Главная Новости

Уличный душ

Опубликовано: 03.09.2018

видео Уличный душ

Как сделать очень эффективный летний душ Ejgenbau Garten Dusche

Уличный душ – это актуальное решение для дачников, поскольку летом нет смысла занимать полезное пространство дома санузлом. Кроме того, уличный душ может быть удобным.



Грамотно обустроенный стационарный уличный душ – это не просто панельная кабинка с емкостью для воды и «лейкой», но и проработанное основание. Если о нем не позаботиться, сточные воды будут негативно влиять на экосистему участка. В качестве основания под душ используется бетонный фундамент с системой стока и последующей отделкой. Это может быть керамическая плитка или акриловый камень – любой влагостойкий и легко моющийся материал.


летний душ

Существуют сегодня мобильные варианты уличного душа, которые можно брать с собой на отдых куда угодно. Самой популярной разновидностью является душ-топтун. Он состоит из емкости, шланга, «лейки» и ножного насосного механизма, который делает гигиеническую процедуру в отсутствии цивилизации максимальной комфортной.

При желании изготовить уличный душ можно самостоятельно – например, из пятилитровой пластиковой бутылки, шланга, лейки. Эта простейшая конструкция подвешивается на дерево горлышком бутылки вниз, а вода течет из лейки. Достаточно поднять шланг с лейкой и подвесить его таким образом, чтобы вода не вытекала из емкости, чтобы прекратить работу такого импровизированного душа.

Уличный душ даже в самом простом исполнении способен сделать пребывание на природе на порядок комфортнее, чем раньше. Поэтому стоит выбрать свой вариант душа, в соответствии  с областью применения и финансовыми возможностями.

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:

rss