Главная Новости

Увлажнитель воздуха, ароматизатор: что можно использовать, в чем опасность

Опубликовано: 24.08.2018

видео Увлажнитель воздуха, ароматизатор: что можно использовать, в чем опасность

Как выбрать увлажнитель воздуха? - Доктор Комаровский

Обоняние играет столь же важную роль в жизни человека, как и зрение или слух. Запахи напоминают о пирогах любимой бабушки, о цветах ,подаренных любимым, о наступлении весны. Женщины пользуются духами, чтобы соблазнить мужчин.


К вопросу об опасности увлажнителей воздуха - Школа Доктора Комаровского

Увлажнитель воздуха, оснащенный функцией ароматизации, — эффективное решение для дома

Ароматы помогают восстановить утраченное спокойствие. Приобрести увлажнитель воздуха с ароматизацией – интересное и правильное решение, позволяющее получить двойную пользу.


Ароматизаторы для автомобиля. (08.06.2017)

Польза приятного запаха

В квартире с плохо работающей или отсутствующей вентиляцией скапливается тяжелый микроклимат, от запаха от которого болит голова и опускаются руки. Повышенная влажность приводит к разрастанию плесени на стенах и порчи мебели, падение уровня влажности – к ужасному самочувствию у жителей квартиры или дома.

Зимой проблема сухого воздуха обостряется из-за работающей отопительной системы. Справиться с обеими проблемами помогут приборы: осушители и увлажнители воздуха. Последние помимо увлажнения, могут также ароматизировать воздух. Арома-увлажнитель сухого воздуха популярен еще и тем, что приятные запахи распространяются по всему помещению.

Ароматный воздух не только улучшит атмосферу в доме и самочувствие жильцов. С древних времен люди для повышения тонуса пользовались ароматерапией. Эфирные масла восстанавливают силы и успокаивают нервы, помогают справиться со стрессом и депрессией, улучшают работу мозга и укрепляют иммунитет.

Ароматизаторы благодаря полезным веществам, входящим в их состав, спасают людей от заболеваний и отдают приход старости. Ароматы по-разному воздействуют на человека:

«!»

Опасность ароматизации

Увлажнитель воздуха, оснащенный функцией ароматизации, подойдет не всем людям

При всех своих плюсах увлажнитель воздуха с ароматизатором подойдет не всем людям:

Неправильно подобранные элементы ароматического букета вызовут стойкую головную боль. Передозировка способна принести непоправимый вред здоровью. Людям, страдающим от аллергии или астмы тяжело подобрать подходящий аромат – некоторые из них могут вызвать приступ. Беременным опасно вдыхать некоторые ароматы: шалфея и базилика. Можно использовать другие запахи, но только с разрешения врача. Аромат вместе с молоком кормящей матери попадают к ребенку, и способны подорвать силы его организма.

Эфирные масла и увлажнитель воздуха

Хорошая вроде бы идея – добавить эфирные масла в увлажнитель: так приятные запахи быстро распространяться по квартире. Не каждое устройство для этого подойдет.

Производители не рекомендуют проводить подобные эксперименты над некоторыми типами устройств, категорически не подходит ультразвуковой увлажнитель воздуха. Паровые и классические устройства тоже желательно поберечь.

У увлажнителей загрязняются внутренние детали, фильтры – от эфирных масел их нелегко очистить. Немилосердно и регулярно используемые устройства недолго будут ароматизировать, и увлажнять атмосферу в доме, так как быстро сломаются.

Не только масла способны привести к такому трагическому исходу, но и любые жидкости тоже, не зря в увлажнители советуют добавлять только чистую воду определенного уровня жесткости.

Решение очевидно: соединить ароматизатор и увлажнитель в один прибор. Производители ныне готовы предложить покупателям множество моделей арома увлажнителей сухого воздуха. Многие модели могут похвастаться уникальным дизайном и дополнительными функциями, среди которых есть, подсветка. Увлажнитель воздуха с функцией ароматизации – отличный выбор «два в одном». Он работает как привычный увлажнитель воздушных масс, но вместе с водой испаряет ароматические вещества. Возможно удастся применить другой подход. Масла можно добавлять в мойку, если в доме есть такой прибор.

Оба варианта ароматизируют воздух в квартире, позволяя уставшим людям чуть расслабиться. Такой агрегат улучшит атмосферу и повысит комфорт в доме. Теперь вы знаете как можно использовать описанный выше прибор.

rss