Главная Новости

Солнечная зарядка Blitzwolf BW-L1. Обзор с видео и картинками.

Опубликовано: 24.08.2018

Солнечная зарядка Blitzwolf BW-L1. Обзор с видео и картинками.

Обзор + Тест Солнечных панелей BlitzWolf BW-L1 & BW-L2

Лето уже давно закончилось, а ко мне только прилетела моя солнечная зарядка Blitzwolf BW-L1 . Дело не в том, что летела долго или валялась в дальних почтовых закоулках. Нет, это я сам долго собирался и так поздно заказал. Теперь ей пылится на полке аж до следующей весны, эх…



Что такое солнечная зарядка Blitzwolf BW-L1? Это такой не хитрый прибор, который состоит из трех солнечных панелей и преобразователя напряжения. Позволяет отойти со своими любимыми гаджетами от розетки дольше, чем на 1-2 дня. И при этом не тащить с собой весь арсенал пауэрбанков.

Зарядку я купил в магазине Banggood и сделал это по двум причинам. Во-первых, я хотел зарядку именно торговой марки Blitzwolf, так как мне уже давно импонирует этот бренд. А во-вторых, в этом магазине Blitzwolf BW-L1 стоит дешевле, чем на официальном сайте бренда. Тем более, еще и купончик есть рабочий на 6 долларов. Кому надо, напишу в конце обзора (будет причина дочитать, ха-ха).


Солнечная панель Которая Реально заряжает! - BlitzWolf® 20W 3A BW-L1

Давайте начнем с технических характеристик зарядки:

Тип зарядки — солнечная Общая максимальная выходная мощность — 20 w Максимальный выход — 5V /3A Размеры в открытом состоянии —  270*675*4 мм Размеры в закрытом состоянии — 270*150*28 мм Вес без коробки — 510 грамм

Не смотря на то, что производитель указывает максимальный ток 3 ампера, вы должны понимать, что такие значения на практике не возможны. Но об этом мы поговорим чуть позже.


Солнечная зарядка BlitzWolf BW L1

Комплектация Blitzwolf BW-L1 и внешний вид

Коробку с моей зарядкой не пинал, наверное, только безногий. Глядя на помятый со всех сторон картон, я уже стал прикидывать, как вернуть деньги и как открыть спор на PayPal. Однако, к моему глубочайшему изумлению, сама зарядка нисколько не пострадала.

В коробке помимо зарядного, еще лежал коротенький USB шнурок, мануальчик и четыре карабинчика. Карабины видимо для того, чтобы подвесить зарядку на рюкзак, палатку или куда еще сами придумаете.

Внешний вид мне сразу понравился. Сделано явно не на коленке. Все швы хорошо и крепко прошиты, краска с напечатанных букв не осыпалась, панели сами тонкие и защищены пластиковым покрытием от повреждения.

Т.е. имеем своего рода складывающуюся книжку-гармошку, в которой 3 страницы это панели, а в четвертой карман на липучке для заряжаемого девайса. Именно внутри кармана и расположен преобразователь. В нем, кстати, сразу два usb порта. Так что, в солнечную погоду, можно сразу два телефона заряжать одновременно.

В зарядном устройстве по краям имеется 4 металлических кольца, за которые зарядное можно подвесить. Если вы помните, также для этих целей в комплект кладут как раз 4 карабина.

К чести производителя, надо отметить, используются солнечные панели хорошего качества. Практически лучшие, из того, что идет в Китае на производство. Здесь стоят монокристаллические солнечные элементы Sunpower Maxeon C60. У них КПД составляет 21.5%-23.5%, в отличии от обычных поликристаллических панелей с КПД меньше 15%.

Вот небольшое видео, для тех, кто уже устал читать и готов просто дослушать обзор:

Как заряжает Blitzwolf BW-L1

Скажу сразу, заряжает хорошо. Не так хорошо, как обещает производитель, но очень близко. Добиться 3 амперов у меня не получилось, да и вряд ли у кого другого получится.

Делал несколько тестов, вот только с погодой сплошной облом. Солнечных дней захватить мне не удалось, все таки уже осень на дворе. Получалось, то сильно облачно, то просто облачно.

При таких замерах, сила тока плавала от 0,8 до 1 ампера. Это значит, что зарядить свой смартфон вы сможете даже в такую не самую лучшую погоду. Полистав форумы и почитав отзывы людей, я пришел к выводу, что 2,5 ампера выжать из Blitzwolf BW-L1 вполне реально. Особенно, если правильно расположить панели.

Как вы понимате, на эффективность работы устройства влияет не только солнечная активность, но еще и угол падения солнечных лучей. Надо постараться добиться угла в 90 градусов и будет вам счастье))

Что можно заряжать? Да все что кушает 5 вольт. Телефоны, плееры, планшеты, пауербанки, гпс логеры, навигаторы, фонарики и т.д. Blitzwolf используют технологию Power3S, которая позволяет контроллеру самому определить подключаемое устройство и установить нужный для него ток.

Попробовал пристроить свой Xiaomi Mi Max в кармашек. Все таки 6,44 дюйма многовато. Влазит, но не закрывается.

Где купить Blitzwolf BW-L1

Можно последовать моему прибору и купить в магазине Banggood . Это самый простой и выгодный способ. Стоит там зарядка 49,99 usd, но можно использовать скидочный купон на 6 долларов и цена получится 43,99 usd. Код купона скрыт замком, так что если он нужен, то с вас лайк.

Можно еще сходить на алиэкспресс и проверить цены там. Но сразу скажу, скорее всего будет дороже.

И еще… Используйте cashback сервисы. Отличный способ дополнительно сэкономить. К примеру LetyShops. Он дает кэшбек как с покупок на алиэкспресс, так и с покупок на Banggood.

Всем пока! Удачных покупок!

Где купить

солнечная зарядка Blitzwolf BW-L1

rss