Главная Новости

Виды телевизоров | Battlefield 4 - новости, системные требования, скриншоты, патчи и обзоры

Опубликовано: 30.09.2018

видео Виды телевизоров | Battlefield 4 - новости, системные требования, скриншоты, патчи и обзоры

Как выбрать телевизор: простые советы
Подробности Создано 05.04.2018 17:41

На сегодняшний день, существует огромный выбор телевизоров на любой вкус и цвет покупателя. Однако, при покупке такой техники стоит определить какой же для вас телевизор будет приемлемым исходя из бюджета, возможностей и помещения. Конечно, раньше было время, когда люди пользовались телевизорами лишь одного типа и совершенно не задумывались над его характеристиками и насколько он подходит. Однако, сегодня другое время и другие требования предоставляются к ним. Всё же следует разобраться в типах телевизорах и принять для себя тот, который более вам по душе.



Итак. В сегодняшней, современной телевизионной отрасли существуют шесть основных типов. К ним относятся:

ЭЛТ — телевизоры с электронно-лучевой трубкой; RP — телевизоры с задней проекцией; DLP — проекционные телевизоры; LCD — жидкокристаллические телевизоры; PDP — плазменные панели; LED — телевизоры на светодиодах.

Телевизоры с электронно-лучевой трубкой

Такие телевизоры были стандартными на протяжении многих лет у наших мам, бабушек. Конечно, такие телевизоры очень надёжны, но они не смогут сравниться с более новыми и практичными моделями. Тем не менее, такие телевизоры значительно ниже в цене, чем другие, и они чрезвычайно долго эксплуатируются. Главным недостатком этих телевизоров является их размер и вес. Крупные модели могут весить до несколько десятков килограмм, а также могут занимать очень много места. Также эти модели на сегодняшний день практически невозможно найти в продаже.


В чём разница между HD, 4K, 8K 📺 DIY in 5, эп. 25

Телевизоры с задней проекцией

Эти телевизоры были первыми так называемыми «большеэкранными» , которые появились на рынке. Такие телевизоры были громоздкими, дорогими, но весьма популярными. Их боготворили все! Недостатком в этой модели служит, частое дорогостоящее обслуживание. Ведь, они имеют три лампы: красного, зеленого и синего цвета, которые часто требуют замены каждые несколько лет. Так как, лампы сами по себе могут быть дорогими, и процесс замены долгий.


УМНАЯ приставка для ВСЕХ видов телевизоров : Android TV BOX - CS 918T : ОБЗОР

Проекционные телевизоры

Данный вид телевизоров пробыл на рынке всего лишь короткое время, перед выпуском сверхтонких плоских панелях. Такие телевизоры обычно оснащены светодиодной подсветкой для проецирования изображения на экран, но некоторые модели также используют лазеры.

Жидкокристаллические телевизоры

ЖК-телевизоры наиболее распространённые телевизоры среди доступных на сегодняшний день, наряду с плазменными. Все ЖК-телевизоры производят черный и цветной изображения путем выборочного фильтрования белого света. Да! ЖК — телевизоры, как правило дешевле плазмы.

Плазменные панели

Этот вид телевизоров представляет самую вершину сегодняшних технологий. Но они производятся лишь в большеэкранном формате. Эти телевизоры имеют тенденцию быть очень тонкими, это делает их привлекательными и экономичными в потреблении. Из недостатков: нет антибликового покрытия, и именно поэтому вполне могут быть проблемы с изображением. Но не смотря, на этот недостаток, плазменные телевизоры всё же имеют лучшее качество изображения, чем LCD.

Телевизоры на светодиодах

LED-телевизоры, по сути, являются разновидностью LCD, но с помощью активной работе маркетологов. Большинство покупателей полагают, что это абсолютно разные телевизоры. LED - телевизоры, имеют лучшее качество изображения и цветопередачу, чем LCD, также, они потребляют меньше энергии. У LEDов присутствует широкий угол обзора, а также, имеют антибликовое покрытие экрана. Однако, в случае, если вы ищите маленький экран (ниже 27"), то LED-телевизор - идеальный выбор, так как цена на эти модели меньшего размера, так же низкая, как в LCD.

Как видите, существует множество видов телевизоров. Для того, чтобы выбрать истинно подходящий для вас телевизор и без траты времени на походы по магазинам представляем вашему вниманию интернет - магазин «Смарт Шоп» в котором, возможно приобрести телевизор https://www.smart-shop.ua/televizory/televizory.html Наши менеджеры и консультанты с радостью помогут вам в выборе и осуществят доставку товара быстро, безопасно и красиво!

rss