Главная Новости

Тайский бокс

Опубликовано: 29.09.2018

видео Тайский бокс

Открытый бой Тайский бокс

>>Выбери клуб по тайскому боксу в своем районе Петербурга

Тайский бокс — искусство единоборств, которое зародилось в XVI веке н.э. в Таиланде и до сих пор очень популярно у себя на родине.



В своём развитии тайский бокс претерпел значительные изменения. Если ещё в первой половине XX века победа засчитывалась, только если соперник был жестоко травмирован или погибал в ходе боя, то позже жестокость этого вида единоборств стала жёстко регламентироваться: были запрещены некоторые особо опасные удары, введено понятие весовых категорий, поединок приобрёл чёткие временные рамки. Начиная с этого момента и по сегодняшний день, тайский бокс приобретает всё большую популярность и за пределами Таиланда.


Тайский бокс против ММА бойца !!! Лучший Бой !!!

Отличительными чертами данного вида единоборств является использование в поединке всех конечностей, а также таких их частей, как локти, колени и голени. Пока тайский бокс не является частью олимпийской программы. Впрочем, это не мешает организации и проведению соревнований различного уровня вплоть до международных.


КИЛЛЕР МУАЙ ТАЙ - Буакав Банчамек - НОГИ словно РАКЕТЫ - Тайский бокс мотивация

Тайский бокс в СПб

Тайский бокс в СПб представлен Федерацией Тайского Бокса, существующей с 1995 года. На сегодняшний день в Федерацию входит около 5 тыс. спортсменов разного уровня подготовки из дюжины крупных секций и клубов тайского бокса в СПб. Члены Федерации регулярно становятся победителями международных состязаний по тайскому боксу. За время существования Федерации было организовано множество турниров для любителей и профессионалов со всей России и ближнему зарубежью. Соревнования по тайскому боксу в СПб с каждым годом привлекают всё больше зрителей.

Участвуя в соревнованиях любительского уровня спортсмены используют различные защиты, которые оберегают тело, в особенности голову и конечности от получения опасных травм. Профессионалы же тайского бокса обходятся без защиты. Площадь ринга также зависит от того профессионалы на нём соревнуются или любители. Любительский ринг чуть меньше профессионального. В России принято разделение спортсменов на 12 весовых категорий. Но поскольку не существует единого мирового стандарта для всех стран, то один и тот же боец в зависимости от турнира может состязаться в различных весовых категориях. Тайский бокс в СПб — достаточно популярное направление единоборств, поэтому у его приверженцев большой выбор клубов и секций.

Клуб, секция тайского бокса

Сейчас во всех крупных городах России существует множество спортивных клубов и секций, в которых производится обучение тайскому боксу. Клуб тайского бокса позволяет новичку пройти комплекс тренировок и при должном упорстве и желании в совершенстве овладеть техникой этого боевого искусства под руководством опытных наставников.

Любой клуб и секция тайского бокса предоставляют возможность оттачивать свои навыки на специальных спортивных снарядах, к которым относятся:

лапы и пады — плоские перчатки и подушки, используемые для отработки ударов с помощью тренера, который удерживает эти снаряды; классические цилиндрические и каплевидные боксёрские мешки, а также специальный тайский мешок, для тренировки ударов ногами.

Занятия в школе тайского бокса

К достоинствам занятий тайским боксом относится и то, что помимо укрепления тела, школа тайского бокса формирует у учеников бойцовские навыки, которые позволят постоять за себя в случае опасности, отсутствия помощи и вспомогательных подручных средств самообороны. Поэтому-то занятия тайским боксом становятся всё более привлекательными для женщин, поскольку не только формируют красивую фигуру, но и предоставляют в случае надобности эффективное средство от нападения.

Тренировки в зале: тайский бокс

Тайский бокс предполагает постоянные тяжёлые тренировки, которые могут быть травмоопасны. Синяки, ссадины, боль в мышцах — привычные спутники бойца. Чтобы минимизировать вред от тренировок для организма, любой зал тайского бокса предоставит в распоряжение посетителей все необходимые средства защиты наиболее уязвимых частей тела. А наставники выстроят обучающую программу так, что физические нагрузки будут увеличиваться постепенно шаг за шагом и соперниками будут выступать бойцы одинакового уровня подготовки. Так что смело идите в зал и практикуйте тайский бокс!

Цена

Бренд

Сортировка:

На странице:

Шорты Для Тайского Бокса AML. Классические шорты с широкой резинкой на поясе. Шорты одинаково хорошо подходят как для тренировок, так и для выступлений. Сделаны из 100% полиэстера.

Шорты Для Тайского Бокса AML. Классические шорты с широкой резинкой на поясе. Шорты одинаково хорошо подходят как для тренировок, так и для выступлений. Сделаны из 100% полиэстера.

Шорты Для Тайского Бокса ETC Fight Team. Классические шорты с широкой резинкой на поясе. Все рисунки выполнены качественнной отстрочкой. 

Шорты Для Тайского Бокса KNOCK-OUT Camo. Современный дизайн и особый материал обеспечивают высокий уровень комфорта во время интенсивных тренировок. Материал: 100% полистер.

Шорты Для Тайского Бокса KNOCK-OUT Name. Современный дизайн и особый материал обеспечивают высокий уровень комфорта во время интенсивных тренировок. Материал: 100% полистер.

Шорты Для Тайского Бокса KNOCK-OUT Бело-Золотые. Классические шорты для Muay Thai. Традиционный яркий дизайн. Качественная отсрочка швов. Усовершенствованный анатомический крой обеспечивает полную свободу движений. Материал: 100% полиэстер.

Шорты Для Тайского Бокса KNOCK-OUT Черно-Красные. Классические шорты с широкой резинкой на поясе. Все рисунки выполнены качественнной отстрочкой.    

Шорты Для Тайского Бокса Adidas Satin. Изготовлены из легкой атласной ткани. Дают полную свободу движений. Имеют широкий эластичный пояс для оптимальной фиксации и комфорта. Материал: 100% полиэстер.

Шорты Для Тайского Бокса Paffen Sport. Эти шорты к в классическом тайском стиле - обычное явление в учебных лагерях Тайланда! Их носили и носят как опытные бойцы ,так и начинающие. Сделаны и 100% полиэстера.

Шорты Для Тайского Бокса Danger Eco Детские. Эти шорты к в классическом тайском стиле - обычное явление в учебных лагерях Тайланда! Их носили и носят как опытные бойцы ,так и начинающие. Сделаны и 100% полиэстера.

Шорты Для Тайского Бокса Twins Белые Новинка, шорты к в классическом тайском стиле - обычное явление в учебных лагерях Тайланда! Их носили и носят как опытные бойцы ,так и начинающие. Сделаны и 100% полиэстера.

Шорты Для Тайского Бокса Paffen Sport Thai Star. Классические шорты с широкой резинкой на поясе. Все рисунки выполнены качественнной отстрочкой. Произведены в Тайланде, ручная работа.

Шорты Для Тайского Бокса Paffen Sport Черно-Красные. Классические шорты с широкой резинкой на поясе. Все рисунки выполнены качественнной отстрочкой. Произведены в Тайланде, ручная работа.

Шорты Для Тайского Бокса Amigo. Классические шорты с широкой резинкой на поясе. Все рисунки выполнены качественнной отстрочкой. 

Шорты Для Тайского Бокса Danger Детские. Классические шорты для муай-тай от «Danger». Традиционный яркий дизайн. Качественная отсрочка швов. Усовершенствованный анатомический крой обеспечивает полную свободу движений. Материал: 100% Полиэстер.

3 990 руб. 2 990 руб.

Шорты Для Тайского Бокса Top King. Современный дизайн и особый материал обеспечивают высокий уровень комфорта во время интенсивных тренировок. Материал: 100% полистер.

Классические шорты для муай-тай от «Danger». Традиционный яркий дизайн. Качественная отсрочка швов. Усовершенствованный анатомический  крой обеспечивает полную свободу движений. Материал - 100:% Полиэстер.

Шорты Для Тайского Бокса FightLab. Классические шорты для Muay Thai. Традиционный яркий дизайн. Качественная отсрочка швов. Усовершенствованный анатомический крой обеспечивает полную свободу движений. Материал: 100% полиэстер.

Шорты Для Тайского Бокса NTBS-157. Новинка, шорты к в классическом тайском стиле - обычное явление в учебных лагерях Тайланда! Их носили и носят как опытные бойцы ,так и начинающие. Сделаны и 100% полиэстера.

Шорты Для Тайского Бокса Venum. Классические шорты с широкой резинкой на поясе. Все рисунки выполнены качественнной отстрочкой. Произведены в Тайланде, ручная работа.

Шорты Для Тайского Бокса Venum. Классические шорты с широкой резинкой на поясе. Все рисунки выполнены качественнной отстрочкой. Произведены в Тайланде, ручная работа.

rss