Тест: смартфон Honor 8

  1. обследование
  2. доставка
  3. мощность
  4. камера
  5. вывод

Недорогой флагманский вариант 6 мин. Читать

Honor 8 выходит на ринг, чтобы бросить вызов Asus ZenFone 3. Оба смартфона находятся в верхнем среднем классе и стоят около 400 евро каждый. Мы проверили Honor 8, чтобы увидеть, достигнет ли он ZenFone 3.

обследование

Честь может официально рассматриваться как независимый бренд и компания, но в параллелях с материнской компанией Huawei нельзя отрицать. Прежде всего двойная камера на задней панели может быть так прямо от Huawei P9 приходят. Тем не менее, мы должны чтить, что она с Хонор 6 Плюс Уже выпустили смартфон с двумя сопоставленными объективами перед P9. Хонор 8 доказывает достаточную независимость? И как это соотносится с этим? Asus ZenFone 3 , который также стоит около 400 евро? Мы выясним это в этом тесте.

МодельХонор 8
Процессор

HiSilicon Kirin 950 восьмиъядерный процессор 4x 2,3 ГГц и 4 × 1,8 ГГц GPU Mali T880 RAM 4 ГБ Внутренняя память, расширяемая?
32 ГБ, да, дисплей до 128 ГБ
Разрешение 5,2 дюйма Full HD, подключение 1920 x 1080 пикселей Wi-Fi 802.11b / g / n / ac, Bluetooth 4.2, слоты для карт NFC 1x нано, 1x камеры micro-SD Главная: двойная камера 12 Мп , Диафрагма F / 2.2, 2-х цветная светодиодная вспышка
Передняя часть: 8 Мп батарея (��менная?)
3000 мАч, прочно установленная операционная система
Android 6.0 + EMUI 4.1 Размеры 145,5 x 71,0 x 7,45 мм Вес 153 г Датчик печати с бахромой да Быстрая / беспроводная зарядка
Нет подключений USB Type C, разъем 3,5 мм Цвета Черный, Белый, Синий Цена
399 евро

доставка

  • Смартфон Honor 8
  • USB тип C кабель
  • электропитание
  • наушники

Дизайн и обработка

Когда дело доходит до дизайна, мы можем думать только об одном слове: вау! Экран и задняя часть Honor 8 окружены синим металлическим каркасом, который окружает шикарную фазу. На правой стороне рамки находятся качелька громкости и кнопка включения. На нижней раме находятся выход на наушники и разъем USB типа C, последний подключается только через USB 2.0. В дополнение к USB-порту можно определить перфорацию динамика. В левой рамке находится слот для SIM-карты и карты microSD.

15 слоев стекла для эффекта вау

Настоящим притягивает взгляд и синяя задняя часть, выполненная в соответствии с Honor из 15 слоев стекла. Когда оптический эффект наконец-то возникает, он выглядит просто великолепно: в зависимости от падения света, задняя часть мерцает в несколько ином оттенке. Однако задняя часть стекла также имеет явный недостаток, заключающийся в том, что он волшебным образом притягивает отпечатки пальцев. Круглый, слегка встроенный в корпус датчик отпечатков пальцев идеально вписывается в оптику и позволяет надежно и быстро разблокировать Honor 8.

Экран Honor 8 измеряет 5,2 дюйма по диагонали (слева). На задней панели находятся двойная камера и датчик отпечатков пальцев (справа).

Кроме того, разные пальцы могут быть назначены функции, такие как открытие приложения. В верхнем левом углу Honor встроена двойная камера, два объектива которой расположены рядом. Справа находится двухцветная светодиодная вспышка для освещения объектов в темноте.

Шикарно, но скользко

Передняя часть занята 5,2-дюймовым экраном Full HD с разрешением 1920 x 1080 пикселей. И изображение, и максимальная яркость могут убедить смартфон в этом ценовом диапазоне. Согласно нашим измерениям, последняя составляет 350 кд / м², что обеспечивает хорошее восприятие экрана даже при сильном освещении.

Согласно нашим измерениям, последняя составляет 350 кд / м², что обеспечивает хорошее восприятие экрана даже при сильном освещении

Спина привлекает внимание, но Honor 8 немного скользкий в руке.

Хотя Honor 8 выглядит действительно шикарно, но 153-граммовый смартфон не особо безопасен в руке. Рама и стеклянная задняя крышка относительно скользкие и могут выскользнуть из рук в невнимательный момент.

мощность

Нану, мы его знаем где-нибудь? С процессором Хонор использует Huawei Mate 8 а также оснащает Honor 8 Кирин 950. 16-нм процессор FinFET имеет всего восемь ядер. Четыре из них способны разгоняться до 2,3 гигагерца, в то время как остальные четыре ядра с максимальной частотой 1,8 ГГц нуждаются в некоторой сдержанности. Процессор имеет четыре гигабайта оперативной памяти на своей стороне. Android предустановлен в версии 6.0 на 32 ГБ встроенной памяти. Хонор поместил версию 4.1 пользовательского интерфейса EMUI, известную по смартфонам Huawei и Honor, на базовую платформу. Если места для хранения данных недостаточно, его можно исправить с помощью карты памяти microSD. Встроенный аккумулятор имеет емкость 3000 мАч и обеспечивает безопасность в течение всего дня. При умеренном использовании возможно до двух дней.

Смартфоны с Snapdragon 820 SoC могут легко обыграть Honor 8 и обычно опережают их в тестах. С другой стороны, 3D-тесты GFX позволяют более мощному графическому устройству Snapdragon 820 напрягать мышцы. Тем не менее, производительность для большинства игр из PlayStore обычно достаточно. В прямом сравнении с прямым конкурентом, Asus ZenFone 3, Honor 8 может установить корону победителя и впереди в большинстве тестов.

камера

Двойная камера имеет сильное сходство с камерой Huawei P9. Honor также использует два разных сенсора с разрешением 12 мегапикселей. В то время как датчик RGB должен захватывать цвета, монохромный датчик должен записывать детали и, возможно, захватывать много света. Монохромный режим наподобие P9, который мы ищем напрасно, доступен только монохромный фильтр. Если необходимо использовать полное разрешение, фотографии создаются в формате 4: 3. Однако, если предпочитают 16: 9-Seitenverältnis, разрешение уменьшается до девяти мегапикселей. Видео может быть записано в формате Full HD максимум - кинематографисты 4K, таким образом, смотрят в трубу

Качественно камера не совсем подходит к P9, но, тем не менее, убеждает хорошим качеством изображения
Качественно камера не совсем подходит к P9, но, тем не менее, убеждает хорошим качеством изображения.

В дневное время большинство смартфонов в настоящее время снимают хорошие фотографии, в том числе Honor 8. Цветопередача, детализация, резкость и контрасты абсолютно убедительны при дневном свете. Благодаря двойной камере можно создать красивое боке, особенно при портретной съемке или съемке крупным планом, в котором фон превращается в красивое размытие.

Двойная камера позволяет последующее смещение резкости
Двойная камера позволяет последующее смещение резкости.

В зависимости от объекта и расстояния до объекта это работает более или менее хорошо. Особенно при увеличении масштаба вы можете иногда обнаружить небольшие ошибки при настройке размытия. Когда луна медленно стряхивает солнце, Honor 8 может производить полезные снимки. Особенно в ручном режиме и с твердой основой могут быть частично отличные результаты.

вывод

Здорово, какой успешной стала Хонор 8. Он выглядит очень шикарно и выглядит значительно качественнее, чем мы ожидали от смартфона в этом ценовом диапазоне. Экран также может убедить и также очень яркий. С точки зрения производительности, Honor 8 также очень хорошо расположен и всегда предлагает высокий темп работы. Хотя камера на первый взгляд идентична Huawei P9, результаты немного хуже. Это не меняет того факта, что камера определенно является одной из лучших моделей высшего среднего класса. Кроме того, смартфон показывает хорошие результаты. Если есть на что жаловаться, то это единственное подключение через порт USB 2.0 типа C и отсутствие возможности записи видео в 4K. С Honor 8 и Asus ZenFone 3 в настоящее время на рынке представлены два очень интересных смартфона по 400 евро. Какой из них решит, должно в конечном счете быть делом вкуса, по нашему мнению, немного лучшая камера и более высокая производительность для Honor 8 говорят.

ProContra
  • Соединение типа C подключено только через USB 2.0
  • Датчик отпечатков пальцев с дополнительными функциями

Похожие

ТЕСТ: Qnap TS-451
Все больше и больше людей думают, что хорошо иметь в своем распоряжении NAS (сетевое хранилище) или два - маленький специализированный компьютер, подключенный напрямую к сети, отслеживающий такие файлы, резервные копии и различные серверные службы. Предыдущий NAS с четырьмя дисковыми ямами мы тестировали пришел от Zyxel и был сплошным разочарованием , Аппаратные средства, правда, были достаточно хороши, но программное
Лучшие одноразовые подгузники (сравнительный тест)
Какие самые лучшие подгузники? Мы долго думали провести такой тест, но времени осталось совсем немного. Наконец, мы собрали следующие одноразовые подгузники: Pampers Active Baby; Pampers Premium Care; Huggies Snug & Dry; Molfix;
Тест: Baby Jogger City Elite
... доставка. Два пакета ... и мой муж покачал головой как обычно, когда он смотрел на наш теперь законченный коридор. К сожалению, мне не удалось собрать его сразу, но через несколько дней было тем прекраснее, что нашли время открыть коробку и вскоре после этого посмотреть на законченную работу. Он поставляется полностью собранным, только колеса и люк все еще должны быть заражены. Конечным продуктом на данный момент является багги, которые Феликс должен был проверить одновременно.
ТЕСТ: Линза руководство
Оптика важнее мегапикселей, вот краткое руководство по наиболее распространенным объективам. Концепции, которые вы должны знать Фокусное расстояние описывает расстояние до фокальной плоскости объектива. 50 мм считается нормальным объективом, потому что участок изображения обеспечивает диагональный угол изображения приблизительно 46 градусов для камеры с небольшим экраном, имеющей область изображения 24 x 26 мм. Который также называется полноформатной камерой. Широкий
Lenovo Z5 Pro - еще одна выдвижная модель для смартфонов Xiaomi и Honor
... камера, состоящая из 16 и 8 мегапиксельных датчиков. Последний используется для управления механизмом распознавания лиц. На борту Lenovo Z5 Pro также есть аккумулятор емкостью 3350 мАч. Тогда у нас есть USB C или Bluetooth 5.0. К счастью, NFC не пропал. Всё работает под управлением
Тест, обзор, мнение - Huawei Honor 9 (STF-L09) - фото и музыкальный комбайн - 90sekund.pl
СЛОВО ВВЕДЕНИЯ Хорошо, настал день, когда снова, после долгого перерыва, в моих руках появился смартфон из семьи Хонор. За исключением нескольких исключений, все предыдущие были подхвачены Кшиштофом Боярчуком, который с энтузиазмом относился к этой линии - и этого было достаточно, чтобы он всерьез задумался о переходе на одно из этих устройств. Сегодня я должен четко сказать, что его добрые слова о каждой из наград полностью оправданы, не говоря уже о распознавании
Nikkor AF-S 300 мм F / 4E PF ED VR Тест объектива
Объектив Nikkor AF-S 300 мм f / 4E PF ED VR является первым 300-мм объективом Nikkor со стабилизацией. У этого также есть другие интересные особенности, чтобы смотреть в сегодняшнем тесте. Очевидно, что каждый объектив обновляется с течением времени, и на рынке появляется его преемник. На 300мм это заняло 15 лет. Предыдущий Nikon
Xiaomi Redmi Note 5A Prime - смартфон по скандальной цене
Устройства Xiaomi ассоциируются в первую очередь с низкими ценами, очень хорошим программным обеспечением MIUI и эффективными компонентами. В конце концов, модели из серии Redmi или Redmi Note сильно заполонили наш рынок и пользуются хорошими отзывами
Багги Макси Кози Лайка в тесте Women30plus
... вывод Если вы ищете суперкомпактную, гладкую и практичную коляску для города или следующего отпуска (без походов на свежем воздухе или активного отдыха), вы найдете Laika, ее коляску абсолютной мечты. Он сочетает в себе минимальные требования к пространству с оптимальным комфортом, является сверхлегким и компактным, очень маневренным и легким в перемещении, удобным, складывается одной рукой и может использоваться с дополнительными функциями с рождения. Если вы часто
Тест и сравнение ошибок »Топ-10 в мае 2019 года
В то время как обычная коляска приспособлена к индивидуальным потребностям ребенка, детская коляска имеет совершенно другие требования. По этой причине рано или поздно за классической коляской или детской коляской последует глючная модель, отвечающая конкретным потребностям младенцев. Например, входить и выходить с багги гораздо удобнее, чем на спортивном сиденье. Кроме того, багги намного экономит место, чем коляска или спортивное сиденье, что делает его идеальным компаньоном для путешествий.
Гаджеты для водителя - полезные автомобильные аксессуары - склеп компутроник.пл
Мото аксессуары - улучшить комфорт вождения и помочь нам ориентироваться. Самые популярные гаджеты для водителя также помогают людям, для которых безопасное вождение очень важно. Какие автомобильные аксессуары в настоящее время пользуются популярностью? Автомобильный держатель телефона Сегодня никто на самом деле не покидает дом без своего смартфона. Это вряд ли удивительно. Он уже обслуживает нас
9. Хонор 8 доказывает достаточную независимость?
И как это соотносится с этим?
Asus ZenFone 3 , который также стоит около 400 евро?
?менная?
Какие автомобильные аксессуары в настоящее время пользуются популярностью?