Техническое обслуживание телескопа

  1. Инструкция по очистке оптического видоискателя:

Соответствующее обслуживание бинокль это гарантия того, что она прослужит нам долго и эффективно , она «погасит» при значительной помощи в таможенной стрельбе. Некоторые охотники даже говорят, что вам нужно заботиться о своем оружии и оптике так же, как и о своей жене.

Зрительная труба должна начинаться с очистки стеклянных элементов . Особое внимание следует уделять линзам, снабженным дорогими антиотражающими системами покрытий. Прежде всего, видоискатель, который остается неиспользованным, должен иметь крышки окуляра и объектива . Наклон сверху, который защитит объектив во время транспортировки или транспортировки, и может быть очень быстро открыт перед съемкой.

Наклон сверху, который защитит объектив во время транспортировки или транспортировки, и может быть очень быстро открыт перед съемкой

Пример крышки объектива

Специальные тряпки , щетки и специальные жидкости используются для удаления твердых примесей. Сжатый воздух лучше всего подходит для удаления пыли, однако это не должен быть распыляемый воздух, который используется для удаления грязи с оборудования RTV или компьютеров. Он должен быть сухим и обезжиренным. Не чистите объектив чистой водой, даже если он кипятится. После испарения будет очень трудно удалить осадок. Рекомендуется использовать специальные наборы, которые включают в себя щетки, салфетки и специальные жидкости для чистки очков и трубок.

Инструкция по очистке оптического видоискателя:

  1. Снимите крышки объектива с окуляра и объектива
  2. Сушите сжатый воздух обоим сжатым воздухом, чтобы удалить пыль, мелкий песок и т. Д. Воздух можно удалять антистатической тканью.
  3. Удалите твердую грязь, которую сжатый воздух не удалил, с помощью щетки в комплекте
  4. Используя специальную жидкость и вымытую хлопчатобумажную ткань (она не оставит волокон на стекле), необходимо тщательно очистить стекло линз.
  5. Оставьте телескоп в сухом и теплом месте (при комнатной температуре) на более длительный период времени для испарения остаточной жидкости. Вы не можете поставить телескоп на плиту или радиатор.

Не «протирайте» очки быстро куском рубашки или салфеткой. Это повредит антибликовое покрытие. Также избегайте контакта стекол с потом, что также может значительно повредить систему покрытия.

Приглашаем вас ознакомиться с нашим предложением аксессуары для оптических прицелов ,