В чем разница между картами памяти SD и UHS-II?

Карты флэш-памяти SD и Micro SD стали повсеместно распространяться в бытовых и промышленных устройствах, но за этими привычными фасадами скрывается множество интерфейсов, начиная от интерфейса с одним битом данных и заканчивая интерфейсом Ultra High Speed ​​(UHS) II, в котором используется пара дифференциальные сигналы. Чтобы увидеть разницу, нужно изучить сторону разъема карты (см. Рисунок) . Карты флэш-памяти SD и Micro SD стали повсеместно распространяться в бытовых и промышленных устройствах, но за этими привычными фасадами скрывается множество интерфейсов, начиная от интерфейса с одним битом данных и заканчивая интерфейсом Ultra High Speed ​​(UHS) II, в котором используется пара дифференциальные сигналы

Стандартный SD (крайний левый), Micro SD, SDXC UHS-II, MicroSD UHS-II и вид спереди SD-карты (крайний правый) подчеркивают различия и сходства между доступными опциями флэш-памяти.

Исходный интерфейс SD-карты 3.3 В использует однобитный синхронный интерфейс SPI с тактовым сигналом и строб-сигналом с 48-битной командой и ответом. Командный интерфейс является разновидностью интерфейса MultiMediaCard (MMC) с дополнительной поддержкой защиты от копирования. Карты SDHC и SDXC могут получить команду на переключение на интерфейс 1,8 В, что обеспечивает экономию энергии. Использование SPI делает интерфейс с микроконтроллером относительно простой задачей.

Конечно, быстрее, более высокие мощности требовали улучшений. Ответом были более высокие тактовые частоты и переход от поддержки SPI к поддержке Quad SPI (QSPI). QSPI передает четыре бита данных за раз вместо одного бита. Двунаправленная шина использовалась, чтобы минимизировать распиновку. 8-контактный интерфейс включает в себя питание, землю, часы, команду и четыре бита данных.

Стандарт UHS-I использовал 8-контактный интерфейс, работающий на частоте 100 МГц. Протокол двойной скорости передачи данных (DDR) позволяет передавать данные по нарастающему и падающему фронту тактовой частоты, поэтому 8-битные (две передачи) отправляются каждый тактовый цикл. Частота 50 МГц обеспечивает скорость передачи 50 МБ / с.

Стандарт UHS-II изменяется от восьмиконтактного интерфейса к паре низковольтных (0,4 В п.п.) дифференциальных сигналов с дополнительным набором выводов, включая согласование мощности и заземления. Этот подход похож на USB 3 против USB 2 где высокоскоростная дифференциальная связь USB 3 находится на новом наборе контактов, а устаревший интерфейс USB 2.0 - на существующем наборе контактов.

Причиной этого конструктивного маневра является обратная совместимость. Это позволяет более новому сокету обрабатывать старые карты и позволяет более новой карте работать в более старой системе (хотя и медленнее). SD-карты с нормальной скоростью работают со скоростью 12,5 Мбайт / с, а высокоскоростные карты удваивают эту скорость до 25 Мбайт / с. UHS-I работает со скоростью 50 МБ / с и 104 МБ / с. UHS-II может работать со скоростью 312 МБ / с в полудуплексном режиме или 156 МБ / с в дуплексном режиме. В последнем случае дифференциальные пары отправляются в обратном направлении.

К сожалению, электрический интерфейс - не единственная проблема, когда дело доходит до совместимости. Емкость поднимает голову, потому что в первоначальной спецификации были сделаны некоторые предположения, ограничивающие максимальную емкость устройства. Это больше проблема для старых устройств, которые не могут использовать или использовать устройства большей емкости. В целом, новые системы могут читать и записывать старые карты флэш-памяти.

Задача разработчиков встраиваемых систем заключается в том, что UHS-II гораздо сложнее реализовать. Интерфейсы SPI и иногда интерфейсы QSPI являются стандартными для большинства микроконтроллеров, поэтому интерфейс для всех устройств, кроме UHS-II, зависит от драйверов устройств. Существуют адаптеры USB-UHS-II, которые позволят микроконтроллеру получить доступ к высокоскоростным устройствам. Между тем, UHS-I является самой быстрой альтернативой для разработчиков встраиваемых систем.

Ищете запчасти? Идти к SourceESB ,

Похожие

"Стартап на миллиард", который купил Amazon Что такое Ring и при чем здесь Украина
Поскольку новость о том, что Amazon за миллиард долларов покупает стартап с офисом в Украине за 5,5 часа набрала 30000 просмотров и ею поделились 2 тысяч раз в Facebook, редакция "Экономической правды" решила объяснить, как это соглашение касается Украины, и почему не является для
Rich Media сейчас важнее, чем когда-либо привлекать потребителей Сегодня ведутся споры о ценности медийной р...
Rich Media сейчас важнее, чем когда-либо привлекать потребителей Сегодня ведутся споры о ценности медийной рекламы, поскольку опытные маркетологи ставят под сомнение рейтинг кликов и обращают ли потребители внимание на беспорядок, создаваемый онлайн-рекламой. Баннерная реклама никогда не исчезала, но постоянно становится все более персонализированной и сложной, поскольку мультимедийные функции улучшают пользовательский опыт, а не прерывают его. В 2012
Обзор LG G6
... памяти Внутри машинного отделения G6 есть процессор Snapdragon 821, соединенный с 4 ГБ оперативной памяти и встроенный во внутреннюю систему, которая имеет тепловую трубку, чтобы гарантировать, что он не перегреется. Нет, это не Snapdragon 835, который имеет Sony Xperia XZ Premium и большинство других больших флагманов

Комментарии

Разница колоссальная, верно?
Разница колоссальная, верно? И это только один из аргументов в пользу выбора электрических зубных щеток. Как правильно выбрать электрическую зубную щетку? Первый и один из самых важных шагов при выборе правильной электрической зубной щетки - принять решение о ее покупке. Хотя это может показаться странным, это действительно так. Таким образом, вы можете спросить, почему это происходит? Многие люди думают, что покупка электрической зубной щетки - это ненужные расходы.
Чем отличается?
Чем отличается? Здесь трещина очевидна и видна с первого взгляда - горизонтальная соковыжималка ниже, уже и длиннее . Для меня это преимущество, потому что оборудование занимает меньше места на кухне.
Какие методы в настоящее время доступны и чем они отличаются?
Какие методы в настоящее время доступны и чем они отличаются? Мы представляем наиболее важные технологии в проекторах и обсуждаем их преимущества и недостатки. DLP В технологии DLP (Digital Light Processing) изображение создается миллионами крошечных зеркал, которые отражают свет на экране. Каждое зеркало соответствует точке света, которая невидима для человеческого глаза, а зеркалирование позволяет генерировать различные уровни цветовых
Справедливо, но что если есть компании, которые вознаграждают вас подарочными картами Amazon за чрезвычайно простые задачи?
Справедливо, но что если есть компании, которые вознаграждают вас подарочными картами Amazon за чрезвычайно простые задачи? Что еще лучше, что если бы были компании, которые платили бы вам бесплатные подарочные карты для Amazon за то, что вы уже делаете? Лично мы каждый год делаем очень хорошо с бесплатными подарочными картами от Amazon. На самом деле, я заработал более 4000 долларов за последние двенадцать месяцев на подарочных картах Amazon . И 100%

Ищете запчасти?
Разница колоссальная, верно?
Как правильно выбрать электрическую зубную щетку?
Таким образом, вы можете спросить, почему это происходит?
Чем отличается?
Чем отличается?
Какие методы в настоящее время доступны и чем они отличаются?
Какие методы в настоящее время доступны и чем они отличаются?
Справедливо, но что если есть компании, которые вознаграждают вас подарочными картами Amazon за чрезвычайно простые задачи?
Что еще лучше, что если бы были компании, которые платили бы вам бесплатные подарочные карты для Amazon за то, что вы уже делаете?