Главная Новости

Свитера для мужчин и мальчиков: модные тенденции

Опубликовано: 28.09.2018

видео Свитера для мужчин и мальчиков: модные тенденции

Мужская мода: чем свитер отличается от пуловера или кардигана?

Вопреки распространенному мнению, стильно и красиво должны одеваться не только, женщины, но и представители сильного пола. В то же время, в большинстве магазинов, модных каталогах, на Интернет-сайтах, посвященных продаже вязаной одежды и аксессуаров, представлена, в основном, женская одежда – женские свитера , платья, кофты… Ассортимент мужской одежды представлен только несколькими фасонами костюмов, брюк или спортивной одежды.



Большинство дизайнеров создают, обычно, коллекции женской одежды: придумывают новые покрои юбок, платьев, элементов декора. С мужской одеждой работать значительно труднее. Несмотря на это, в последние годы многие дизайнеры обратили внимание на мужскую моду и несколько расширили традиционно очень скудный ассортимент одежды для мужчин.


Модные мужские свитера осень-зима 2017-2018

Современные мужчины, которые следят за последними тенденциями моды, могут теперь приобрести пальто, спортивную одежду, брюки и свитера самых различных моделей. Дизайнеры, при этом обращают все большее внимание на разработку новых моделей таких предметов одежды, как свитера и кофты для мужчин.


Тенденции мужской моды – 2018

В модных магазинах можно увидеть следующие модели мужских свитеров:

1. Вязаные свитера

2. Норвежские свитера

3. Шерстяные свитера

4. Свитер-джемпер

5. Свитер-реглан

Классические вязаные свитера

Такую модель можно назвать настоящей классикой. Вязаный свитер напоминает о тепле и уюте домашнего очага и идеально подойдет тем мужчинам, которые любят комфорт и удобство в одежде. Свитер ручной вязки особенно нравится тем, кто носил вязаные свитера еще в детстве. Конечно, расцветки и узоры с того времени немного изменились, но и сейчас вязаный свитер ручной вязки придется по душе большинству представителей сильного пола.

Шерстяные свитера

Разновидность вязаных свитеров, особенно подходящая для мужчин, которым часто приходится бывать или работать на улице. Шерсть согревает, обладает способностью впитывать влагу, тело в таком свитере дышит. Многие мужчины любят шерстяные свитера с толстым воротом, который хорошо согревает в зимнее время. Идеальный вариант для мужчин, которые ценят в одежде не только удобство, но и тепло.

Норвежские свитера

В последние десятилетия большой популярностью среди женщин и мужчин пользуются норвежские свитера. Для такой модели характерны классические норвежские орнаменты ( жаккард на спицах ) на белом, сером и др. фоне. В продаже чаще можно увидеть не оригинальные свитера от норвежских производителей, а отечественные модели, в которых имитируются характерные узоры: геометрические, изображения снежинок, оленей и т. д.

Несмотря популярность модели, приобрести в нашей стране настоящий мужской норвежский свитер довольно сложно. В небольших городах сделать это и вовсе невозможно. Поэтому, если Вы не сможете связать такой сложный узор самостоятельно, лучше заказывать такие модели по каталогу, на специальных Интернет-ресурсах или в магазинах крупных городов.

Свитер-джемпер

В такой модели отсутствует характерный воротник-стойка . Такой свитер может быть сшит из трикотажа или шерсти. В продаже можно увидеть джемпера разных фасонов и с различными вырезами горловины: круглой, V-образной и др. Большой популярностью в последнее время пользуются свитера-кардиганы. Свитер-джемпер – незаменимый элемент одежды современного мужчины. Поэтому в гардеробе любого мужчины, особенно того, что следит за модными тенденциями, обязательно найдется несколько джемперов различных фасонов.

Свитер-реглан

Данная модель свитера имеет необычный покрой: плечи и рукава представляют собой единое целое. Свое название данная модель получила по имени английского лорда. После получения ранения ему трудно было носить обычные свитера, поэтому ему связали свитер, напоминающий современный реглан. Свитера-регланы делают из различных материалов, они могут быть сшиты из трикотажа, связаны вручную крупной или мелкой вязкой и т. д.

Модные свитера для мальчиков

Детские свитера практически ничем не отличаются от мужских свитеров. Материалы и фасоны остаются те же, но цветовая гамма и рисунки свитеров для маленьких мальчиков очень яркая и красочная. Свитера для подростков отличаются от мужских свитеров только размерами.

Свитера любого фасона очень комфортны и удобны, поэтому они стали незаменимыми элементами мужского гардероба.

Эту страницу находят по запросам:

мужские свитера ручной вязки прага ру вязание для мужчин свитора для мальчиков с ресунком снижинки последние модели свитеров для мужчин
rss