Главная Новости

В чем основное отличие между парфюмированным спреем и туалетной водой от Эйвон?

Опубликовано: 30.09.2018

 

Спреи — это наименее концентрированные парфюмерные формы, они предназначены для нанесения на все тело. Туалетные воды содержат больше парфюмерного масла и наносятся только на точки пульса. Отличная идея — обзавестись как более сильными, так и более легкими версиями одного и того же аромата и варьировать их в зависимости от настроения или ситуации.

Все эти виды парфюмерии состоят в основной массе из ароматического концентрата, воды и   спирта, а    различаются лишь соотношением этих трех компонентов. В составе парфюмерии разрешается небольшое содержание антиоксидантов и   красителей, которые никак не влияют на аромат парфюма Эйвон. Концентраций ароматических веществ для разных видов парфюмерии в разных странах отличаются, но всегда колеблются в определенных пределах.


Парфюмерная вода Мини спрей 34299 34336 34300 Орифлэйм

"Парфюмированная вода" или "Туалетные духи"- Eau De Parfum 

Парфюмированная вода (Eau de Parfum) также используется термин "туалетные духи" — по концентрации ароматических веществ находится между духами и туалетной водой 11-20% душистых веществ в спирте  90%. Парфюмированную  воду еще называют дневными духами. Ими можно пользоваться в течение всего дня. Парфюмированная вода отличается от духов Эйвон тем, что в ней сильнее выражено «сердце» аромата, и значительно слабее конечные - шлейфовые ноты. Хорошо сохраняют аромат в течение 4-6 часов. Обильное использование туалетных духов с утра не поможет сохранить аромат на весь день, а лишь делает его излишне резким и кричащим в первые часы.

 

Туалетная вода - Eau De Toilette

Туалетная вода (Eau de Toilette) — это легкий вид парфюмерии, в котором ярче всего звучат верхние и средние ноты, а вот шлейфовые ноты ощущаются лишь слегка. Концентрация ароматических веществ 7-10% в 80-85% спирте. Туалетная водой можно пользоваться по  несколько раз в день, и она подходит для применения в течение всего дня,  активного отдыха, жарком климате и для занятий спортом. В настоящее время туалетная вода является самым распространенным видом парфюмерии.

Парфюмированный дезодорант Эйвон или Deo Parfum

Парфюмированный дезодорант (Deo Parfum) — парфюмерный продукт, сочетающий в себе средство личной гигиены и  свойства парфюмерии. Концентрации пахучих веществ в парфюмированных дезодорантах может быть различной от 3 до 10%.

rss