Главная Новости

The Great Suspender - расширение для Chrome

Опубликовано: 30.09.2018

видео The Great Suspender - расширение для Chrome

How to Improve Google Chrome Performance | The Great Suspender | DEV PILLS #7

The Great Suspender – полезное расширение для браузера Google Chrome, которое осуществляет контроль за использованием оперативной памяти компьютера. Принцип действия довольно прост – приостанавливается работа неиспользуемых вкладок браузера.


Наряду со своими известными собратьями Firefox, Opera или Internet Explorer, популярный веб-браузер Chrome использует больше памяти. Почему так происходит? В сравнении с прежними статичными веб-страницами, современные имеют полноценные веб-приложения, использующие различные технологии. Google Chrome использует в своей работе многопроцессную архитектуру. Любой вкладке и дополнению соответствует свой процесс, что позволяет этому браузеру работать стабильнее и в случае, если  на одной из вкладок зависнет Flash, это не приведёт к аварийному закрытию браузера и не потеряются результаты работы в текстовом редакторе. В итоге Chrome использует больше памяти, чем его конкуренты, чтобы работа пользователей была удобной и быстрой.


Как сделать Google Chrome менее прожорливым

Собственно говоря, если у Вас достаточно памяти RAM на устройстве и Вы не испытываете проблем с браузером, то расширение The Great Suspender не понадобится. Ну, а если Ваш компьютер тормозит от нехватки оперативной памяти, но Вы не хотите отказываться от прожорливого Chrome, можно прибегнуть к простым уловкам, чтобы уменьшить потребление памяти веб-браузером.


Расширения для Google Chrome - обзор от Ники

The Great Suspender позволяет “усыпить” неиспользуемые вкладки в браузере, экономя заряд батареи на ноутбуке и сокращая потребление памяти. Вот как это работает. Расширение добавляет значок в правый угол панели управления браузера и Вы можете нажать на него, чтобы приостановить активную вкладку, все вкладки или перезагрузить все вкладки. Приостановка в этой связи означает, что расширение сохраняет информацию о веб-страницах, прежде чем они будут заменены банером, который “усыпляет” вкладку и позволяет перезагрузить страницу, когда возникнет в этом необходимость. Нажатие на банер перезагружает страницу в браузере.

The Great Suspender является полезным расширение для пользователей Chrome, которые хотят уменьшить потребление памяти своим веб-браузером.

Загрузить расширение The Great Suspender можно с данной страницы chrome.google.com

Поделиться "The Great Suspender — контроль памяти в браузере Chrome"

rss