая часть покупок одежды на сайте Алиэкспресс приходится на женскую аудиторию . Однако мы не уточнили одно, зачастую милые девушки ищут на китайском гиганте не платьица и юбки, а подарок для своего мужчины (надеемся, что это не носки или галстук, а что нибудь поинтереснее=)). Да и мужчины частенько заказывают себе одежду из Китая, ведь им (большинству) не так уж и важен бренд или марка их свитера или рубашки, лишь бы сидело нормально.


Мужская одежда XXL.Посылки с AliExpress. Как правильно выбрать размер одежды ?

Поэтому в данной статье мы, совсем немного поговорим о мужских размерах одежды на Алиэкспресс. Почему немного? Потому, что они мало чем отличаются от женских.

Итак, выбирать размер одежды при покупке на сайте Aliexpress приходится по азиатским стандартам: L, XL, XXL и так далее ( А размеры обуви по американским ). Не путайте эти буквенные значения с европейскими, буквы одинаковые, а вот размеры отличаются.


Как выбрать размер одежды на Алиэкспресс

Видео по теме:

Таблица соотношения азиатских и европейских размеров на алиэкспресс:

Большинство российских покупателей, особенно мужчины, довольно часто путаются во всех этих буквах и цифрах. А привычные на 45-ый и 52-ой размеры на алиэкспресс не встретишь вовсе.По крайней мере найти их вот так с ходу у меня не получилось.

В большинстве случаев китайцы предлагают нам следующие таблицы для определения размеров:

А есть и такие, с определением размера по весу человека (Может кому то и удобно):

В принципе, данные таблицы позволяют узнать свой размер вполне точно. Достаточно измерить части своего тела. В некоторых таблица параметры, такие как: талия или длина рукава написаны по английски. Тут вам поможет переводчик:

объём груди — chest/bust; объем талии — waist; объем бедер — hips; ширина плеч — shoulder; длина рук  — sleeve; обхват шеи  — neck; общая длина изделия  — length;

Ну а если вам лень мерить себя, воспользуйтесь таблицей соответствия китайских и русских размеров для мужчин:

Ну и помните, что китайские вещи маломерны, а размеры вполне могут отличаться на пару тройку сантиметров. Об этом кстати предупреждают почти все продавцы на Алиэкспресс.

rss