Synology DiskStation DS218j

  1. Приложение для всего
  2. Хорошая производительность по цене
  3. Твердый NAS начального уровня

Synology DiskStation DS218j ($ 169,99) представляет собой стильный двухдисковый накопитель, предназначенный для персонального облачного хранилища. Network Attached Storage (NAS) устройство, которое предлагает множество сторонних приложений и удобную консоль управления. Несмотря на относительно доступную цену, вы можете настроить его для работы в качестве облачного сервера, медиасервера, станции наблюдения IP-камеры и полнофункционального решения для резервного копирования с несколькими вариантами RAID. Он также прост в установке и использует интуитивно понятную операционную систему DiskStation Manager от Synology.

Приложение для всего

С тем же гладким глянцевым белым корпусом, что и DS216j что мы рассмотрели еще в 2016 году, DS218j измеряет 6,5 на 3,9 на 8,9 дюйма (HWD). Он имеет четыре светодиодных индикатора состояния на передней панели для индикации состояния системы, активности диска и активности локальной сети. Ниже этих индикаторов находится выключатель питания, а сзади находятся два порта USB 3.0, гигабитный порт локальной сети, кнопка сброса и разъем питания.

Оснащенный двухъядерным процессором 1,3 ГГц и 512 МБ памяти DDR3, DS218j может вместить два 2,5-или 3,5-дюймовых диска емкостью до 16 ТБ (на диск). Он поддерживает шесть широко используемых файловых систем: FAT, NTFS, EXT3, EXT4, HFS + и exFAT. Он также поддерживает RAID 0, RAID 1, JBOD, Basic и Synology Hybrid RAID (SHR) с отказоустойчивостью одного диска. Вентилятор с четырьмя скоростями сохраняет двигатели и внутреннюю схему прохладной. Чтобы получить доступ к отсекам для дисков, удалите два винта в задней части корпуса и сдвиньте левую половину корпуса вперед до упора. В этой модели нет салазок для дисков: просто подключите диски, закрепите их прилагаемыми винтами, установите крышку на место и затяните два винта задней панели.

DS218j использует ту же операционную систему NAS DSM, что и другие устройства Synology NAS, включая DS1517 + , DS416slim и DS216 + II , Подобно рабочему столу Windows, веб-консоль позволяет легко управлять томами хранилищ, совместно использовать папки, загружать приложения и многое другое. Он открывается в представлении рабочего стола с Центром пакетов, Панелью управления, Файловой станцией и значками справки, а также с окном «Состояние системы», которое отображает использование ЦП и ОЗУ.

Центр пакетов позволяет получить доступ к более чем 100 приложениям Synology и сторонних производителей, в том числе для медиасерверов, почтовых серверов, бит-торрента, антивируса, резервного копирования и многого другого. Приложение Synology Surveillance Station позволяет управлять несколькими IP-камерами, а приложение Video Station - управлять фильмами, телешоу и записанным видео, а также передавать их на телевизор, настольный ПК и мобильные устройства. Audio Station позволяет вам управлять своей музыкальной коллекцией, создавать списки воспроизведения и передавать музыку на все подключенные устройства.

На панели управления вы можете создавать общие папки, назначать права пользователей и групп, настраивать параметры сети и брандмауэра, а также включать push-уведомления и уведомления по электронной почте, которые сообщат вам о любых проблемах системы. Здесь вы также можете настроить разрешения FTP, установить параметры безопасности и заблокировать IP-адреса от доступа к устройству. Утилита File Station позволяет просматривать действия пользователей по обмену файлами, управлять файлами и папками и настраивать удаленные подключения к файлам.

В левом верхнем углу экрана рабочего стола находится значок, который ведет вас в главное меню. Здесь вы можете получить доступ к Storage Manager для создания томов, настройки параметров RAID и создания групп дисков. Вы также можете просмотреть статистику работоспособности диска, такую ​​как количество поврежденных секторов, рабочая температура, предполагаемый срок службы и текущая версия прошивки. Советник по безопасности позволяет сканировать на наличие вредоносных программ и обеспечивает надежные пароли пользователей, а в Центре журналов вы можете просматривать историю системных событий и уведомлений. Коснитесь значка «Справка» для поиска элементов справки, просмотра видеоуроков и просмотра иллюстрированных статей об использовании ОС DiskStation Manager и любых установленных приложений.

На DS218j распространяется двухлетняя гарантия. Поставляется с кабелем Ethernet, адаптером питания и кабелем, крепежными винтами и кратким руководством.

Хорошая производительность по цене

После установки пары жестких дисков Seagate 6 ТБ HGST SATA я подключил DS218j к маршрутизатору и включил его. Я открыл браузер и набрал http://find.synology.com и нажмите кнопку, чтобы автоматически установить DSM на мой компьютер. Через несколько минут NAS перезагрузился, и я создал учетную запись администратора. Затем я создал быстрый том SHR RAID, который занял всего пару минут, но если вы решите проверить диски, это займет гораздо больше времени. Тем не менее, в это время привод полностью функционирует, так как проверка выполняется в фоновом режиме.

Мы используем папку объемом 4,9 ГБ, содержащую смесь файлов музыки, видео, фотографий и офисных документов, для выполнения тестов производительности при чтении и записи файлов. В этих тестах DS218j показал впечатляющие результаты, но не так хорошо, как его более мощный и более дорогой брат (и наш выбор редакции), Synology DiskStation DS718 + , Его скорость чтения 61,2 Мбит / с была почти в два раза выше, чем у Promise Apollo Cloud Duo 2, но была немного медленнее, чем Western Digital My Cloud Mirror Gen 2 и DS718 +. В наших тестах на запись скорость DS218j в 65,3 Мбит / с превзошла Western Digital My Cloud Mirror Gen 2 и Обещание Apollo Cloud Duo 2 , но снова не смог поймать DS718 +.

Твердый NAS начального уровня

Synology DiskStation DS218j по цене $ 169,99 является относительно доступным, но вам придется поставлять свои собственные жесткие диски. Тем не менее, если вы заполните его парой дисков по 4 ТБ (около 130 долл. Каждый), это все равно будет стоить меньше, чем вы заплатите за Promise Cloud Duo 2, и вы получите довольно много дополнительных функций, включая многочисленные сторонние приложения, удобная утилита управления, несколько вариантов конфигурации RAID и возможность добавления до 1024 локальных пользователей. Если вы хотите выйти из зоны начального уровня и на территорию более высокого уровня, рассмотрите Synology DiskStation DS718 +. Это более чем вдвое превышает цену DS218j, но он лучше работает, поддерживает кодирование видео 4K и оснащен большим количеством портов ввода / вывода. Таким образом, это остается нашим выбором редакции для устройств NAS с двумя накопителями.

Похожие

Помощь с морем в лечении высокого уровня холестерина
Источник: Рейтер Средства борьбы со многими болезнями, поражающими человечество, зачастую ближе к нам, чем мы предполагаем. И в большинстве случаев они происходят от природы и не являются результатом химических процессов и искусственного синтеза. Примером этого являются сине-зеленые водоросли рода Spirulina. Это одноклеточные микроорганизмы, состав которых позволяет успешно использовать
Вы знаете, что такое хорошая идея? Родительский контроль YouTube.
Если вы считаете, что в Интернете трудно фильтровать неприемлемый контент,
ПОСМОТРИТЕ живым фанатам Барби, потому что последнее модное предложение Primark приведет вас к ностальгическом...
ПОСМОТРИТЕ живым фанатам Барби, потому что последнее модное предложение Primark приведет вас к ностальгическому стилю. Да, популярная торговая точка продает топ Барби за £ 90 мечты 90-х ... и покупатели сходят с ума по этому поводу. Этот яркий розовый топ с идеальным ностальгическим кивком для нашей старой любимой куклы покрыт фирменным кружевным логотипом Барби для супер сладкой отделки. И хотя мы обычно резервировали бы футболку с возвратом для отдыха по дому,
ТОП 7: Пылесосы (с водяным фильтром)
Пылесосы, известные как пылесосы с водяными фильтрами, становятся все более и более популярными. Благодаря хорошим параметрам фильтрации они идеально подходят для людей, страдающих от различных видов аллергии. Пылесосы также оценят люди, у которых есть домашние животные. Большим преимуществом этих устройств является возможность сбора разливов и грязи. Благодаря использованию водяного фильтра все расходы, связанные с
Что потребляет больше всего электричества в доме? часть 1
... потребляет больше всего электричества в доме, сколько электричества потребляет холодильник? В этой статье мы попытаемся поднять довольно важную тему - экономию в домашнем хозяйстве. Большинство из нас не обращают особого внимания на количество электроэнергии, используемой отдельными электрическими устройствами в наших квартирах. Мы подробнее рассмотрим эту тему и попытаемся ответить на вопрос, на что обратить внимание при покупке электрооборудования. Мы также ответим на вопрос,
Батарея из бумаги и бактерий
Нью-йоркские исследователи использовали батарею из бумаги и бактерий, чтобы запустить светодиод и калькулятор. В будущем развитие может помочь в выявлении заболеваний или более точном измерении загрязнения окружающей среды. Насыщенные бактериями, производящими электричество, бумажные полоски, которые
Безглютеновый банановый хлеб лучше всего
300 г безглютеновой овсянки (овсянка также может быть измельчена) 2 средних яйца (разрушено) 5 бананов 60 г кешью (рубленого) 60 г фундука (рубленого) 2 ванильных палочки (зерна) 130 мл риса или рапсового масла 2 столовые ложки кокосового молока мякоть 2 маракуйи (просеянная) 1 чайная ложка пищевой соды 1/4 чайной ложки соли Банановый хлеб без глютена - без сахара.
Xiaomi Redmi Note 5A Prime - смартфон по скандальной цене
Устройства Xiaomi ассоциируются в первую очередь с низкими ценами, очень хорошим программным обеспечением MIUI и эффективными компонентами. В конце концов, модели из серии Redmi или Redmi Note сильно заполонили наш рынок и пользуются хорошими отзывами
Виртуальный проектор Advisor 2019 | 10 шагов, чтобы выбрать правильный проектор
DLP, LCD, WUXGA или Full HD, ANSI-Lumens, коэффициент контрастности, Lens Shift - в мире проекторов, чтобы сделать правильный выбор, вам нужно немного ориентироваться! Для этого мы собрали для вас наиболее важную информацию о проекторах, основанных на новейших технологиях.
... понадобится, от продуктов до фильмов, одежды и даже автомобилей. Что делает получение бесплатных подарочных карт дл...
... понадобится, от продуктов до фильмов, одежды и даже автомобилей. Что делает получение бесплатных подарочных карт для Amazon примерно так же хорошо, как наличные деньги, верно? Итак, как же вы действительно получаете бесплатные подарочные карты Amazon? Я знаю, о чем ты думаешь - ничто в жизни не является по-настоящему бесплатным. Справедливо, но что если есть компании, которые вознаграждают вас подарочными картами Amazon за чрезвычайно простые задачи? Что

Комментарии

6. Технология - что больше всего подходит для вашего проектора?
6. Технология - что больше всего подходит для вашего проектора? Какие методы в настоящее время доступны и чем они отличаются? Мы представляем наиболее важные технологии в проекторах и обсуждаем их преимущества и недостатки. DLP В технологии DLP (Digital Light Processing) изображение создается миллионами крошечных зеркал, которые отражают свет на экране. Каждое зеркало соответствует точке света, которая невидима для человеческого
Что потребляет больше всего электричества в доме, сколько электричества потребляет холодильник?
Что потребляет больше всего электричества в доме, сколько электричества потребляет холодильник? В этой статье мы попытаемся поднять довольно важную тему - экономию в домашнем хозяйстве. Большинство из нас не обращают особого внимания на количество электроэнергии, используемой отдельными электрическими устройствами в наших квартирах. Мы подробнее рассмотрим эту тему и попытаемся ответить на вопрос, на что обратить внимание при покупке электрооборудования. Мы также ответим на вопрос,
Что тебе нравится больше всего?
Что тебе нравится больше всего? Если вам интересны мнения других дам о мужском нижнем белье, я рекомендую прочитать этот зонд: HTTP: // метро .gazeta .com / л и с е с т е л у / 5 6 1 3 5 2 2 5 1 4 2 2 8 2 4 4 М е s _ к а б л е н и и _ _ _ к о е л е д о р _ _ из б а б о и е т о м е _ _ _ _ О Н С А D _. ч TML (Посетил 1 137 раз, сегодня 7 посещений) Понравилось?
Список товаров занимает всего несколько секунд, так что вы можете перечислить прямо сейчас?
Список товаров занимает всего несколько секунд, так что вы можете перечислить прямо сейчас? Amazon Trade-In использование Amazon Trade-In если вы хотите избежать реальной продажи ваших товаров людям. Знаете ли вы, что Amazon хочет выкупить ваши старые технические устройства, видеоигры и книги; даже если вы не купили их на Амазоне? Вы просто отправляете свои товары в Amazon с предоплаченной
Может быть, в будущем художники и гуманисты заработают больше всего?
Может быть, в будущем художники и гуманисты заработают больше всего? по доклад Агентство McKinsey, количество творческих заданий на предприятиях ничтожно мало (около 4%), и все же, если вы передадите некоторые из рутинных заданий роботам, вы могли бы больше сосредоточиться на творческих заданиях. И в этом заключается потенциал хорошо используемого искусственного интеллекта,
Теперь, когда мы это выяснили, вы знаете, что это хорошая идея?
Теперь, когда мы это выяснили, вы знаете, что это хорошая идея? YouTube родительский контроль. Шутки в сторону... Конечно, это хорошая идея. Недостатком этого является то, что технологии отстают. В настоящее время очень сложно применить родительский контроль для блокировки неподходящего аудиоконтента. Ваш ребенок может найти видео на YouTube, скажем, о «Волшебном приключении» Барни с «Фиолетовыми единорогами» (полностью придуманным), и, по всей видимости, оно безопасно

Потребляет больше всего электричества в доме, сколько электричества потребляет холодильник?
Что делает получение бесплатных подарочных карт для Amazon примерно так же хорошо, как наличные деньги, верно?
Итак, как же вы действительно получаете бесплатные подарочные карты Amazon?
Справедливо, но что если есть компании, которые вознаграждают вас подарочными картами Amazon за чрезвычайно простые задачи?
6. Технология - что больше всего подходит для вашего проектора?
6. Технология - что больше всего подходит для вашего проектора?
Какие методы в настоящее время доступны и чем они отличаются?
Что тебе нравится больше всего?
TML (Посетил 1 137 раз, сегодня 7 посещений) Понравилось?
Список товаров занимает всего несколько секунд, так что вы можете перечислить прямо сейчас?