Главная Новости

Вентиляторы вытяжные и приточные

Опубликовано: 30.09.2018

видео Вентиляторы вытяжные и приточные

Вытяжной вентилятор Maico AWB 100 С | Вытяжные вентиляторы Maico

  Бытовые вентиляторы активно входят в широкое пользование. Оборудование с легкостью может справиться с воздухообменом в помещении. Устройства могут использоваться как индивидуально, так и являются комплектующим наборных приточно-вытяжных систем вентиляции.



  Вытяжные вентиляторы устанавливают в более «грязных» зонах (санузлы, ванные комнаты, кухни гардеробы и подсобные помещения). Принцип работы основан на заборе отработанного воздуха из помещения и удалении неприятных запахов. Кроме того, бытовые вытяжные вентиляторы помогают справиться с повышенным уровнем влажности и обеспечить комфортный микроклимат в помещении.


Новый бесшумный канальный вентилятор ВЕНТС Квайтлайн 150

  Подбирать данное оборудование необходимо ссылаясь на параметры помещения и ожидаемый результат. Для кухонных вытяжек необходимым условием является эффективное очищение от жировых скоплений и удаление запахов. Для канальных вентиляторов нужен простой уход и сервис. Вентиляторы для ванной и санузла должны иметь привлекательный внешний вид, бесшумную работу и возможность нормализации уровня влажности.


Обратный клапан. Вытяжной вентилятор PRO-150

  Цена бытовых вентиляторов зависит от уровня мощности, скорости воздуха, качества материалов и производителя. Но не всегда низкая стоимость означает плохое качество. Существует множество серий менее известных брендов, способных эффективно работать длительный период времени.

  Вентиляторы так же могут отличаться по таким параметрам как функциональное назначение и область применения:

настенные вентиляторы; канальные вентиляторы; крышные вентиляторы; вентиляторы дымоудаления; центробежные вентиляторы.

Настенные вентиляторы. Забудьте о неприятных запахах и повышенной влажности

  Настенные бытовые вентиляторы предназначены для удаления неприятных запахов и нормализации уровня влажности в помещении. Устройства монтируются на стену в вентиляционные шахты. Принцип работы заключается в заборе загрязненного воздуха из комнаты и выбросе в вентканал. Агрегаты рекомендуется устанавливать в ванные комнаты, санузлы и кухни. Особенность таких вентиляторов являются небольшие габариты, стильный дизайн и высокие показатели производительности. Для максимально удобной эксплуатации оборудование может быть оснащено дополнительными опциями (таймер, датчик влажности, движения и т.д.).

Рекомендуемые бренды : Elicent, Maico, Soler&Palau.

Канальные вентиляторы. Надежный и эффективный способ эффективного воздухообмена

  Канальные вентиляторы предназначены для более крупных помещений, так как оснащены высокими показателями мощности. Подобное оборудование чаще всего используется в промышленных помещениях и офисных зданиях. Не смотря на высокую производительность, оборудование считается достаточно экономичным и имеет низкий уровень шума. Срок службы у канальных вентиляторов намного больше чем у подобного оборудования. Они могут использоваться как отдельные вентиляционные устройства, так и являются комплектующих наборных приточно-вытяжных систем. По формам воздуховодов канальные вентиляторы бывают: круглые; прямоугольные; квадратные.

  Рекомендуемые бренды: Soler&Palau, Systemair, Ostberg.

Крышные вентиляторы. Гарантия чистого воздуха

  Данное оборудование монтируется на крыше помещения. Поскольку вентиляторы попадают под влияние окружающей среды, таких как солнце, дождь, снег, ветер и т.д., они изготавливаются из прочных и надежных материалов, стойких к воздействию негативных факторов. Крышные вентиляторы являются составляющим вентиляционной системы в помещении и имеют высокую производительность.

Рекомендуемые бренды: Elicent, Lessar, Maico, Ostberg.

Вентиляторы дымоудаления. Скажите дыму «нет»

  Из названия становится понятно, что данные бытовые вентиляторы эффективно справляются с удалением дыма, в том числе и табачного. Преимуществом такого оборудования является высокая пожаробезопасность и долгосрочность работы. Выполнено устройство из прочных материалов и прослужит вам длительное время.

Рекомендуемые бренды: Systemair.

Центробежные вентиляторы. Безопасность и чистота

  Центробежные вентиляторы считаются одним из самых эффективных способов воздухообмена. Агрегаты прекрасно подходят как для промышленных, так и для жилых помещений. Они способны очистить воздух от всех примесей, в том числе и газа. Для изготовления устройства используется оцинкованная сталь, которая не поддается коррозии.

Рекомендуемые бренды: Elicent, Maico, Lessar.

Итог

  Бытовые вентиляторы являются необходимым устройством как в жилом, так и промышленном помещении. Они эффективно справляются с воздухообменом в помещении, насыщая здание свежим и чистым воздухом. Выбирая такое оборудование стоит обращать внимание на все аспекты: мощность, максимально допустимая температура перемещаемого воздуха, частоту вращения, скорость воздуха, максимальный уровень шума и функциональное наполнение. Цена бытовых вентиляторов так же зависит от всех вышеперечисленных параметров и бренда. Купить бытовой вентилятор в Киеве и по всей Украине вы можете в салоне климатического оборудования Альтер Эйр. У нас широкий ассортимент продукции, среди которой вы можете найти подходящий вариант для себя. 

rss