Главная Новости

Стабилизатор напряжения для индукционной плиты

Опубликовано: 29.09.2018

видео Стабилизатор напряжения для индукционной плиты

🔴 Новый Диммер AC 220 В 4000 W регулятор напряжения 🆕 Испытания и Тест Регулятор мощности с Али

Индукционные плиты - относительно новый вид кухонной бытовой техники. Поэтому часто возникает вопрос при подключении индукционных плит в местах с проблемным электропитанием.



В отличие от обычной плиты с тэнами, нагрев металлической посуды происходит с помощью индуцированных вихревых токов, которые генерируются высокочастотным магнитным полем. По индукционной катушке, которая помещена под стеклокерамической поверхностью, протекает электроток частотой 50Гц. В днище посуды возникают токи индукции, нагревающие как саму посуду, так и продукты в ней. Самая сложная часть плиты - это электронный блок управления, контролирующий работу генератора. Вот для него то и требуется стабильное напряжение 220 В и частотой в 50Гц. Потребляемая мощность одной конфорки варируется от 50 до 3500 Вт, поэтому просуммировав количество конфорок, установленных в вашей плите можно подобрать стабилизатор напряжения, который будет защищать вашу плиту от бросков напряжения, короткого замыкания, а главное, поддерживать работу плиты на максимальном КПД. Хотя, в настоящий момент встречаются дачные варианты индукционно плиты со встроенным стабилизатором и индикатором входного напряжения. Стоимость ремонта индукционной плиты соизмерима с ее первоначальной стоимостью в магазине. Поэтому, не стоит экономить на стабилизаторе напряжения, если вы не уверены в качестве электроэнергии вашей сети.


Регулятор мощности для ТЭНа на 3.5 кВт

Стабилизатор напряжения для фрезера с ЧПУ

Для стабилизации напряжения на фрезерном обрабатывающем центре с ЧПУ установлен стабилизатор напряжения ORTEA. Подробнее о проекте.

Стабилизатор напряжения для медицинского оборудования


РМЦ-3-3500 Высокоточный регулятор/стабилизатор мощности

Поставка стабилизатора напряжения в медицинский университет им. акад. И. П. Павлова. Подробнее о проекте.

Стабилизатор напряжения для коттеджа

На приусадебном участке установлен стабилизатор напряжения в уличном исполнении (влагозащищенность IP54). Даже в сильные морозы этот стабилизатор работает без сбоев. Подробнее о проекте.

rss