Главная Новости

С чем носить кожаную юбку-солнце, 112 фото с расклешенным низом

Опубликовано: 24.08.2018

Немного истории. С кожаной юбкой на подиумах познакомились в середине 80-х и она и сразу же стала популярна. В то время в моде были обтягивающие мини, настолько короткие, что больше напоминали пояс. Это выглядело дерзко и сексуально. Однако, в начале нулевых внимание к ним угасло, а спустя десятилетие кожаные юбки вновь попали в гардероб модниц, но изменился фасон. Женщины стали носить кожаную юбку карандаш — проверенная классика и воздушный романтический клеш. Теперь это атрибут не только городского стиля, но и даже офисного. Секрет вашего в том, с чем вы сочетаете этот предмет гардероба: с ярким топом или строгой блузой, кедами или туфлями на шпильке.

Что из себя представляет юбка покроя «солнце»?

Если разложить юбку-солнце, ее еще называют «солнце-клеш», вы получите идеальный круг с дыркой для талии в центре. Как правило, этот фасон не допускает вертикальных швов и выточек. Модные юбки солнце — пышные, спадающие вниз воздушными фалдами.

Разновидности юбки солнце:

Клеш начинается от талии или от бедра; С поясом или без него; На резинке или на молнии; Без складок или юбка плиссе; Мини, миди, реже макси.

Преимущества этого фасона, выполненного в коже:

Универсальность. Сочетается со многими стилями одежды. Носить кожаную юбку-солнце можно и в офисе, и на вечеринках; Не сбивается при ходьбе, не топорщится, не скатывается гармошкой, как бывает, если носить кожаную юбку карандаш; Не мнется и не пачкается; Кожа не утяжеляет образ за счет воздушности и легкости самой модели; Хорошо держит форму; Выглядит эффектно и стильно.

Для кого кожаная юбка солнце — идеальный вариант?

Эффектная, очаровательная, воздушная юбка-солнце — удачное вложение в ваш гардероб. Кому подойдет: девушкам, которые хотят выглядеть соблазнительно. Этот покрой универсален практически для всех типов фигуры. Он создает эффект «песочных часов», подчеркивая стройную талию, пышные бедра и роскошную грудь.

Худощавых и стройных девушек украсит мини, на модницах с более пышными формами выигрышнее будут смотреться юбки солнце с длиной до колена. Правда при выборе «солнце-клеша» важно помнить о своем возрасте: это фасон для юных девушек и моложавых женщин. Если вам немного за 30, не стоит добавлять ее в свой гардероб, в ней вы будете выглядеть слишком легкомысленно.

Для какого сезона подходит?

Кожаная юбка солнце — предмет гардероба, скорее рассчитанный на зиму и демисезонье. В жаркое время года в ней будет не очень комфортно.

Какой верх подобрать в пару юбке-солнце?

Модные юбки солнце сами по себе настолько эффектны, что не нуждаются в ярком дополнении. Загляните в свой гардероб: наверняка вы там найдете подходящий лаконичный аккомпанемент. С клешем, будь то мини или миди, сочетаются не только блузы и рубашки, но и футболки, майки, свитера. Верх может быть однотонным или с принтом, не перегружающим образ. Главное условие — одежда должна обтягивать или сужаться к талии, чтобы легко ее заправить внутрь, или заканчиваться на поясе. Хороший вариант — боди, вам не придется беспокоиться из-за лишних складочек на талии.

Материал может быть различным: воздушный шифон поможет создать романтичный образ, подойдет и плиссе, эффектно будут смотреться кружева, разнообразит повседневный look джинсовая рубашка, согреет зимой крупная вязка.

Что касается цвета, то желательно оставаться в одной тональности, отдавая предпочтение более светлым оттенкам, чем нижняя часть. Например, носить кожаную юбку-солнце синего цвета лучше с голубой блузой, коричневого — с бежевой и т. д. Идеально дополнят ансамбль жакет или пиджак, но только если их длина до талии.

Какую обувь выбрать?

С кожаной юбкой хорошо сочетаются лакированные туфли на каблуке удобной для вас формы и высоты. Балетки больше подойдут к длине миди. С мини эффектно смотрятся ботфорты и высокие сапоги, а вот ботильоны оставьте для удлиненной модели. Если вы ведете активный образ жизни и предпочитаете неформальный стиль в одежде, то можете носить кожаную юбку-солнце любой длины со спортивной обувью – кедами.

Колготки и чулки

Если вы носите чулки, то обратите внимание на то, чтобы кружева не выглядывали из-под юбки солнце. Под мини стоит надеть колготки.

Причем подойдут любые: телесные и черные, тонкие и плотные, с рисунком и однотонные. В холодное время года носить кожаную юбку-солнце любой длины можно с утепленными колготками насыщенного цвета, подходящими по тону к вашему образу, но не совпадающими в точности с кожаной юбкой или подобранной к ней блузой, лучше пусть будут немного темнее.

Варианты луков:

На работу: темно-коричневая кожаная юбка-солнце длиной до колена, блуза кремового оттенка с бантом, туфли на небольшом каблуке чуть светлее юбки, желтая сумка-конверт, колготки телесного цвета; На прогулку: голубая юбка-мини, белая футболка с неброским принтом, кеды того же оттенка; На свидание: светло-розовая юбка миди длины, белая шифоновая блуза с кружевами, бежевый жакет, белые туфли на шпильке, бежевая сумка-клатч; Вечерний образ: короткая кожаная юбка-солнце винного цвета, черный кружевной топ, черные туфли на шпильке.

Фантазируйте, комбинируйте, удивляйте, будьте разной! Гардероб — простор для творчества. Сегодня вам поднимет настроение романтический клеш, завтра захочется носить кожаную юбку карандаш. Главное, чтобы выбранный вами образ гармонировал с состоянием души, тогда вам будет комфортно, а значит, прибавится уверенность в себе и своих чарах.

rss