США и Россия объединят национальные парки в Берингова пролива

Берингов пролив / Wikipedia

Как сообщили 29 января во пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РФ, по этому поводу подготовлено меморандум о взаимопонимании между правительствами двух стран.

Об этом пишет ИТАР-ТАСС .

Территория сотрудничества в рамках меморандума охватывает район Берингова пролива, включая трансграничную область в пределах российского национального парка "Берингия" и американских - национального резервата Bering Land Bridge и национального памятника "Мыс Крузенштерна» на Аляске. Документ, разработанный Минприроды России совместно с Госдепартаментом США, направленный на утверждение в правительство РФ.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Минприроды, меморандум "направлен на защиту семейных связей, культурных обычаев и языков коренных народов и других местных жителей Чукотки и Аляски, укрепления двустороннего сотрудничества в сфере охраны окружающей среды, его исследования и мониторинга и будет свидетельствовать о связь между двумя континентами и народами ". Стороны планируют сотрудничать также в развитии экологического туризма. В проекте меморандума отмечается, что участники разработают план совместных действий, который будет ежегодно дополняться.

"Символическое объединения национальных парков в районе Берингова пролива по обе стороны границы между Россией и США позволит активизировать сотрудничество двух стран в сфере сохранения флоры, фауны и природных экосистем", - заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Forex и прогноз золота с анализом рынка
... вбок на конкурирующих силах: неприятие риска и ставки по снижению ставки ФРС Разочаровывающим розничным продажам в США и другим данным могут противостоять нейтральные выступления ФРС Американские автомобильные тарифы являются рыночным риском, но радостные европейские данные могут компенсировать доллар США востребованный спрос Торгуйте всеми основными глобальными экономическими данными в реальном времени и в интерактивном