Главная Новости

Свадьба в стиле Алиса в стране чудес

Опубликовано: 27.08.2018

видео Свадьба в стиле Алиса в стране чудес

Свадьба в стиле Алиса в Стране Чудес (Театр Праздников Miracles)

В этой статье:

Изо всех неординарных и зрелищных тематик свадьба в стиле алиса в стране чудес считается едва ли не самой востребованной. Милое и трогательное, яркое и веселое – такое торжество, вне всяких сомнений, на всю жизнь останется в памяти как самой счастливой пары, так и их гостей. Какие же детали позволят организовать столь эффектное мероприятие, и что поспособствует созданию неповторимой сказочной атмосферы?


Свадьба в стиле «Алиса в стране чудес» (Свадебный фильм)

Коротко о теме

Как утверждают специалисты, для организации и проведения такого грандиозного события потребуется значительное количество времени, поэтому к подготовительным процедурам следует приступать как можно раньше. Очень важно продумать каждую деталь, поскольку все то, что было неосмотрительно упущено из виду, в результате даст о себе знать в самый неподходящий момент.

Чтобы зарядиться творческой энергией и получить нужный импульс для поисков подходящих деталей, желательно на досуге еще раз прочитать столь любимую сказку или просмотреть мультфильм с одноименным названием. Никакой иронии в этих рекомендациях нет, ведь для свадьбы в таком сказочном духе исходное произведение является неистощимым источником творческих идей и вдохновения.

Приглашения на торжество

Любой план подготовки к свадебной церемонии включает в себя пункт оформления и рассылки пригласительных писем и открыток. Благодаря оригинальному тематическому оформлению приглашений на свадебное событие, можно привнести немного интриги в процесс ожидания предстоящей церемонии и задать гостям соответствующее настроение.

Пригласительные в контексте представленной темы могут быть выполнены:

в виде чайных пакетиков; в виде открыток в форме белого кролика; в виде шляпы-цилиндра; игральных карт; в виде хронометров (тех, которыми пользовался Белый Кролик).

Самый простой вариант приглашений – это красивые белые свитки, перевязанные бирюзовой или изумрудно-зеленой лентой. Пикантности таким приглашениям добавит наличие вензеля, объединяющего в себе первые буквы имен молодой пары. Кроме того, не возбраняется оформить приглашения в ретро-стиле, используя для этого искусственно состаренную бумагу и витиеватые шрифты.

Выбор места для проведения торжества

С учетом того, что одним из главных сюжетов сказки является чаепитие главных героев, прекрасным вариантом места проведения праздничного банкета может стать просторный и уютный сад на территории загородного дома.

Еще одним популярным решением является ресторан с банкетным залом, который можно будет украсить согласно предписаниям к предложенной теме (об оформлении и элементах декора будет сказано ниже).

Как украсить банкетные столы?

Банкетные столы также требуют соответствующего оформления, благодаря которому они смогут органично дополнить картину торжества в духе Алисы в зазеркалье. Так, в качестве элементов декора на столах приветствуется наличие:

свечей в виде белых кроликов и зайцев; открытки с чеширскими котами; рассадочные карточки в виде игральных карт; элементы чайных сервизов (чайнички, молочники, серебряные кувшинчики для сливок, сахарницы, конфетницы и пр.); флакончики с надписью «Выпей меня» и угощения с призывом «Съешь меня»; большие нарисованные часы с импровизированной цепочкой (муляжи можно изготовить даже своими руками).

И, конечно же, неотъемлемым элементом декора банкетных столов являются цветы – особенно, белые и красные розы, фигурирующие непосредственно в исходном произведении.

Декор сада или банкетного зала

В декоре сада или зала, отведенного под праздничный банкет, допускается и даже приветствуется наличие таких элементов, как:

фигурки белых кроликов и котов (подобные украшения можно изготовить самостоятельно или отыскать в магазинах садовой керамики); шахматные доски (с ними удачно будут сочетаться салфетки в шахматную клетку, разложенные на банкетных столах); винтажная мебель; драпировка стульев и столов светлыми тканями, бантами и лентами; большие вазы, горшки и корзины с охапками цветов; праздничные шары, банты и гирлянды; стопки тарелок (могут исполнять как чисто декоративную функцию, так и пригодиться в дальнейшем праздновании).

Настроить гостей на нужный лад и привнести в атмосферу соответствующие нотки позволят импровизированные гирлянды с закрепленными на них фото, постерами и стоп-кадрами из любимой сказки. Чем большей «мультяшности» и сказочности будет добавлено в обстановку, тем больше она будет соответствовать заданному тематическому направлению.

Особенного шарма атмосфере придадут большие часы, идущие в обратную сторону (толковые часовщики знают немало способов, как это сделать). Не забывайте, что все нелогичное и абсурдное в рамках данной тематики только приветствуется. Однако и вполне реальные предметы в убранстве обязательно должны присутствовать – в частности, органично дополнят обстановку такие элементы и вещи, как:

веера, фоторамки, будильники; пустые картинные рамы (понадобятся для фотосессий); нитки жемчуга (из белых блестящих бусин и вовсе можно создавать целые гирлянды, которые в дальнейшем развешивают на деревьях и кустах).

Если празднование торжественного дня все же будет проведено в уютном саду, то в его пространстве можно заблаговременно расставить статуи розовых фламинго (такие декоративные фигуры можно опять же найти в садовых магазинах).

Особенности праздничного меню

Праздничный банкет должен предполагать традиционную и общепринятую схему угощения гостей. Таким образом, в меню должны присутствовать горячие блюда, закуски, салаты и прочие кушанья, типичные для классических торжеств. Предпочтительно, чтобы на столиках перед каждым из гостей находился перечень блюд (пусть даже и самых традиционных) с интересными и оригинальными названиями. Здесь, конечно, от организаторов потребуется немало фантазии, ведь присвоить известным блюдам какие-то затейливые и смешные описания – задача не из легких, как это может казаться на первый взгляд.

Основной и крайне важной фигурой праздничного банкета является, конечно же, торт, который может быть выполнен, к примеру, в виде шахматной доски или колоды карт. И самое главное – на столе обязательно должны быть сладости и всевозможные лакомства.

Создание образа жениха и невесты

В столь непростом деле, которым является создание образа жениха и невесты в тематике Алисы в стране чудес, приветствуется фантазия во всех ее проявлениях. Классические наряды в рамках такой темы будут смотреться скучно, поэтому лучше всего отдавать предпочтение забавным, ярким и нетрадиционным решениям.

Образ жениха всеми своими деталями должен соответствовать образу одного из ключевых персонажей сказки – Безумного Шляпника. Его непременные атрибуты – цилиндр, фрак, трость и, конечно же, карманные часы. Костюм-«тройка» может быть как светлым, так и темным, причем очень интересно в обоих случаях будет смотреться клетчатый жилет, надетый под фрак или пиджак.

Невеста же может отдать предпочтение и традиционному варианту наряда, хорошо продемонстрированному в мультфильме о приключениях очаровательной Алисы. Голубое платье и кружевной фартук в этом случае будут смотреться весьма оригинально – особенно, если их дополнить белыми или полосатыми гольфами.

Также не возбраняется и более «взрослый» вариант одеяния, представленный изящным коктейльным платьицем нежно-голубого или бирюзового цвета. Удачно подчеркнуть выбор новобрачной позволит бижутерия из жемчуга и бирюзы.

Еще больший простор для творческих поисков предоставляет простой критерий, предусматривающий платье невесты, исполненное в бело-бирюзовых тонах. Фасон при этом может быть практически любым – за исключение излишне открытых и претенциозных нарядов. В принципе, допускается и классическое свадебное платье белого цвета, которое после покупки можно будет дополнить яркими (голубыми, синими или бирюзовыми) аксессуарами.

Непременным элементом образа невесты в описываемой тематике является огромный, объемный бант. Он может крепиться как к прическе, так и к поясу платья в задней его части. Желательно, чтобы он был той же расцветки, что и остальные элементы свадебного образа.

rss