Главная Новости

Вентиляция и кондиционирование 2-уровневой квартиры Киев, ул. Бориспольская

Опубликовано: 30.09.2018

видео Вентиляция и кондиционирование 2-уровневой квартиры Киев, ул. Бориспольская

Элитная квартира в жилом комплексе Сибиряк в Новосибирске

Объект: 2-уровневая квартира, общая площадь – 154 м2.  


Продается 3 ком.квартира, 147 кв.м, ул.Цюрупы, 75, дизайн, 2 уровневая

Адрес:   г. Киев, ул. Бориспольская, 6. 

Задачи: 

Обеспечить оптимальные параметры воздушного комфорта в квартире с помощью центральной системы вентиляции. Обеспечить кондиционирование в квартире от одного наружного блока, поскольку место для расположения наружных блоков ограничено. Учитывая не большую площадь и высоту потолков в квартире, обеспечить максимальную компактность расположения оборудования и опусков потолков под воздуховоды. В спальне предусмотреть канальное кондиционирование, в остальных помещениях – настенные блоки. Использовать оборудование с максимальной эффективностью для минимизации установочных электрических мощностей и эксплуатационных расходов. Все оборудование должно иметь минимальный уровень шума при работе.

Система вентиляции

Реализована центральная система приточно-вытяжной вентиляции всех помещений квартиры, кроме санузлов.


Обыденский 2-й пер., д. 1А

Использовано оборудование шведской компании Systemair , как мирового лидера в сфере энергосберегающих технологий для вентиляции жилых помещений. Вентиляционный агрегат  Systemair SAVE VTC 300 – это самое современное оборудование со встроенным пластинчатым рекуператором тепла, эффективность которого может достигать 92%, оснащено ЕС-двигателями, которые потребляют в два раза меньше энергии, чем их аналоги асинхронного типа.

Система вентиляции способна обеспечивать комфортные параметры приточного воздуха без установки дополнительных нагревателей воздуха, поэтому общее энергопотребление системы вентиляции не превышает 165 Вт.

Свежий воздух подается в гостиную, кухню-столовую, спальню, детскую, кабинет и кинотеатр, а удаляется через кухню, гардеробы и частично через спальни.

Воздухораспределители систем вентиляции и кондиционирования в спальне совмещены между собою для оптимизации внешнего вида.

Управление системой вентиляции предусмотрено с помощью настенного пульта управления и системы "Умный дом".

Для вентиляции санузлов применяются вытяжные вентиляторы производства фирмы Maico серии ER 60 . Вентиляторы монтируются на потолке и обладают очень низким уровнем шума при работе. Управление осуществляется с помощью системы "Умный дом".

Наши опытные инженеры, которые работали над этим объектом

Руководитель проектов с более чем 15-летним стажем работы. Обладает большим опытом работы в отрасли строительства. На его счету свыше 1000 успешных проектов разной сложности.

Дмитрий Бурахович

Инженер с 12-тилетним опытом в проектировании. Грамотно координирует работу проектировщиков, быстро находит решения сложных задач.

Инженер в области проектирования систем вентиляции и кондиционирования. Мастер в грамотном и индивидуальном подборе оборудования.

Владислав Лысак

Квалифицированный специалист в области отопления, водоснабжения, водоочистки и канализации. Разрабатывает индивидуальные решения для каждого клиента.

Система кондиционирования

Кондиционирование квартиры  реализовано с помощью мультисплит системы кондиционирования Daikin VRV с 5-ю внутренними блоками, которые обслуживают 5 зон в квартире.

Наружный блок – 5MXS90E (холод 9,0 кВт/тепло 10,4 кВт).

Внутренние блоки Daikin :

FTXS20K (холод 2,0 кВт/тепло 2,5 кВт); FTXS25K (холод 2,5 кВт/тепло 3,0 кВт); FTXS42K (холод 4,2 кВт/тепло 5,0 кВт); FDXS25F (холод 2,5 кВт/тепло 3,0 кВт) – канальный блок.

Внутренние блоки настенного типа оборудованы "умным глазом" и способны "видеть" расположение человека в помещении и, с учетом этого, направлять воздушную струю так, чтобы она не вызывала дискомфорт у человека.

Внутренний блок канального типа расположен в зоне гардеробной – смежном помещении возле спальни.

По месту реализовано подключение и управление работой внутренних блоков через систему "Умный дом".

Сроки выполнения работ:

Проектные работы – 12 рабочих дней.

Согласование проекта – ориентировочно 5 рабочих дней.

Подготовительные работы к монтажу – 5 рабочих дней.

Монтажные работы – 15 рабочих дней.

Пусконаладочные работы – 2 рабочих дня.

Наши последние работы

rss