Что потребляет больше всего электричества в доме? часть 1

  1. Что потребляет больше всего электричества в доме, сколько электричества потребляет холодильник? В...
  2. Какую модель холодильника выбрать?
  3. Инвестиционная доходность - сколько стоит электричество
  4. суммирование
  5. PS. Несколько советов о том, как уменьшить потребление электроэнергии холодильником:

Что потребляет больше всего электричества в доме, сколько электричества потребляет холодильник?

В этой статье мы попытаемся поднять довольно важную тему - экономию в домашнем хозяйстве. Большинство из нас не обращают особого внимания на количество электроэнергии, используемой отдельными электрическими устройствами в наших квартирах. Мы подробнее рассмотрим эту тему и попытаемся ответить на вопрос, на что обратить внимание при покупке электрооборудования. Мы также ответим на вопрос, стоит ли доплачивать за более дорогие и энергоэффективные модели. Сегодняшняя тема: сколько электричества потребляет холодильник?

В каждом доме есть холодильник. У некоторых из нас есть устройство меньшего размера, а у некоторых очень большие холодильники с отдельно стоящими морозильниками.

Просматривая Интернет в поисках данных о потреблении электроэнергии, вы можете увидеть, что именно холодильник и морозильник потребляют больше всего электричества в наших домах. Холодильник работает 24 часа в сутки по 365 дней в году, поэтому на этом устройстве мы теоретически можем сэкономить больше всего денег при правильном использовании. По аналогии мы также можем потерять большинство из них. Давайте внимательнее посмотрим на холодильник, упомянутый выше.

В следующих статьях мы проверим, сколько электричества используется другими устройствами в наших домах.

Энергетическая этикетка - как ее прочитать?

Когда вы покупаете предметы домашнего обихода, вы можете найти ярлык энергии. Эта наклейка информирует вас, к какому энергетическому классу было подключено устройство. На этикетке также указаны основные параметры устройства, например, потребление энергии или уровень шума. Классы энергии, которые вас интересуют больше всего, кроме функциональности и внешнего вида, являются масштабируемыми. Шкала варьируется от A до G, где G является наименее эффективным, а A - наиболее эффективным. В стремлении к повышению энергоэффективности производители заставили производителей этикеток расширяться за счет выпуска новых марок A +, A ++ и A +++, которые характеризуют наиболее энергоэффективные устройства.

Какую модель холодильника выбрать?

Какую модель холодильника выбрать

В ситуации, когда вы хотите или вынуждены заменить холодильник, вам следует подумать о выборе устройства, которое будет лучше всего соответствовать вашим ожиданиям. Как мы уже писали, стоит обратить внимание на энергетический класс холодильника и просчитать экономическую эффективность покупки. Теоретически, выбирая холодильник с наивысшим энергетическим рейтингом A +++, вы должны максимально сэкономить на оплате электроэнергии. К сожалению, эти устройства намного дороже, чем те, которые получили более низкий класс. Окупится ли экономия на электроэнергии по сравнению с более высокой ценой покупки холодильника?
Мы постараемся помочь вам выбрать лучший продукт (мы сосредоточимся только на стоимости покупки и ежегодных расходах, исключая частоту отказов или стоимость ремонта). Конечно, при выборе холодильника нужно не только определиться с ценой, его полезность или внешний вид, также важно, а цена и прибыльность должны стать еще одним критерием, но не для нас.

Инвестиционная доходность - сколько стоит электричество

Для нашего примера мы будем использовать холодильник марки Bosch (это не реклама). Мы выбрали три модели, похожие друг на друга, с различными классами энергии, которые перечислены в таблице ниже:

Класс энергопотребления A + A ++ A +++ Продукт BOSCH KGN39VL45 BOSCH KGN39XL35 BOSCH KGN39VL45 Емкость холодильника 257 279 279 Емкость морозильной камеры 94 87 87 Годовое потребление энергии [кВтч] 292 273 182 Цена 1429 1995 3599

Все холодильники, которые мы выбрали, имеют одинаковый размер и одинаковую общую емкость. Мы выбрали 3 модели с самыми популярными энергетическими классами в настоящее время. Как видите, различия в ценах довольно велики. Мы постараемся просчитать экономическую эффективность покупки более дорогих устройств и выбрать лучший продукт, учитывая только ценовой критерий.

Для целей наших расчетов мы определили, что средний срок службы холодильника составляет 10 лет, и за этот период мы оценили эти инвестиции. Нам кажется, что 10 лет - правильное время для замены оборудования, а также очень вероятно, что более или менее «выдержит» наш холодильник. Мы также приняли тариф на электроэнергию G11 (фиксированная цена на электроэнергию круглосуточно), который является самым популярным тарифом для домашних хозяйств. За последние 10 лет средняя цена за 1 кВт-ч электроэнергии увеличилась с 0,45 злотых до 0,55 злотых (в настоящее время), причем период, когда цена за 1 кВт-ч электроэнергии составляла даже 0,58 злотых. В среднем мы предполагали, что цена на электроэнергию будет увеличиваться на 1 гр в год. На графике ниже показано, сколько электроэнергии потребляет средний класс холодильников в данном классе, а также общая стоимость электроэнергии, потребленной за весь период.

Средняя цена квтч 0,55 Класс энергопотребления A + A ++ A +++ Годовое потребление энергии [кВтч] 292 273 182 1 год 160,6 150,15 100,1 2 года 163,52 152,88 101,92 3 года 166,44 155,61 103,74 4 года 169,36 158,34 105,56 5 года 172,28 161,107 107,38 6 года 175,2 163,8 109,2 7 года 178,12 166,53 111,02 8 года 181 , 04 169.26 112.84 9 лет 183.96 171.99 114.66 10 лет 186.88 174.72 116.48 Плата за 10 лет 1737,4 1624,35 1082,9

Как вы можете видеть через 10 лет, оценочная стоимость потребляемой энергии между устройством с самым высоким энергетическим индексом и самым низким составляет почти 700 злотых. Много это или мало за 10 лет? И да, и нет.

суммирование

Если предположить, что в течение этих 10 лет ни одно из устройств не выйдет из строя, легко увидеть, что разница между покупкой самого дорогого и покупкой самого дешевого холодильника в 2000 злотых не будет рассчитываться холодильником с более высоким энергетическим классом. Это означает, что покупка более дорогого холодильника, если вы не фанат экологии и экономии, просто не окупается.

За холодильник класса А + в течение 10 лет использования с покупкой вы заплатите приблизительно 3166 злотых, холодильник класса А ++ + 3619 злотых и за холодильник класса А +++ 4682 злотых. Наши расчеты показывают, что разница между холодильником класса A + и классом A ++ невелика, и вы можете рассмотреть оба продукта при покупке.

Следует помнить, что деньги, сэкономленные во время покупки, могут быть расположены по-другому, что может принести дополнительные преимущества (например, депозит). Не забывайте, что холодильник класса А ++ имел гораздо большую вместимость холодильника, что обеспечивает больший комфорт использования. Стоит ли доплачивать за самый высокий энергетический класс? На наш взгляд, нет, но, как всегда, выбор за вами. Поделитесь своими комментариями и мыслями по этому вопросу с нами.

PS. Несколько советов о том, как уменьшить потребление электроэнергии холодильником:

  1. Размораживайте холодильник каждый раз, когда слой льда превышает 1 см (не относится к холодильникам с системой No Frost).
  2. Не размещайте устройства, которые выделяют много тепла рядом с холодильником, например, плиту, плиту или радиатор.
  3. Не ставьте горячие блюда в холодильник.
  4. Установите температуру охлаждения на 6 градусов, а морозильную камеру на -18.
  5. Попробуйте открыть холодильник только на короткое время и закройте дверцу после удаления необходимых продуктов.

Мы надеемся, что вам понравилась запись об экономии на дому и потреблении электроэнергии в вашем доме. Сегодня вы узнали, сколько электричества потребляет холодильник, но будет создана серия статей о том, сколько электричества потребляет и сколько в наших домах. Если у вас есть предложения, вопросы или что-то добавить, пожалуйста, не стесняйтесь комментировать наш блог и Fanpage ,

Похожие

Покупаем оборудование - как выбрать тюнер DVB-T?
... выбрать тюнер DVB-T? Чтобы воспользоваться преимуществами цифрового наземного телевидения, вам необходимо иметь подходящее оборудование, способное принимать цифровой сигнал. Новые телевизоры и мониторы адаптированы для такого приема, потому что они оснащены встроенным тюнером DVB. Если у нас телевизор чуть постарше, достаточно купить внешний декодер, который будет выполнять роль сигнального реле. Внешние тюнеры DVB-T, также
Как это работает?
солнечная Солнечная панель / Фотоэлектрическая система состоит из фотоэлектрических элементов, которые подвергаются воздействию солнечного света, свет, падающий на фотоэлемент, вызывает электрическое поле. Энергия, выделяемая фотоэлектрическим элементом, преобразуется в ток, который благодаря работе инвертора преобразуется в полезную электрическую энергию. Солнечные лучи могут быть использованы для приобретения возобновляемых источников различными
Как выбрать туристический холодильник? Какой из них лучший? руководство
... что это не самое дешевое устройство, которое мы берем с собой в кемпинге. Мы хотели бы, чтобы выбранный туристический холодильник прослужил нам долго, отвечая всем нашим ожиданиям. Предложение переносных холодильников он очень широкий, поэтому при выборе туристического холодильника приходится отвечать на несколько основных вопросов: Каковы доступные технологии охлаждения в переносных холодильниках?
Как обновить GPS-карты: издание Garmin
Мы покажем вам, как получить новейшие данные карты для вашего Garmin Nuvi. Антуан Гудвин / CNET Устройство GPS не уступает своим картам, поэтому перед тем, как отправиться в путь, вы должны убедиться, что у вас есть самые новые и точные данные карты. На этой неделе мы рассмотрим процесс обновления картографических данных на линейке портативных навигационных устройств Garmin Nuvi. В последующие недели мы расскажем,
Как постирать одежду с мембраной
Дата публикации: 6 марта 2018 г. Автор: kursylawinowe.pl Как постирать одежду с мембраной (фото: Томек Гола) Мембрана GORE-TEX® представляет собой чрезвычайно тонкую оболочку (толщиной 0,01 мм) с квадратным сантиметром более 1,4 миллиарда пор. Он не пропускает воду, но позволяет
Что такое сим бесплатно?
... в отношении терминов «SIM-карта свободна» и «разблокирована»"> В течение многих лет было много путаницы в отношении терминов «SIM-карта свободна» и «разблокирована». Это фразы, которые мы все слышим, и их часто используют взаимозаменяемо, но что они на самом деле означают? Что такое сим-карта? Во-первых,
»О Школе Будущего
От идеи к публикации: Несколько советов, которые помогут написать статью в блог
... что регулярные публикации в блоге являются обязательными (ибо для некоторых авторов это не так). Зато, я поделюсь некоторыми собственными подходами и "секретами", которые часто использую для поиска идей и, собственно, написание статей. Надеюсь, они пригодятся блогерам начинающим. Файл идей. Если вы по-настоящему восхищаетесь темой, на которую ведете блог,
4 самых легких аудиоплеера, которые стоит попробовать
Музыкальные плееры, такие как iTunes, являются отличным мультимедийным центром. Они предлагают много функций, но у них есть один неизбежный недостаток - это довольно тяжелые программы. Не всем нужны все функции, которые они предлагают, и они были бы рады обменять их на большую легкость, отзывчивость и скорость действий. Вот несколько игроков, которые отвечают этим требованиям.
Почему вы можете использовать Apple Watch И Fitbit
Я ношу Apple Watch и всегда держу трекер Fitbit One в кармане. Это может звучать как излишество, но выслушай меня. Что Apple Watch делает, что Fitbit не может Завершение трех ежедневных кругов активности Apple Watch - мои цели «Перемещение», «Упражнение» и «Стойка» - стало для меня здоровой одержимостью. Каждый день я полон решимости сжигать не менее 510 активных калорий (движение), ходить в быстром темпе в течение как минимум 30 минут (упражнение) и подниматься с моей задницы
Какую электрическую зубную щетку выбрать?
... ветов по выбору электрической зубной щетки Почему электрическая зубная щетка, а не ручная зубная щетка? Есть много причин, которые делают это электрическая зубная щетка это намного лучше чем это ручная зубная щетка , Электрическая зубная щетка, независимо от используемой технологии, выполняет гораздо

Комментарии

Какую холодопроизводительность мы ожидаем от портативного холодильника?
Какую холодопроизводительность мы ожидаем от портативного холодильника? Каковы возможности питания холодильника во время поездки? Сколько электричества будет использовать автомобильный холодильник? Это туристический холодильник громко? Насколько большой портативный холодильник нам нужен? 1) Какие существуют технологии охлаждения в переносных холодильниках? В современных
Что на самом деле означает этот закон и как он может быть использован на практике человеком, который считает, что его права в отношении защиты личных данных были нарушены?
Что на самом деле означает этот закон и как он может быть использован на практике человеком, который считает, что его права в отношении защиты личных данных были нарушены? Право на подачу жалобы как одно из средств правовой защиты регулируется ст. 77 РОД. Согласно положениям ст. 77 абзац 1, каждый субъект данных имеет право подать жалобу в надзорный орган, если он считает, что обработка касающихся его личных данных нарушает положения GDPR. Подача жалобы должна осуществляться,
Что тебе нравится больше всего?
Что тебе нравится больше всего? Если вам интересны мнения других дам о мужском нижнем белье, я рекомендую прочитать этот зонд: HTTP: // метро .gazeta .com / л и с е с т е л у / 5 6 1 3 5 2 2 5 1 4 2 2 8 2 4 4 М е s _ к а б л е н и и _ _ _ к о е л е д о р _ _ из б а б о и е т о м е _ _ _ _ О Н С А D _. ч TML (Посетил 1 137 раз, сегодня 7 посещений) Понравилось?
Как приготовить разноцветные и вкусные напитки, чтобы они выглядели как в эксклюзивном баре, и как подавать их приглашенным гостям?
Как приготовить разноцветные и вкусные напитки, чтобы они выглядели как в эксклюзивном баре, и как подавать их приглашенным гостям? Основные аксессуары для приготовления модных коктейлей и напитков, которые стоит иметь дома, читайте об этом позже в этой статье. Шейкер - без него не получится! Шейкер - обязательное оборудование для каждого бара, с которым можно осторожно смешивать ингредиенты ваших любимых напитков. Это сосуд из нержавеющей стали или стекла
9. Как настроить проектор - как это сделать правильно?
9. Как настроить проектор - как это сделать правильно? Расстояние просмотра Оптимальное расстояние сиденья для зрителя от экрана зависит от разрешения проектора . Для разрешения HD Ready (1280 x 720px) измерьте ширину экрана не менее 1,8x для оптимального расстояния для сидения. Если вы хотите использовать разрешение FullHD (1920 x 1.080px), минимальное расстояние, которое обеспечивает высококачественное изображение, в 1,5 раза больше
Но как насчет бесплатных подарочных карт Amazon, верно?
Но как насчет бесплатных подарочных карт Amazon, верно? Все просто: ваши друзья будут думать, что вы удивительны тем, что демонстрируете им этот небольшой хакерский шоппинг. За каждого друга, которого вы пригласите, Honey заплатит вам 5 долларов ! Затем вы можете обналичить подарочные карты Amazon (или другие подарочные карты) с шагом 10 долларов, и все они отправляются вам в цифровом виде. Ebates
Что стоит знать?
Что стоит знать? Во время сна храните документы и самые важные вещи рядом с собой, чтобы защитить себя от кражи. Вы можете использовать свой рюкзак в качестве подушки , которая идеально подойдет для такой ночи. Перед отъездом примите удобную ванну , так как добраться до аэропорта будет сложно. Тем не менее, довольно легко найти ухоженные туалеты, которыми вы можете пользоваться и, например, мыть зубы.
Что ты хочешь больше?
Что ты хочешь больше? Sony MDR-1000X порадовала меня после первых нескольких минут, когда я убедилась, насколько хорошо они играют и насколько хорошо они уничтожают внешний мир. Однако звук и АНК - это не все, что мы ожидаем от современных наушников Bluetooth, особенно те, которые стоят так дорого.
Только как из тысячи ароматов выбрать тот, который будет соответствовать вкусу получателя?
Только как из тысячи ароматов выбрать тот, который будет соответствовать вкусу получателя? Откройте для себя сочетание пяти лучших и самых очаровательных ароматов. Выберите один из них для выбранного. Одно можно сказать наверняка - он будет очарован им! Существуют природные аккорды, известные нам из повседневного мира, а также очень необычные, дикие и дикие. В то время как с последним нужно обращаться очень осторожно и не радовать его силой другого человека, поэтому первый момент мгновенно
Вы помните, как мы говорили, что Samsung Gear S был автономным устройством?
Вы помните, как мы говорили, что Samsung Gear S был автономным устройством? Что ж, это только частично верно, поскольку вам понадобится совместимый смартфон Samsung Galaxy, чтобы настроить носитель в первую очередь. Затем вам понадобится приложение Gear Manager для смартфона для передачи контактов, музыки и фотографий. А также для установки приложений. А также для отслеживания пробежек с использованием определенных популярных запущенных приложений. Вы получаете сообщение. Это беспорядок,
Но что вы должны выбрать, если вам нужно что-то, кроме стандартного объектива?
Но что вы должны выбрать, если вам нужно что-то, кроме стандартного объектива? Ответ в том, что это зависит от того, что фотографировать. Для съемки пейзажей и животных требуются объективы с разными характеристиками. То же самое касается портретных и экшн-фотографий. Короче говоря, вряд ли найдется объектив, который бы подходил ко всему. Итак, вот руководство по наиболее распространенным объективам и всем терминам, которые практичны, чтобы иметь возможность.

Что потребляет больше всего электричества в доме, сколько электричества потребляет холодильник?
Какую модель холодильника выбрать?
Сегодняшняя тема: сколько электричества потребляет холодильник?
Энергетическая этикетка - как ее прочитать?
Какую модель холодильника выбрать?
Окупится ли экономия на электроэнергии по сравнению с более высокой ценой покупки холодильника?
Много это или мало за 10 лет?
Стоит ли доплачивать за самый высокий энергетический класс?
Выбрать тюнер DVB-T?
Какой из них лучший?