20 полезных предметов домашнего обихода, которые можно сделать с помощью 3D-принтера

  1. Душевые лейки
  2. Открывашки
  3. Выходные протекторы
  4. Держатели для ручек / столы
  5. Подставки под напитки
  6. Скребки для лобового стекла
  7. Соковыжималки для цитрусовых
  8. Чиповые зажимы
  9. Соковыжималки для зубных паст
  10. Подсвечники
  11. Вазоны
  12. Держатели вкладышей
  13. Замки на молнии
  14. Сливные крышки / ловушки для волос
  15. Подставки для смартфонов и планшетов
  16. Чехлы для телефонов
Когда впервые появилась 3D-печать, энтузиасты представили себе будущее настольных фабрик, где людям не нужно было бы приходить в магазин, чтобы получить то, что им нужно. Вместо этого они могли просто скачать готовые проекты из Интернета и распечатать их, не выходя из собственного дома.

Что ж, дамы и господа, этот день наконец наступил.

Современный 3D принтеры может быть, еще не в каждом доме, но Интернет уже заполнен миллионами готовых к печати объектов. Назовите практически любой предмет домашнего обихода, который вам когда-либо понадобится, и, скорее всего, он-лайн версия для печати. Не все эти вещи стоят того пластика, с которого они напечатаны, но некоторые из них просто гениальны - не говоря уже о том, что они абсолютно бесплатны для скачивания.

Ниже вы найдете коллекцию примечательных примеров ассортимента полезных предметов, но имейте в виду, что изображенные объекты - не единственный вариант. Есть множество альтернативных дизайнов, доступных онлайн, так что не стесняйтесь искать вокруг!

Душевые лейки

Вы когда-нибудь хотели немного больше выбора, когда дело доходит до вашего купания? 3D печатные насадки для душа являются ответом. Эти краны не могут играть музыку, менять цвета или экономить воду Но кто знает, что ждет 3D-принт для завтрака!

Открывашки

Нет ничего хуже, чем открывать бутылку и не иметь под рукой. Хорошо, так что это, очевидно, не правда, но что угодно. Зачем страдать от такого незначительного неудобства, когда вы можете легко распечатать открывалку для бутылок для каждой комнаты вашего дома?

Выходные протекторы

Эти розетки с 3D-печатью - это простой способ предотвратить вставку предметов в электрические розетки. Помимо соображений безопасности, 3D-печать по своему усмотрению позволяет добавить немного изящества в мирские вещи.

Держатели для ручек / столы

У вас есть чрезмерное количество ручек и нет места для их размещения? Хорошая новость: в сети есть настоящий грузовик с держателями для ручек, который поможет вам организовать все свои письменные принадлежности организованно, но с эстетической точки зрения.

Подставки под напитки

Кольца столешницы могут быть неприглядными. К счастью, существуют подставки, чтобы спасти нас от этой невыразимой трагедии. И лучшая часть? Обычно они печатаются всего за несколько минут.

Скребки для лобового стекла

Если вы живете в месте, которое регулярно замерзает, вам необходим приличный (и легко заменяемый) скребок для лобового стекла. Прелесть 3D-печати в том, что если вы потеряете или сломаете ее, вы можете сразу же напечатать другую.

Измерительные чашки имеют решающее значение для точной науки о выпечке, но они, кажется, всегда пропадают через несколько лет (особенно если вы много передвигаетесь или живете с соседями по комнате). К счастью, есть множество орд их разных форм и размеров для печати.

Соковыжималки для цитрусовых

Вы когда-нибудь доходили до рецепта и понимали, что вы крайне плохо подготовлены для того, чтобы извлечь сок из лимона? Сэкономьте себе страх и распечатайте соковыжималку для цитрусовых по дешевке.

Чиповые зажимы

Таким образом, вы не смогли полностью уничтожить эту сумку Прохладного Ранчо Доритос за один присест, да? Мы все были там. К счастью, есть множество полезных клипов, которые помогут вам выбрать свежие закуски, пока вы не будете готовы дать им еще один шанс.

Соковыжималки для зубных паст

Гигиена полости рта не над чем смеяться, равно как и микро-унции потраченной впустую зубной пасты. Хорошая новость заключается в том, что поиск правильного инструмента, который поможет вам выжать каждую каплю из трубки, должен быть легким.

Подсвечники

Вы большой человек свеч? (Нет - не вы, гигантский человек из воска!). Хорошо, если у вас есть, и у вас заканчиваются умные способы размещения и отображения вашего мерцающего пламени, посмотрите на многочисленные конструкции подсвечников, доступные онлайн.

Вазоны

Хотите похвастаться черенками, которыми вы так гордитесь, но устали от скучных ваз, которые у вас есть? Из всех вещей, которые вы могли бы решить напечатать, вазы могут быть самыми многочисленными. У вас есть множество вариантов здесь.

Таким образом, вам, наконец, удалось потерять тот клин из дерева, который вы использовали, чтобы держать дверь открытой в течение 25 лет? Почему бы не заменить его чем-то более продуманным, функциональным или причудливым? В Интернете есть миллионы великолепных дизайнов дверных проемов, включая фантастический, изображенный выше.

Держатели вкладышей

Любой, у кого есть наушники, не привыкнет к темной магии, которая случается, когда вы пытаетесь их сохранить. Избегайте всех этих путаниц и разочарований, напечатав себе стильный и практичный кабельный органайзер / держатель.

Замки на молнии

Чувство потери ручки на молнии действительно безнадежно, но только если вы не можете печатать! С различными стилями и методами установки, вы обязательно найдете предпочтительное чудо молнии без суеты.

Сливные крышки / ловушки для волос

Будь то волосы в душе или лапша в раковине, засоренный слив никогда не доставляет удовольствия. Не допускайте попадания грязи на любую дренажную крышку - будь то раковина, душ или ванна.

Подставки для смартфонов и планшетов

Хотите придать своему устройству немного больше позы, но не хотите платить за дорогую фирменную подставку для телефона? Распечатать один! Они бывают самых разных форм, размеров и конфигураций.

Чехлы для телефонов

Надоело получать новый чехол для телефона каждый раз, когда вы получаете новый телефон? Что ж, если вы приобретете 3D-принтер, вы сможете изготовить совершенно новый, полностью индивидуальный чехол для смартфона, когда он вам понадобится.

Зачем страдать от такого незначительного неудобства, когда вы можете легко распечатать открывалку для бутылок для каждой комнаты вашего дома?
И лучшая часть?
Таким образом, вам, наконец, удалось потерять тот клин из дерева, который вы использовали, чтобы держать дверь открытой в течение 25 лет?
Почему бы не заменить его чем-то более продуманным, функциональным или причудливым?