Главная Новости

Зачем нужен стерилизатор для микроволновой печи и как им пользоваться?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Зачем нужен стерилизатор для микроволновой печи и как им пользоваться?

Как выбрать стерилизатор? - Доктор Комаровский

Для маленького еще не окрепшего организма новорожденного каждая бактерия может грозить заболеванием или расстройством, поэтому очень важно соблюдать гигиену в приготовлении пищи для ребенка, а также в хранении и использовании детской посуды, сосок, ниблеров и других аксессуаров. Чтобы поддерживать все эти вещи в чистоте, их стерилизуют   в кастрюльке на плите, в контейнере в микроволновке или же используют специальный стерилизатор.



Стерилизатор используется для очищения детских сосок, бутылочек, ложек, игрушек и другой посуды от микробов и бактерий. Стерилизованная посуда по-настоящему безопасна для малыша, и если не хочется стоять у плиты и следить за процессом стерилизации, чтобы не потрескалась посуда, можно приобрести стерилизатор для микроволовнки, он продается практически в любом детском магазине. Обычно представляет из себя пластиковый контейнер с крышкой и небольшими отверстиями для выхода пара. В этот контейнер набирается водичка (бутилированная или из фильтра), кладутся детские принадлежности, которые планируется стерилизовать, контейнер закрывают крышкой и ставят в микроволновую печь на 4-6 минут, в зависимости от ее мощности.


Для чего нужен стерилизатор? - Доктор Комаровский

Дома и на прогулке всегда под рукой нужно иметь несколько чистых бутылочек и сосок, чтобы в случае, если ребенок уронит, испачкает одну из них, ему можно было сразу предложить чистую, простерилизованную вещь.


Хороший помощник родителям. Обзор парового стерилизатора Avent | PAPIN VLOG

rss