Луганский национальный аграрный университет - Официальный сайт

Ваш колледж занимает достойную позицию среди вузов Донецкой области и этот юбилей - еще одна приятная возможность отметить ваш высокий профессионализм, инновационные подходы и самоотверженный труд. Многие преподаватели Вашего колледжа, множество выпускников сделали достойный вклад в развитие области и страны в целом.

Желаем большого вдохновения, воодушевления, неутомимого стремления к познанию и успехов в Вашей работе! С праздником!

11 декабря 2019 представители Луганского национального аграрного университета провели рабочую встречу с коллективом Константиновской центральной городской публичной библиотеки во главе с директором, заслуженным работником культуры Украины Аратовською Татьяной Владимировной. Размещены профориентационные материалы в секторе информационной поддержки образования и самообразования, презентация учебного заведения заинтересовали сотрудников ЦГПБ. С целью плодотворного сотрудничества представлена ​​структура библиотеки, перечень услуг и мероприятий для студентов различных форм обучения.

Сегодня, в Университете и ОСП «Славянский колледж ЛНАУ» в г.. Славянск прошли обучение по противопожарной безопасности. В рамках которого провели комплекс действий и мероприятий, направленных на обучение студентов, преподавателей и работников Университета действиям в экстренной ситуации. Была проведена и отработана тренировочная эвакуация из помещения колледжа.

За ходом тренировки пристально следили представители Славянского РО ГУ ДСНС и мастер производственного обучения городских курсов по гражданской защите.

Итак, Университет и колледж прошли проверку и отработали весь комплекс мероприятий по противопожарной безопасности и знать, что необходимо будет делать в чрезвычайных ситуациях.

Целью поездки стала ознакомительная встреча с топ-менеджерами ИНЖЕНЕРИНГОВИЙ школы «Ноосферы», которые любезно поделились с желающими своим опытом и практикой. Посетители увидели и убедились по собственному усмотрению о возможностях и преимуществах сотрудничества с ОО «Ноосфера», как раз перед подачей заявок на участие в проекте «ENTRUST: Усиление инновационного и технологического потенциала восточно университетов и окружающих общин», реализуемого при поддержке USAID Ukraine - USAID Украины.

С целью построения позитивной жизненной перспективы накануне нового календарного года в ЛНАУ прошел интенсив в школе лидерства на тему: «Планирование. Постановка целей », который подвел итоги осенней онлайн рубрики Центра социальных и гуманитарных проектов ЛНАУ.

Модератор школы лидерства и организатор этого мероприятия Светлана Цвяткова подготовила практические действенные упражнения, чтобы научить студентов планировать с учетом различных видов и этапов, а главное, раскрыть технологии осуществления собственных желаний, через постановки пошаговых целей. Это было основательное, практическое, полезное и невероятно интересное занятие!

К тому же этот интенсив вдохновил студентов из студенческого самоуправления разработать стратегические цели по развитию студенческого сообщества и Университета в целом, создав студенческую управленческую структуру по разработке и выполнению новой стратегии.

Что же искренне надеемся, что с такими знаниями и навыками наши студенты станут настоящими хозяевами своего времени и года наступающего совершат все задуманное, как в личном, так и в университетской жизни!

Между администрацией Университета, в лице и.о. ректора Ростислава Подольского, и Студенческим советом в лице новоизбранного председателя Максима Гуры, было подписано соглашение по обеспечению надлежащих условий для деятельности органов студенческого самоуправления.

По этому соглашению руководство Университета взяла на себя обязательства всемерно содействовать качественному развитию лидерского, творческого, креативного потенциала студентов. Ведь именно они являются душой учебного заведения, поэтому их интересы, планы, потребности должны постоянно озвучиваться и учитываться при организации каждого этапа учебно-воспитательного процесса.

Именно поэтому было подписано это соглашение, как предпосылку и залог плодотворного сотрудничества. Как память о том, что к студентам ЛНАУ прислушиваются, понимают, поддерживают и верят в каждого из них!

Председателем Студенческого совета стал студент экономического факультета - Максим Гура. За несколько месяцев обучения Максим смог проявить себя как активная, целеустремленная, ответственная личность. Понимая важность своего назначения, он нацелен на упорный труд ради создания эффективного, действенного органа студенческого самоуправления, способного отвечать интересам каждого студента и Университета в целом. В своей предвыборной программе новый Председатель отмечал, что только командная работа - залог успеха. Итак, сплотить географически удаленных студентов нашего университета - главная цель Максима Гуры.

Также был избран его непосредственного помощника, заместителя председателя Студенческого Совета Даниила Яценко.

Поздравляем вновь! Желаем реализации всех замыслов. И вновь призываем каждого студента нашего Университета быть активным. Ведь, как сказал Максим Гура, «история начинается с нас!», То есть из вас, студенты Луганского национального аграрного университета!

В Луганском национальном аграрном университете начались адские дни - зимняя сессия. Надеемся, что все студенты подготовились к экзаменам и зачетам и преподаватели оценят ваши знания высоким баллом!

Однако, считаем своим долгом напомнить о существовании определенных документов, которые в эти дни актуальны, как никогда Однако, считаем своим долгом напомнить о существовании определенных документов, которые в эти дни актуальны, как никогда. Речь идет о Законе Украины «О предотвращении коррупции», антикоррупционную программу ЛНАУ и другие нормативные акты, с которыми вы можете ознакомиться на сайте Университета.

Поэтому, уважаемые студенты, напоминаем Вам, что любые спорные вопросы можно решить, и стоит ли это делать только законным путем! Вам всегда помогут ваши кураторы, администрация университета, к тому же действует электронный ящик доверия (на главной странице официального сайта Университета). И главное, знания не купить! Их получают кропотливым трудом, но эти усилия оборачиваются во сто крат!

На днях представители Луганского национального аграрного университета приняли участие в профориентационных мероприятий для учащихся 10-11-х классов в г.. Новогродовка Донецкой области. Этот «День карьеры» было организовано Новогродовский городским центром занятости с целью повышения качества профессионального самоопределения молодежи.

Представители ЛНАУ там имели возможность представить будущим абитуриентам свои направления подготовки, специальности, занимающих ведущие позиции на рынке труда.

Участие в подобных мероприятиях - уникальная возможность не только пообщаться со школьниками, ищут лучшие образовательные предложения для себя, а ярко, наглядно представить свой ЗВО, его достижения, особенности и перспективы.

22 ноября 2019 был официально открыт Центр Медиации ЛНАУ. В этот день в Славянске для студентов и представителей администрации университета прошел ознакомительный тренинг по основам медиации под руководством Сергея Сергиенко и подготовленной группы студентов-медиаторов нашего Университета. На нем основное внимание было уделено решению конфликтных вопросов, возникающих в образовательном процессе между всеми его участниками на различных уровнях. Присутствующие активно заинтересовались возможностями Центра, его стратегическими направлениями и задачами.

Стоит отметить, что этот проект - Центр медиации - было реализовано благодаря весомой поддержке Отдела прессы, образования и культуры Посольства США в Украине.

Итак, Центр Медиации ЛНАУ любезно открыл свои двери и приглашает каждого приобщиться к его деятельности!

Похожие

Спать в аэропорту - что стоит знать?
... официальный сайт аэропорта и часы работы Прежде чем вы решите провести ночь в данном аэропорту, стоит выяснить, приспособлен ли этот аэропорт к нему или он открыт в те часы, в которые вы собираетесь спать на нем. Большинство основных аэропортов открыты круглосуточно, но мы не всегда ездим в такие места. По этой причине я рекомендую посетить официальный сайт аэропорта и проверить самую важную информацию . Как правило, такие сайты многоязычны,
WLAN без контракта
Вы часто меняете местоположение или просто не хотите иметь минимальные сроки контракта? Тогда вы наверняка обойдетесь без подключения к интернету по контракту. Все возможно без проблем! Чтобы получить Wi-Fi без контракта - на смартфоне, ноутбуке или ПК - нужно просто найти подходящий тариф и иметь подходящее оборудование. Здесь вы найдете обзор поставщиков и подходящих устройств для беспроводного серфинга без каких-либо ограничений.